Странный продавец. Фото нечеткие

Форум для обсуждения лотов, подлинность которых, вызывает сомнения у пользователей аукциона.
NoNameNoSlogan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 14:35
Been thanked: 8 times

Re: Странный продавец. Фото нечеткие

Сообщение NoNameNoSlogan » 24 июл 2022, 07:31

Фото исключительно четкое,

А я бы такого любителя профессмональных фото тоже отправил в чс. Пусть компостируют мозги другим

zhanar2000.97
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 17:02
Has thanked: 5 times

Re: Странный продавец. Фото нечеткие

Сообщение zhanar2000.97 » 25 июл 2022, 01:12

Где чётко? У вас нормального телефона нет ? Не видно есть ли сколы . Можно было просто ответить . Если есть скол цена падает значительно. Торгаши перекупщики

zhanar2000.97
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 17:02
Has thanked: 5 times

Re: Странный продавец. Фото нечеткие

Сообщение zhanar2000.97 » 25 июл 2022, 01:17

Я шла первой делала ставку и готова была купить за 7 тыс. Но я имею право попросить дополнительно фото. Так как скол значительно уменьшает стоимость товара. Если мне не ответили даже, а просто внесли в чёрный список, значит скол есть!

zhanar2000.97
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 17:02
Has thanked: 5 times

Re: Странный продавец. Фото нечеткие

Сообщение zhanar2000.97 » 25 июл 2022, 01:22

Сначала я задала приватно вопрос , мне не ответили. Я покупаю товар не за маленькую сумму и имею свои права покупателя тоже. Зачем тогда вообще нужен мешок? Если покупатели не будут делать ставки.

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Странный продавец. Фото нечеткие

Сообщение BRotten » 24 авг 2022, 13:29

zhanar2000.97 писал(а):
25 июл 2022, 01:12
Где чётко? У вас нормального телефона нет ? Не видно есть ли сколы . Можно было просто ответить . Если есть скол цена падает значительно. Торгаши перекупщики
Для того, что бы рассмотреть фото и не просить дополнительные, нужно отложить телефон и сесть за компьютер.
Посмотреть фото на большом экране, скачать, открыть в фоторедакторе, покрутить яркость-контраст...
Всё станет ясно без всяких дополнений. А если покупателю лень сесть за компютер... это не обязывает продавца делать доп. фото.

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Странный продавец. Фото нечеткие

Сообщение BRotten » 24 авг 2022, 13:38

zhanar2000.97 писал(а):
25 июл 2022, 01:22
Сначала я задала приватно вопрос , мне не ответили. Я покупаю товар не за маленькую сумму и имею свои права покупателя тоже. Зачем тогда вообще нужен мешок? Если покупатели не будут делать ставки.
Права покупателя регламентированы ЗОЗПП и ГК РФ.
Ваши права, как покупателя по ЗОЗПП, появяться при покупке у организации или ИП. Т.е. при покупке у тех людей, чья основная цель - извлечение прибыли и они занимаются торговлей с утра до вечера, это их основная работа.
При частной продаже скорее действуют правила продавца, посмотрите что у меня есть, хотите купите, не хотите, не надо. А про "покупатель всегда прав" при сделке с физ.лицом лучше вообще забыть. У продавца физика масса других забот, он не сидит в магазине с 9.00 до 18.00. Не уделяет всё своё время покупателю.
Яркий пример! Сделал человек у меня покупку. Даю реквизиты на оплату и доставку. В ответ пишет - я от Вас за два дома живу, давайте я Вам вечерком позвоню и подойду. Отвечаю - редко бываю на месте, давайте я Вам позвоню вечерком, как буду и Вы сразу подойдете, раз два дома пройти. Ойййй... нет, давайте тогда Почтой, мне так не удобно, вдруг я суп буду варить? Мораль - дёрнуть продавца когда удобно покупателю, это норма. Продавец должен бросить все свои дела и лот выйти передавать. Дёрнуть покупателя - нет, давайте Почтой, а то вдруг...
А чем продавец хуже? Почему его можно дёргать как удобно покупателю и 24 часа в сутки?

faristocrat
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 02:14
Has thanked: 2 times

Re: Странный продавец. Фото нечеткие

Сообщение faristocrat » 23 окт 2022, 02:30

А что же продавец нежный-то такой? :D
Цена на лот, действительно, повысилась существенно. И для покупателя резонно знать, соответствует ли цена качеству, чтобы повышать ставку.
Если продавец не готов предоставить доп.фото по каким-либо причинам, это же можно всегда спокойно выразить словами, ответом, правда?
А тут, видимо, человек банально воспринял безобидный вопрос за критику и в штыки.
Автор, не принимайте на свой счет.

Ответить