ССА66 обращаю внимание на покупателя пластинок

Обсуждение вопросов, не касающихся профильных и тематических разделов
Правила форума
Внимание, данный раздел предназначен для свободного обсуждения вопросов, не относящихся к профильным и тематическим разделам.
К данному разделу применяются все правила форума за исключением пунктов про флуд и оффтоп. Приятного общения.
Ответить
smedvedeff2009
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:39

ССА66 обращаю внимание на покупателя пластинок

Сообщение smedvedeff2009 » 20 ноя 2022, 22:30

Страница покупателя
https://meshok.net/info/364672
Покупатель приобрел и получил запечатанную пластинку. Сообщил, что есть дефект (небольшая трещина с краю на заходных дорожках), и что его игла за 100 000 р. не выдержит такого. Прислал несколько фото без малейших доказательств, что лот именно мой. В телефонном разговоре мною было обращено внимание, что возврат товара возможен только в первоначальном состоянии - т.е. если бы тот был запечатанным и предложил, в качестве дружеского шага найти компромиссное для обоих решение, например - компенсацию мной половины стоимости. Через полчаса покупатель позвонил и сообщил, что хотел бы вернуть за полную стоимость. Я был, честно говоря, очень удивлён - никакой попытки диалога. Копаться в подобном не люблю и согласился на возврат. После получения мною была возвращена вся сумма покупателю. И после всего этого даже не услышал ни формального спасибо, ни извинений, что всё выстраивает только под себя (несмотря на то, что ему пошли навстречу). Лот редкий - в запечатанном состоянии их нет. Перед покупкой покупатель просил скидку в переписке. После долгих раздумий согласился на моё последненее предложение по скидке - на бесплатную доставку и купил лот без согласования покупной стоимости (уменьшение на стоимость доставки и проч.).
Это не жалоба и не вопросы ко всем. Просто для сведения.
Удачи всем!

Ответить