Продавец Marina1976 продает новодельный фарфор под видом оригинала ID: 604865

Форум для обсуждения лотов, подлинность которых, вызывает сомнения у пользователей аукциона.
Marina1976
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 21:15
Has thanked: 3 times

Re: Продавец Marina1976 продает новодельный фарфор под видом оригинала ID: 604865

Сообщение Marina1976 » 28 мар 2023, 19:05

compton4 писал(а):
28 мар 2023, 18:56
Marina1976 писал(а):
28 мар 2023, 18:43
MirarudaU писал(а):
28 мар 2023, 00:32
Нужны или мнения пользователей, кто разбирается в теме или же предметное обсуждение на тематическом форуме.
Где хоть одно мнение, кроме диванных экспертов, кто разбирается в теме???
Вам это подтвердят в два счета, выставите на профильный форум статуэтку и дайте ссылку на обсуждение)) Возможно Antiker скажет еще свое слово, если посчитает нужным, он уже высказывался в ветке форума.
Ольга к сожалению администрация по вашей жалобе удалила моё объявление, поэтому и обсуждения по большому счету нету, спасибо Вам за очередной срыв торгов, но ничего страшного, фигура найдёт своего хозяина как и все остальные фигурки нашли же! Не так ли Ольга? Насчёт экспертизы, её сделать можно, ещё раз повторю Вам, как и говорили ранее, я Вам уже рассказывала как её сделать, вы покупаете фигурку оплачиваете её и оплачиваете мне экспертизу, я её Вам делаю и всё вместе высылаю, Вас тогда это не устроило, поэтому давайте закроем эту тему и не злитесь на меня, что я Вам не уступила фигурку снова в школу ЛФЗ за вашу цену, а продала её честно на аукционе!

Marina1976
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 21:15
Has thanked: 3 times

Re: Продавец Marina1976 продает новодельный фарфор под видом оригинала ID: 604865

Сообщение Marina1976 » 28 мар 2023, 19:08

compton4 писал(а):
28 мар 2023, 18:54
Marina1976 писал(а):
28 мар 2023, 18:26
:D :D :D Здравствуйте уважаемые эксперты, диванные и обидчивые покупатели как Ольга, которая уже не первый раз пишет гадость, так как не смогла купить оригинальную статуэтку первый раз в школу ЛФЗ, потом стала регистрировать новые ники, как минимум пять ников и писать гадости на мои лоты, но всё по порядку! Во первых ни одного отрицательного отзыва у меня нет, от якобы недовольных покупателей это Вам ябеда Ольга для сведения, во вторых, не буду обсуждать монету, рюмку, бюст и флаг, хотя отмечаю, что лоты стоят именно в своих категориях!!! Как тут пишет якобы эксперт кто не знаю конечно, ааа ещё мой ник никогда не менялся с лета 2017 года, это кто там спрашивал, так вот интересно посмотреть мне на этих кустарных художников нынешней эры, которые так красиво сделают росписи на фигурке Учёба ЛФЗ Данько или может вы так умеете??? Лот кстати удалили из администрации сайта мешок по жалобе этой обидчивой Ольги, я бы с удовольствием продолжала бы продажу данного лота, о чем и написала в администрацию сайта, жду ответа на восстановление, а ябеда Ольга уже не впервые это делает, а делали конкретно свои гадости на лот сборы в школу ЛФЗ, но не повезло ей лот купили и как всегда покупатель остался доволен, в общем цирк да и только, выводы делайте сами, я ничего не скрываю те фигуры, что были с экспертизами музея областного в городе Ростове-на-Дону тоже проданы, покупатели довольны, попрошу ещё раз админа восстановления моего лота учёба, да я даю гарантию 1000% что это оригинал ЛФЗ и если человек выиграл аукцион по статуэтке учёба ЛФЗ он её и получит, пусть сделает авторитетную экспертизу и убедиться в подлинности фигурки моей!!!
Предъявите документ по результатам проверки "музейными экспертами" на данную статуэтку и закроем спор)) Не можете? То-то и оно)
Продаваемый лот является новоделом, вот такой же новодел, где продавец честно указал раздел аукциона - Россия после 1990 г. https://meshok.net/item/283248999_%D0%A ... Redirect=1

Придумал(а) какую-то Ольгу, думаю администрация легко проверит мой аккаунт compton4 и убедится, что "Ольга" только плод Вашего воображения.

Специально посмотрел актуальные цены на данную оригинальную статуэтку, которые есть в продаже - от 200 до 950 тыс руб, будь это оригинал, ни один здравомыслящий человек бы не продал его за пару-тройку десятков тысяч.
Модератор и админ, прошу Вас обратить внимание, что фигурки моя и то что кидает ссылку Ольга совершенно разные, от клейма и до росписи, прошу обратить пристальное внимание!!! Спасибо!!!

compton4
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 12:29
Been thanked: 1 time

Re: Продавец Marina1976 продает новодельный фарфор под видом оригинала ID: 604865

Сообщение compton4 » 28 мар 2023, 19:25

Я в свою очередь даю разрешение админу выложить здесь в форуме мои имя и отчество, мои инициалы Ш.Б.Б., ник на Мешке compton4, тел оканчивается на 59, чтобы для всех изобличить Ваши фантазии по поводу "Ольги".

Вы продолжаете свою политику пустого общения, закидывая кучей сообщений без смысловой нагрузки. Вам по-факту говорят, чем Ваш новодел отличается от оригинальной статуэтки. И Вы можете парировать только по-факту:
1. Предъявите экспертизу от "музейных экспертов", что это оригинал.
2. Выставите статуэтку на профильных форумах по продаже фарфора и отправьте ссылку на обсуждение.

Пока Вы только сотрясаете воздух ссылаясь на рейтинг. Вопросов нет, другие статуэтки подлинные, возможно Вы и раньше продавали подлинный фарфор, но то что предлагаете сейчас - это фуфло чистой воды.
Последний раз редактировалось compton4 28 мар 2023, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Marina1976
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 21:15
Has thanked: 3 times

Re: Продавец Marina1976 продает новодельный фарфор под видом оригинала ID: 604865

Сообщение Marina1976 » 28 мар 2023, 19:27

MirarudaU писал(а):
28 мар 2023, 00:32
Нужны или мнения пользователей, кто разбирается в теме или же предметное обсуждение на тематическом форуме.
Прошу Вас убрать это обсуждение, снять знак у меня на странице, вы просто посмотрите, что она высылает новодельную фигурку и мою, они совсем разные!!! Клеймо, росписи и так далее, я вам ещё раз повторю, что в моём случае возможно даже сделать экспертизу победителю торгов, а что она может мне поставить, кроме своих фотографий и при том даже совсем она не внимательно смотрит или как это называется? Сравнение моей фигурки и той! Они совсем разные!!! Как и все остальные фигурки на вашем сайте мешок!!!

Marina1976
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 21:15
Has thanked: 3 times

Re: Продавец Marina1976 продает новодельный фарфор под видом оригинала ID: 604865

Сообщение Marina1976 » 28 мар 2023, 19:28

compton4 писал(а):
28 мар 2023, 19:25
Я в свою очередь даю разрешение админу выложить здесь в форуме мои имя и отчество, мои инициалы Ш.Б.Б., ник на Мешке compton4, чтобы для всех изобличить Ваши фантазии по поводу "Ольги".

Вы продолжаете свою политику пустого общения, закидывая кучей сообщений без смысловой нагрузки. Вам по-факту говорят, чем Ваш новодел отличается от оригинальной статуэтки. И Вы можете парировать только по-факту:
1. Предъявите экспертизу от "музейных экспертов", что это оригинал.
2. Выставите статуэтку на профильных форумах по продаже фарфора и отправьте ссылку на обсуждение.

Пока Вы только сотрясаете воздух ссылаясь на рейтинг. Вопросов нет, другие статуэтки подлинные, возможно Вы и раньше продавали подлинный фарфор, но то что предлагаете сейчас - это фуфло чистой воды.
Ольга или как Вас на самом деле, вы уже определитесь фуфло у меня или нет, а то нам тут уже смешно с этой Санты Барбары!!!

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Продавец Marina1976 продает новодельный фарфор под видом оригинала ID: 604865

Сообщение Antiker » 28 мар 2023, 19:57

Marina1976 писал(а):
28 мар 2023, 18:26
интересно посмотреть мне на этих кустарных художников нынешней эры, которые так красиво сделают росписи на фигурке Учёба ЛФЗ Данько или может вы так умеете???
А вы сходите в музей ЛФЗ, там раньше были действительно оригиналы. Может сможете оценить. Хотя... наврят ли, если для Вас то, чем Вы торгуете, это оригиналы...
То что народ собирает в свои коллекции, как оригиналы, это вообще отдельная история. :lol:
А бедные сестры Данько наверно ворочаются в могилах, глядя на такие Вами успешно проданные произведения :
https://meshok.net/item/289081781
https://meshok.net/item/288554126
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Marina1976
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 21:15
Has thanked: 3 times

Re: Продавец Marina1976 продает новодельный фарфор под видом оригинала ID: 604865

Сообщение Marina1976 » 28 мар 2023, 20:04

Antiker писал(а):
28 мар 2023, 19:57
Marina1976 писал(а):
28 мар 2023, 18:26
интересно посмотреть мне на этих кустарных художников нынешней эры, которые так красиво сделают росписи на фигурке Учёба ЛФЗ Данько или может вы так умеете???
А вы сходите в музей ЛФЗ, там раньше были действительно оригиналы. Может сможете оценить. Хотя... наврят ли, если для Вас то, чем Вы торгуете, это оригиналы...
То что народ собирает в свои коллекции, как оригиналы, это вообще отдельная история. :lol:
А бедные сестры Данько наверно ворочаются в могилах, глядя на такие Вами успешно проданные произведения :
https://meshok.net/item/289081781
https://meshok.net/item/288554126
Ничего не ответил по существу, в музее ЛФЗ были в этом году в феврале, очень красиво конечно, я торгую только оригинал статуэтками, заводской оригинал, посмотрите мои лоты и Вам всё станет понятно, вы конечно зря пишите полную чушь, если совсем не разбираетесь в теме!

Marina1976
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 21:15
Has thanked: 3 times

Re: Продавец Marina1976 продает новодельный фарфор под видом оригинала ID: 604865

Сообщение Marina1976 » 28 мар 2023, 20:12

Antiker писал(а):
28 мар 2023, 16:18
MirarudaU писал(а):
28 мар 2023, 12:38
Обобщёнными рассуждениями лучше заниматься в разделе Свободное общение. Здесь конкретная тема, поэтому, пожалуйста, высказывайтесь по конкретным предметам данной темы.
Чисто конкретно- это не только кустарная роспись, но и форма не оригинальная (по форме предположительно серийный повтор Ленинградского Экспериментального завода с середины 90-х или 2000)
Уважаемый эксперт, а почему по форме это не март 2023 года :D :D :D ? ??

Marina1976
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 21:15
Has thanked: 3 times

Re: Продавец Marina1976 продает новодельный фарфор под видом оригинала ID: 604865

Сообщение Marina1976 » 28 мар 2023, 20:18

compton4 писал(а):
26 мар 2023, 14:00
Предлагаю к обсуждению продавца Marina1976, продающего новодельные фарфоровые статуэтки под видом оригинала.

В настоящий момент на аукционных торгах лот 289564941. В описании которого указано "заводской оригинал, витринное хранение, времени СССР", размещена в категории СССР 1917-1990 гг. Статуэтка является новоделом, соответствует лоту 283248999, где продавец честно указывает время изготовления - Россия после 1990 г.

Основной отличительной чертой (не беря во внимание субъективные различия), является объективное искажение формы самой статуэтки. У оригинала пьедестал на котором сидит женщина изогнутой формы, на продаваемом новоделе изгиба нет, пьедестал прямой.

Данная отличительная черта (изгиб пьедестала) прослеживается на всех оригинальных статуэтках (каталог Творчество сестер Данько, 2012 г, сайт - виртуальный русский музей, проходы на аукционах и т.д.). Ниже фото предлагаемой и оригинальной статуэтки.
Ты уверена, что на твоём фото оригинал, а не выпуск март 2023 года???

Marina1976
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 21:15
Has thanked: 3 times

Re: Продавец Marina1976 продает новодельный фарфор под видом оригинала ID: 604865

Сообщение Marina1976 » 28 мар 2023, 20:25

MirarudaU писал(а):
28 мар 2023, 16:20
Благодарю, значит активируем надпись Подозрительный продавец.
Чисто конкретно, кроме слов этого диванного эксперта, который определяет заметьте года, или 1986,или 1990,или нулевой, короче он сам знает, что ничего не знает, так больше по существу никаких доказательств то и нет, жду ваших комментариев модератор!

Ответить