Пользователи, нарушающие правила форума

tixiiomut
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 май 2018, 23:24
Been thanked: 7 times

Re: Проблемные покупатели

Сообщение tixiiomut » 04 дек 2021, 00:33

permyak_59 писал(а):
03 дек 2021, 15:10

И начать бы хотелось с покупательницы, обитающей на «Мешке» под никами Fond и Skala28. Извините, что так подробно вынужден описать, что из себя представляет данная покупательница, но сделано это лишь с целью показать ее облик и предупредить максимальное количество продавцов, торгующих букинистикой. Ни в коей мере прошу не воспринимать изложенную ниже информацию как способ посплетничать.
Данная покупатель известна среди продавцов, специализирующихся на продаже печатных изданий, посвященных шитью, кройке, вязанию. Славится крайне конфликтным характером. Отличительной чертой ее является постоянное желание сэкономить в буквальном смысле несколько рублей.

Все бы ничего, и может быть я чтобы не обострять ситуацию пошел бы покупательнице на встречу, вернул бы деньги, как своего рода скидку за крупный заказ, если бы не ее постоянные попытки сэкономить на всем, включая уже затраченные продавцом деньги на пересылку. А также постоянные истории, в которые она попадает – то ее обвешивают, то обсчитывают, то не так упаковали, то вот номер «Бурды» оказался с дефектами, и естественно по случайности его купила Skala28. Как-то за 10 лет работы другие покупатели наоборот выражали благодарность за хорошее состояние этих журналов, учитывая, что они довольно активно используются в работе швеями. На сайте я работаю с 2017 года и просто не вижу смысла скрывать очевидные дефекты, если таковые имеются, чтобы рисковать репутацией и дальнейшей плодотворной работой.

Подводя итог, скажу, что в своих отзывах Skala28/Fond крайне резка, безапелляционна, не гнушается разглашением личных данных – фамилии, имени и отчества – в отзывах. Это можно посмотреть, изучив ее страницу с отзывами (в т.ч. ответными).

Поэтому, уважаемые коллеги, имеющие в своем ассортименте литературу по шитье и кройке, решать вам работать или нет с данной покупательницей, просто будьте готовы к тому, что вам придется иметь дело с не очень легким покупателем, работающим под никами Fond и Skala28. На странице Fond можно ознакомиться отзывами как покупателю, так и ее отзывами продавцам. Поэтому рекомендую ознакомиться в том числе с пятизведочными отзывами, поставленными ей авансом, таких продавцов она просто топит, пользуясь тем, что они ей уже не смогу в ответ поставить справедливую оценку. Возможно кому-то и повезет, но вот у меня это сотрудничество обернулось большой головной болью.
Полностью поддерживаю тему! За данным аккаунтом прячецо откровенно нездоровая от паталогической жадности старушка. Жаль, что нет на сайте медали " Проблемный покупатель" . Была бы первой претенденткой на получение среди таких же отморозков :D

Нероли
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 06:11
Has thanked: 152 times
Been thanked: 68 times

Re: Проблемные покупатели

Сообщение Нероли » 04 дек 2021, 01:45

AnatolyTT писал(а):
04 дек 2021, 01:10
Уважаемые продавцы, Вы преувеличиваете проблему с покупателями.
Будьте проще. Купили - отослал, а дальше что будет, то и ладно.
Если продавец прав, то и придраться к нему очень тяжело, да и нервы особо не тратятся, потому что прав!
А так: "пожалуются, придерутся. недовольство выразят". А может и не выразят, если всё по честному?
Успокойте покупателя, разъясните, улыбнитесь....
Вдруг Вас поймут?
и лезгинку перед ним станцуйте, и [цензура] ему сделайте, если географическое положение позволяет :D

кому конфеты в радость, кому - свиной хрящик. лучше не продать, чем с неадекватом дело иметь

Отдыхаете неделю.
Нарушение пунктов 4.2 и 4.3 Правил форума. Прямое оскорбление, переход на личности, провокация.
Подобное поведение недопустимо.

MirarudaU
Последний раз редактировалось MirarudaU 04 дек 2021, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Блокировка пользователя

permyak_59
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:53
Has thanked: 11 times
Been thanked: 12 times

Re: Проблемные покупатели

Сообщение permyak_59 » 04 дек 2021, 15:08

Полагаю, что коллеги, пострадавшие от Skala28/Fond также торгуют не мусором с помойки или рублевыми лотами, чтобы привлекать к себе только разный сброд. Просто покупатель такая оказалась

vlad448
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 22:40
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Мошенничество?

Сообщение vlad448 » 04 дек 2021, 18:16

И не говорите... мучаемся, как при царском режиме...)))

droggg7
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:56
Been thanked: 3 times

Re: Срок давности по отрицательным отзывам

Сообщение droggg7 » 04 дек 2021, 21:22

San_Marino писал(а):
04 дек 2021, 10:27
Не согласен. Аналогия не верная.

Административные штрафы и наказания, уголовные приговоры и т.п. являются юридически обязывающими актами, накладывающими обязательные условия - как то - отбывание наказания, уплату штрафа, исправительные процедуры, принудительное лечение и т.п. В нашем случае - отрицательные отзывы не влекут за собой никаких обязывающих последствий, а носят рекомендательных характер. Т.е. любой пользователь, ознакомившись с отзывами, может сам решить, являются ли они старыми, повторяющимися или потенциально опасными для сделки или нет. Почему вы хотите лишить пользователей этого права - самим решать?

В нашем случае - более справедливая аналогия - это кредитная история. На основе которой - финансовая организация или партнер - сам решает - на основе кредитной истории - иметь дело с конкретным партнером или нет.
Кроме того, удаление отрицательных отзывов на основе давности - ставит в неравные условия положительные отзывы.Почему по прошествии года-двух-трех лет и т.п. - именно отрицательные отзывы должны удаляться, а не положительные тоже? Ведь можно предположить, что с течением времени пользователь не только "исправился", но могла произойти деформация и в другую сторону... Почему тогда же не удалять и положительные отзывы?

Я понимаю, откуда у Вас возникло подобное предложение. На соседней площадке есть такая практика. Но я также знаю, почему и как она возникла. Я даже лично знаком с продавцами, которые лоббировали и протолкнули подобную практику с целью обеления своей репутации и снятия многих десятков своих отрицательных отзывов. Потому что то, что для одного продавца удаление одного отрицательного отзыва трехлетней давности никак не влияет на продажи и репутацию, и совсем другое дело, когда у продавца ежегодно удаляются по 70-80 отрицательных. Но та площадка - сами знаете - полностью базируется на 20-30 мутных "аукционщиках", их симбиоз с той площадкой давно является секретом Полишинеля. И крайне отрицательно сказывается на репутации самой той площадки, на покупателях и порядочных продавцах. Продажи на той площадке на порядок, т.е. во многие разы меньше, чем здесь.

Поэтому, на основании вышеизложенного, я против подобного предложения.
Вы знакомы с соседней площадкой, без сомнения. Я плохо знаю там правила. И мне глубоко наплевать, что Вы, лично, думаете о той площадке и устраиваете ей антирекламу. На это мне тоже глубоко! Но у всех здравомыслящих есть органы зрения и т.п., которые могут отличать зерна от плевел. А давить не надо, даже если Вы являетесь сателлитом этой площадки.

Сергей_Кузнецов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 21:36

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение Сергей_Кузнецов » 05 дек 2021, 22:18

Valter1498 писал(а):
05 дек 2021, 16:26
"сотрудничество с САЙТОМ, который продает сам марки в 2-3 раза дороже, чем на Мешке," - ну вот и ясен мотив участия "экспертов". Как я и говорил - банальная зачистка конкурентов. Очередные "борцы с халявой" пиарятся за счёт банальной зачистки поляны. Цифровой бандитизм.
В интернетах пишут зачистку поляны крышует пользователь который пролез в местные общественные модераторы и его клоны.
Скупают рублевые лоты и перепродают их дороже на всем известном американском сайте из четырех букв ком,
Делькампе. Германия итп сайтах.
Конечно,: Не пойман - не вор. И ложечка вроде бы нашлась и не терялась, но осадочек все равно остался.
И еще говорят, огня без дыма не бывает.

Бессрочная блокировка за обход ранее заблокированного аккаунта.
Клон inbox.62, ВИЛЬSON _1 и других, ранее блокированных аккаунтов.

MirarudaU
Последний раз редактировалось MirarudaU 05 дек 2021, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Блокировка пользователя

Фортуна1968
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 18:47

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение Фортуна1968 » 05 дек 2021, 22:27

Сергей_Кузнецов писал(а):
05 дек 2021, 22:18
Valter1498 писал(а):
05 дек 2021, 16:26
В интернетах пишут зачистку поляны крышует пользователь который пролез в местные общественные модераторы и его клоны.
Скупают рублевые лоты и перепродают их дороже на всем известном американском сайте из четырех букв ком,
Делькампе. Германия итп сайтах.
Конечно,: Не пойман - не вор. И ложечка вроде бы нашлась и не терялась, но осадочек все равно остался.
И еще говорят, огня без дыма не бывает.
Вероятно, что всё же это пустой трёп...но идея интересная.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение AnatolyTT » 05 дек 2021, 23:50

Сергей_Кузнецов писал(а):
05 дек 2021, 22:18


В интернетах пишут зачистку поляны крышует пользователь который пролез в местные общественные модераторы и его клоны.
Скупают рублевые лоты и перепродают их дороже на всем известном американском сайте из четырех букв ком,
Делькампе. Германия итп сайтах.
Конечно,: Не пойман - не вор. И ложечка вроде бы нашлась и не терялась, но осадочек все равно остался.
И еще говорят, огня без дыма не бывает.

Бессрочная блокировка за обход ранее заблокированного аккаунта.
Клон inbox.62, ВИЛЬSON _1 и других, ранее блокированных аккаунтов.

MirarudaU
А Вы покупайте по 2 рубля, перехватите весь бизнес! :lol:

Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

Re: Сотрудничество с форумом сайта "Филателия"

Сообщение Viktor_1_8 » 06 дек 2021, 15:07

AnatolyTT писал(а):
05 дек 2021, 20:16
Valter1498 писал(а):
05 дек 2021, 16:26
... в 2-3 раза дороже...
А где там что-то в два-три раза дороже????
За враньё шляпу готовы скушать? :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=ytcj-HgCCpU

permyak_59
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 12:53
Has thanked: 11 times
Been thanked: 12 times

Re: Проблемные покупатели

Сообщение permyak_59 » 06 дек 2021, 18:33

MirarudaU писал(а):
06 дек 2021, 18:30
Вам написали ерунда, потому что Вы написали реальную ерунду. И это не оскорбительное слово, а констатация факта.
А вот Ваше "невинное" сообщение:
Полагаю, что коллеги, пострадавшие от Skala28/Fond также торгуют не мусором с помойки или рублевыми лотами, чтобы привлекать к себе только разный сброд. Просто покупатель такая оказалась
Всем последующим фанатам слова сброд в контексте покупателей я просто начну выписывать предупреждения автоматом.
Да, я уже принес извинения, и признаю, что Fond она же Skala28 не [запретное слово], а мечта, мне доставило искренне удовольствие сотрудничество с ней. Сейчас уберу ее из ЧС, и разумеется приглашаю за дальнейшими покупками, которые будут исключительно за мой счет :D

Ответить