Подозрительный лот 05090 от продавца СТАРАЯ БУМАГА

Форум для обсуждения лотов, подлинность которых, вызывает сомнения у пользователей аукциона.
Turan
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 01:42
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Re: Подозрительный лот 05090 от продавца СТАРАЯ БУМАГА

Сообщение Turan » 23 янв 2023, 15:26

faristocrat писал(а):
17 янв 2023, 00:18
Turan писал(а):
10 янв 2023, 00:59
Создается впечатление, что тему создал конкурент по торговле похожим материалом - настолько нелепо и надуманно выглядят все эти обвинения. Да и лот выглядит подлинным и не представляет никакой особой ценности - рядовое кабинет-фото неизвестных лиц далеко не в лучшей сохранности.
Ну Вы бы хотя бы прежде чем свои домыслы тут писать, хотя бы глянули профиль автора (то есть меня) на Мешке. Благо, ники пользователей и на форуме, и там совпадают :)
И что конкретно выглядит нелепо - подозрения, что продавец может ошибочно выставить на продажу проданный лот (я с таким при покупках неоднократно сталкивалась, за последний год только раз 5-6) или что может прислать репринт (так-то в изображение лота можно любую оригинальную фотографию загрузить, это же не мешает ее распечатать)?
Turan писал(а):
10 янв 2023, 22:13
Если многократное перевыставление о чем-то и свидетельствует, то только о том, что продавец покупает лот сам у себя. Такая форма рекламы.
Мммм, а в контексте аукциона, когда есть ставки и от других пользователей, это вообще как, разрешено? Не свидетельствует ли это о разгоне лота и желании поднять цену?
Turan писал(а):
10 янв 2023, 22:13
То, что продавец не отвечает, это, конечно, невежливо. Но мы не знаем, в какой форме говорил с ним ТС и о чем спрашивал.
Если пройти по ссылке на лот, когда он был перевыставлен, внизу в обсуждении к лоту прекрасно видно мое сообщение ;)
Turan писал(а):
10 янв 2023, 22:13
Ни перевыставление, ни молчание продавца не являются аргументами за неподлинность лота.
Это можно трактовать двойственно, в том числе как уход продавца от ответа на неудобные вопросы. Такое исключить тоже нельзя.
Вы очень много написали слов и букв, но нет самого главного - доказательств неподлинности лота. А в этом и заключается вся суть вопроса.

Все остальное - это не просто домыслы, а домыслы по поводу несостоявшихся событий. Вы ничего у продавца не купили, лота вы не видели, дел с продавцом вообще никаких не имели и по другим лотам. Но тем не менее огульно заявляете, что лот если и не сам поддельный, то вместо подлинника продавец высылает репринты. Точнее не высылает, а МОЖЕТ кому-то выслать...

При этом продавец имеет отличный рейтинг, жалоб на него нет. С какой стати вам, с десятикратно меньшим рейтингом, мы будем верить? Попахивает клеветой...

Что касается ставок других пользователей, то к подлинности лота этот вопрос не имеет отношения. И это даже не беря в расчет, что от лота действительно могли отказаться! У меня тут коллега есть, так у него весной бывает, как он шутит, "весеннее обострение" - один и тот же лот однажды купили за несколько недель четырежды и не выкупили (возможно, что это и не разные люди были), один раз за другим, подряд.
faristocrat писал(а):
17 янв 2023, 00:18
Ну Вы бы хотя бы прежде чем свои домыслы тут писать, хотя бы глянули профиль автора (то есть меня) на Мешке. Благо, ники пользователей и на форуме, и там совпадают :)
Какие домыслы? Вы что дурачком-то (или дурочкой) прикидываетесь? Что толку от просмотра вашего ника, когда тут можно иметь НЕСКОЛЬКО разных ников. У некоторых продавцов и покупателей их может быть до десятка. На этом не торгуете, возможно, что на других торгуете.

В общем, бездоказательная тема, никаких аргументов нет.

lilya_zh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 14:01

Re: Подозрительный лот 05090 от продавца СТАРАЯ БУМАГА

Сообщение lilya_zh » 12 мар 2023, 14:25

Я вот относительно новичок на Мешке, меня винтажные фотографии затянули... Торгуюсь на лоты "с рубля" и вчера на интересующее меня фото в последние часы ставки, как водится, поползли и происходили между 2-мя участниками... Я в итоге сделала ставку за 5 мин. до конца торгов, и вдруг вижу - хлоп! Время заявленного окончания аукциона 18:15 вдруг поменялось на 18:30))) Разумеется моя ставка была перебита одним из тех покупателей. Причём и в прошлый раз тоже самое было со временем - срок окончания торгов продлили на 15 мин, когда ставки также ползли вверх, я-то по наивности подумала, что это я неправильно увидела время окончания торгов, теперь понимаю, что так и было... Причём на неактивные лоты у этого продавца, где ставки не превышают 100 руб. такого вроде не наблюдается...
А у Вас прямо-таки прблема из-за неответа продавца про перевыставленный лот... :roll:
Последний раз редактировалось lilya_zh 12 мар 2023, 14:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Подозрительный лот 05090 от продавца СТАРАЯ БУМАГА

Сообщение MirarudaU » 12 мар 2023, 14:29

lilya_zh писал(а):
12 мар 2023, 14:25
Я вот относительно новичок на Мешке, меня винтажные фотографии затянули... Торгуюсь на лоты "с рубля" и вчера на интересующее меня фото в последние часы ставки, как водится, поползли и происходили между 2-мя участниками... Я в итоге сделала ставку за 5 мин. до конца аукциона, и вдруг вижу - хлоп! Вместо заявленного время окончания аукциона -18:15, вдруг поменялось время - 18:30))) Разумеется моя ставка была перебита одним из тех покупателей. Причём и в прошлый раз тоже самое было со временем - срок окончания торгов продлили на 15 мин, когда ставки также ползли вверх, я-то по наивности подумала, что это я неправильно увидела время окончания торгов... Причём на неактивные лоты у этого продавца, где ставки не превышают 100 руб. такого вроде не наблюдается...
А у Вас прямо-таки прблема из-за неответа продавца про перевыставленный лот))
https://meshok.net/help_auction_items.p ... c873460735

Случаи, когда аукцион продлевается

1. Если первая ставка на аукционе сделана менее чем за 15 минут до конца торгов, аукцион продлевается на 15 минут.
2. Если будет сделана ставка, равная максимальной ставке лидера торгов, менее чем за 15 минут до конца торгов, то аукцион будет продлен на 15 минут. Если ситуация с равенством ставок повторится в последние 3 минуты торгов, то аукцион будет продлен на 3 минуты.
3. Выставляя лот на продажу, Продавец может воспользоваться опцией «Автопродление торгов». С включенной опцией аукцион автоматически продлевается на 15 минут, если ставка сделана менее чем за 15 минут до его конца. Последующие ставки, сделанные в течение последних 3 минут торгов, продлят аукцион еще на 3 минуты. Продление торгов может происходить многократно. Аукцион будет успешно завершен, если в течение 3 минут до конца торгов не сделано ни одной ставки.

lilya_zh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 14:01

Re: Подозрительный лот 05090 от продавца СТАРАЯ БУМАГА

Сообщение lilya_zh » 12 мар 2023, 14:31

MirarudaU писал(а):
12 мар 2023, 14:29
lilya_zh писал(а):
12 мар 2023, 14:25
Я вот относительно новичок на Мешке, меня винтажные фотографии затянули... Торгуюсь на лоты "с рубля" и вчера на интересующее меня фото в последние часы ставки, как водится, поползли и происходили между 2-мя участниками... Я в итоге сделала ставку за 5 мин. до конца аукциона, и вдруг вижу - хлоп! Вместо заявленного время окончания аукциона -18:15, вдруг поменялось время - 18:30))) Разумеется моя ставка была перебита одним из тех покупателей. Причём и в прошлый раз тоже самое было со временем - срок окончания торгов продлили на 15 мин, когда ставки также ползли вверх, я-то по наивности подумала, что это я неправильно увидела время окончания торгов... Причём на неактивные лоты у этого продавца, где ставки не превышают 100 руб. такого вроде не наблюдается...
А у Вас прямо-таки прблема из-за неответа продавца про перевыставленный лот))
https://meshok.net/help_auction_items.p ... c873460735

Случаи, когда аукцион продлевается

1. Если первая ставка на аукционе сделана менее чем за 15 минут до конца торгов, аукцион продлевается на 15 минут.
2. Если будет сделана ставка, равная максимальной ставке лидера торгов, менее чем за 15 минут до конца торгов, то аукцион будет продлен на 15 минут. Если ситуация с равенством ставок повторится в последние 3 минуты торгов, то аукцион будет продлен на 3 минуты.
3. Выставляя лот на продажу, Продавец может воспользоваться опцией «Автопродление торгов». С включенной опцией аукцион автоматически продлевается на 15 минут, если ставка сделана менее чем за 15 минут до его конца. Последующие ставки, сделанные в течение последних 3 минут торгов, продлят аукцион еще на 3 минуты. Продление торгов может происходить многократно. Аукцион будет успешно завершен, если в течение 3 минут до конца торгов не сделано ни одной ставки.
Ну, вообще зашибись, даже вникать не хочется... :? За 15 мин могут ещё стоимость удвоить запросто...
Но спасибо, теперь будем знать))

Ответить