25 рублей мультики "цветные"

Форум для обсуждения лотов, подлинность которых, вызывает сомнения у пользователей аукциона.
igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

25 рублей мультики "цветные"

Сообщение igor1947 » 23 май 2023, 07:13

Как площадка относится к подобному "народному творчеству" не знаю
https://meshok.net/listing?good=252&user=338876
будем надеяться, что покупатели не попадутся на подобный "развод".

Metr_26
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 14:59
Been thanked: 1 time

Re: 25 рублей мультики "цветные"

Сообщение Metr_26 » 23 янв 2024, 10:18

Да тоже интересно печатать на оригинальных монетах и выдавать за цветные это введение в заблуждение!
Надо для таких монет отдельный раздел например-рукоблуд!
Или в названии лота заставить указывать « копия цветной на оригинальной монете Гознака.
А то продавец очень размыто пишет что это его творчество!

Саша398
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 май 2020, 19:08
Has thanked: 1 time
Been thanked: 4 times

Re: 25 рублей мультики "цветные"

Сообщение Саша398 » 23 янв 2024, 18:40

Меня больше удивили слова "Распродажа" и "Редкая" в названии лотов.Нашлепал рисунков и цена возросла в десятки раз :D :D :D

мица48
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:28
Been thanked: 34 times

Re: 25 рублей мультики "цветные"

Сообщение мица48 » 24 янв 2024, 09:53

Metr_26 писал(а):
23 янв 2024, 10:18
Да тоже интересно печатать на оригинальных монетах и выдавать за цветные это введение в заблуждение!
Надо для таких монет отдельный раздел например-рукоблуд!
Или в названии лота заставить указывать « копия цветной на оригинальной монете Гознака.
А то продавец очень размыто пишет что это его творчество!
У продавца всё четко написано, о каком заблуждении можно вести речь :"Печать рисунка данных монет происходит на производстве компании Адмирал с помощью печатной формы и эластичного тампона. Последний окунается в чернила и соприкасается с печатными элементами, создавая изображение на металлической поверхности. "?

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: 25 рублей мультики "цветные"

Сообщение igor1947 » 24 янв 2024, 13:20

Тоже плохо понимаю о чем сейчас тема.
Он уже давно этим занимается и поначалу ничего вообще не писал, что это рукоблуд...
https://meshok.net/item/296281389_%D0%A ... %D0%B0_RRR
То что сейчас внизу в лоте написано про Тампопечать и пр. этого тоже не было, вероятно добавил в стандартное описание и оно пошло и в проданные лоты.
Тогда на него жаловались и он добавил и в названии и в описании на мой взгляд все что нужно, чтоб покупатель понимал, что покупает.
Про "цена возросла в десятки раз" тоже перебор, посмотрите на цену обычной монеты... где "десятки раз"?
Ни в коем разе не приветствую и не защищаю подобное творчество, но глядя на цены цветных монет думаю многие согласятся, что как альтернатива имеет право быть. И пока нет отдельного раздела для подобного - тема на мой взгляд ни о чем.
RS: Когда ЧЯП скакнули за запредельные тысячи, многие предпочли купить китайские копии, чтоб закрыть позиции. Можно ли обсуждать или осуждать человека не готового платить ХХХХХ за позицию, но желающего закрыть окошко?

Metr_26
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 14:59
Been thanked: 1 time

Re: 25 рублей мультики "цветные"

Сообщение Metr_26 » 24 янв 2024, 13:26

По мне нет печати на оригинальных монетах
Эти монеты должны быть в копия и подделках!
Потребитель не знает, на каком предприятии печатает Гознак.
Это подделка! Под оригинал цветной гознак! Выполнена может на оригинальной монете
так можно и китай в оригинал добавить, это же кому-то нужно

Good night
Модератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 16:06
Has thanked: 8 times
Been thanked: 74 times

Re: 25 рублей мультики "цветные"

Сообщение Good night » 24 янв 2024, 14:05

Metr_26 писал(а):
24 янв 2024, 13:26
По мне нет печати на оригинальных монетах
Эти монеты должны быть в копия и подделках!
Потребитель не знает, на каком предприятии печатает Гознак.
Это подделка! Под оригинал цветной гознак! Выполнена может на оригинальной монете
так можно и китай в оригинал добавить, это же кому-то нужно
Уважаемый пользователь, сократите, пожалуйста, использование восклицательных знаков. Это отнюдь не добавляет убедительности сообщениям, но привносит излишне эмоционально-экспрессивную окраску. Что касается цветных монет 25 рублей, то разумно, что покупатели должны знать хотя бы базовые основы. И такой основой является тот непреложный факт, что цветные и нецветные монеты в 25 рублей отличаются деталями на реверсах. Поэтому никакая сторонняя печать не превратит обычную монету в качественную подделку цветной. Слишком наглядные между ними отличия.
Написать в службу поддержки: support@meshok.net
Правила форума

Good night
Модератор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 дек 2023, 16:06
Has thanked: 8 times
Been thanked: 74 times

Re: 25 рублей мультики "цветные"

Сообщение Good night » 24 янв 2024, 14:14

Что касается лотов. Я попросил службу поддержки обратиться к продавцу с тем, чтобы он убрал из лотов официальные изображения. Так как официальные изображения оригинальных цветных монет не имеют с его лотами ничего общего.
Написать в службу поддержки: support@meshok.net
Правила форума

Krasavchikmaks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 май 2023, 08:53
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Re: 25 рублей мультики "цветные"

Сообщение Krasavchikmaks » 13 фев 2024, 00:35

Еще видел на мешке цветные Ну, погоди! В блистере. Продавец приложил фото оригинала и не оригинала с подписью где не оригинал, а где оригинал. Я смог визуально отличить только по блистеру. Но если такой продавец продает честно и указывает о том, что это не оригинал. То нет гарантии, что перекупщик этого не укажет, а какой-нибудь начинающий коллекционер это купит по вкусной цене. А потом изучив свою коллекцию через год/два обнаружит подделку. А продавца и след простыл.
Вообще мешок кажется серьезным сайтом. Вообще следовало бы запретить продавать копии или реплики. Только вводит в заблуждение.
Когда знаешь, что есть подделка на монету или банкноту, оригинал которой стоит не мало, очень страшно совершать покупку. Думаешь, вдруг тебе продали реплику.

мица48
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:28
Been thanked: 34 times

Re: 25 рублей мультики "цветные"

Сообщение мица48 » 13 фев 2024, 20:25

Krasavchikmaks писал(а):
13 фев 2024, 00:35
Вообще следовало бы запретить продавать копии или реплики.
Очень радикальное и неуместное предложение.
Если в названии и описании лота указано, что продается копия, с чего бы следавало запретить эту продажу? Есть не мало редких предметов, которыми сложно попорлнить ту или иную коллекцию. И копия в этом случае, выход из положения.

Ответить