Доставка с помощью.. "Avito"

Обсуждение вопросов, не касающихся профильных и тематических разделов
Правила форума
Внимание, данный раздел предназначен для свободного обсуждения вопросов, не относящихся к профильным и тематическим разделам.
К данному разделу применяются все правила форума за исключением пунктов про флуд и оффтоп. Приятного общения.
AshenLight
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 16:44
Has thanked: 1 time
Контактная информация:

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение AshenLight » 12 янв 2023, 12:10

matvei-3 писал(а):
06 дек 2022, 21:28
AshenLight писал(а):
06 дек 2022, 21:15
Реально ли такое?
Вряд ли такое возможно,и зря.Есть лоты недорогие,которые висят годами,для них Авито-доставка просто находка,
тем более что продавец волен принять или отказаться от предложения.И комиссия с продавца,кстати,не такая большая,вполне сопоставима
с комиссией "Мешка".
Вы правы. Именно об этом я и думал. Тарифы почты РФ запредельные. Поэтому нужны альтернативы. По-моему, реализовать технически не так уж сложно. Лишних пять минут потратить, чтоб сохранить себе 200-300 руб., думаю, многие согласятся.) Я понимаю, что почтовые работники хотят кушать, но это не аргумент. Есть очень много таких, что хотя жрать, как не в себя.. И тут скорее вопрос ко всей сложившейся в стране системе. Миллионы человек едут в Москву каждый день не для того, чтобы строить или что-то производить? Нет. За редкими исключениями. Плюс ко всему тратятся миллионы человеко-часов. Как будто так и надо.)

мица48
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:28
Been thanked: 34 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение мица48 » 12 янв 2023, 15:00

Вот Вам реальная цена доставки на Авито на 11.01 2023 :
Ваш заказ
Набор amway
2 900 ₽
Авито Доставка
439 ₽
Скидка на доставку
–160 ₽
Итого
3 339 ₽
3 179 ₽
Оплачивая заказ, вы принимаете оферту и подтверждаете достоверность данных. Политика обработки данных.

И где здесь 49 рублей?

Аватара пользователя
soldatiki
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:14
Has thanked: 21 time
Been thanked: 160 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение soldatiki » 12 янв 2023, 15:21

Да это бредовая идея изначально. Тему вообще можно закрывать.

Для бОльшей части территории России альтернативы Почте нет. Для крупных городов есть другие службы. Продавцы и покупатели ими пользуются (если сумеют уговорить друг друга).

P.S. А-доставка - это, зачастую, та же Почта России, только, условно говоря, по "оптовому тарифу".
Солдатики, игрушки, модели - https://meshok.net/listing?partner=308203&user=308203

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение igor1947 » 12 янв 2023, 15:23

Вам в первом посту ответили "Это наивно" на мой взгляд человек с трудом сдержался в оценке Вашего предложения.
Мешок и Авито в некотором роде конкуренты, Вы что предлагаете?
Один конкурент приходит к другому и говорит: "Я тут решил завезти товар (стройматериалы, девочек, "лекарства" и т.д. в зависимости от вида деятельности) в город, но свои машины не хочу использовать (дорого, надо бензин заправлять, водителям платить), дай мне свои машины, я на них свой товар завезу, получу прибыль, а ты мало того что получишь с этого шиш с маслом, еще и на доставке моего товара потеряешь."
Это Вы предложили?

AshenLight
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 16:44
Has thanked: 1 time
Контактная информация:

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение AshenLight » 12 янв 2023, 16:36

igor1947 писал(а):
12 янв 2023, 15:23
Вам в первом посту ответили "Это наивно" на мой взгляд человек с трудом сдержался в оценке Вашего предложения.
Мешок и Авито в некотором роде конкуренты, Вы что предлагаете?
Один конкурент приходит к другому и говорит: "Я тут решил завезти товар (стройматериалы, девочек, "лекарства" и т.д. в зависимости от вида деятельности) в город, но свои машины не хочу использовать (дорого, надо бензин заправлять, водителям платить), дай мне свои машины, я на них свой товар завезу, получу прибыль, а ты мало того что получишь с этого шиш с маслом, еще и на доставке моего товара потеряешь."
Это Вы предложили?
Вы хоть читали то, что я написал? Может, не надо свои фантазии выдавать за мои мысли? Того, что вы написали, я не предлагал, а описал схему.
Я задал конкретный вопрос с двумя целями. 1. Понять на сколько это выполнимо (в основном технически). 2. Посмотреть реакцию.
На первый вопрос ответа нет. Со вторым всё ясно. В основном люди склонны достаточно агрессивно свои взгляды продвигать, а не обсуждать тему всесторонне. Выдали поверхностное суждение и давай гнуть свою линию. Можно подумать, я не знаю, что они конкуренты и прочее. Наивно так полагать. Велика ли степень конкуренции в данном случае?
мица48 писал(а):
12 янв 2023, 15:00
И где здесь 49 рублей?
Я делал два заказа и платил по 49 руб. С почтой связываться не стал бы. Вы меня обвиняете во лжи? Или что это было? Если у вас свой опыт, то это не значит, что такой же у всех. Что мешает зарегистрировать новый аккаунт на раз? Есть масса людей, которые считают что у всех всё хорошо, потому что конкретно у них всё хорошо. Но это лишь демонстрирует узость кругозора.
soldatiki писал(а):
12 янв 2023, 15:21
Да это бредовая идея изначально. Тему вообще можно закрывать.
...
P.S. А-доставка - это, зачастую, та же Почта России, только, условно говоря, по "оптовому тарифу".
Эта констатация на "скрытых" аргументах или как?) Только вашей отмашки ждали, чтоб принять решение. И вот дождались.
Вот в чём проблема "оптовый" тариф использовать, если на то пошло? Хотя я полагаю, что это не то: слишком быстро привозили.
Вопрос логический вам. Если "Avito" в результатах поисков будет выводить варианты ещё с десятка площадок, популярность площадки изменится, если да, в какую сторону?

мица48
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:28
Been thanked: 34 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение мица48 » 12 янв 2023, 17:24

[
мица48 писал(а):
12 янв 2023, 15:00
И где здесь 49 рублей?
Я делал два заказа и платил по 49 руб. С почтой связываться не стал бы. Вы меня обвиняете во лжи? Или что это было? Если у вас свой опыт, то это не значит, что такой же у всех. Что мешает зарегистрировать новый аккаунт на раз? Есть масса людей, которые считают что у всех всё хорошо, потому что конкретно у них всё хорошо. Но это лишь демонстрирует узость кругозора.

Я Вас во джи не обвиняю, это была константация факта о действительной стоимости доставки на Авито во второй раз из Санкт-Петербурга в Красногорск.
Поэтому прежде чем предлагать, изучите вопрос досканально, а то действительно, как Вы правильно написали: " ... это лишь демонстрирует узость кругозора."

AshenLight
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 16:44
Has thanked: 1 time
Контактная информация:

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение AshenLight » 12 янв 2023, 17:47

мица48 писал(а):
12 янв 2023, 17:24
[
мица48 писал(а):
12 янв 2023, 15:00
И где здесь 49 рублей?
Я делал два заказа и платил по 49 руб. С почтой связываться не стал бы. Вы меня обвиняете во лжи? Или что это было? Если у вас свой опыт, то это не значит, что такой же у всех. Что мешает зарегистрировать новый аккаунт на раз? Есть масса людей, которые считают что у всех всё хорошо, потому что конкретно у них всё хорошо. Но это лишь демонстрирует узость кругозора.

Я Вас во джи не обвиняю, это была константация факта о действительной стоимости доставки на Авито во второй раз из Санкт-Петербурга в Красногорск.
Поэтому прежде чем предлагать, изучите вопрос досканально, а то действительно, как Вы правильно написали: " ... это лишь демонстрирует узость кругозора."
Вы, видимо, совсем невнимательно читали мои посты. Я с самого начала НЕ утверждал, что всегда и у всех было/будет 49 руб. Если будет, почему не воспользоваться? Можно подумать, я НЕ дал понять, что рассматриваю даже разовую возможность, как успешную. Если кому-то это не очевидно, то это лишь демонстрирует узость его кругозора.) А уж исследования проводить и статистику собирать у меня нет ни времени не возможности. Если 100 тысяч человек вместо 300 руб. потратят 49 руб., разница будет внушительной. Они могут и вообще от покупок отказаться ввиду накладных расходов. И кто-то даже 49 руб. не получит. Сколько возьмут на почте довольно трудно предугадать, а вот в рассматриваемом случае всё прозрачно. Есть скидка - гуд, нет - ладно. Всё логично.
Если это была именно "констаНтация", то добавить более ничего не имею.) Мне из Омска в Балашиху привезли за 49 руб. Почта бы содрала 400 руб. минимум.

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение igor1947 » 12 янв 2023, 18:03

AshenLight писал(а):
12 янв 2023, 16:36
Вы хоть читали то, что я написал? Может, не надо свои фантазии выдавать за мои мысли? Того, что вы написали, я не предлагал, а описал схему
Что не так я понял? Какими фантазиями я это описал мое личное дело, кому надо понял.
А если Вам не понятно, мои сожаления, но Вы похоже не понимаете что сами написали.
Вы предлагаете Мешку создать схему (программу), которая позволит обманывать Авито.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение MirarudaU » 12 янв 2023, 18:17

Тема перенесена в раздел, соответствующий сути темы.
Напоминаю, что хотя флуд и оффтоп в данном разделе разрешены, остальные правила форума действуют в полной мере.

AshenLight
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 16:44
Has thanked: 1 time
Контактная информация:

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение AshenLight » 12 янв 2023, 20:04

igor1947 писал(а):
12 янв 2023, 18:03
AshenLight писал(а):
12 янв 2023, 16:36
Вы хоть читали то, что я написал? Может, не надо свои фантазии выдавать за мои мысли? Того, что вы написали, я не предлагал, а описал схему
Что не так я понял? Какими фантазиями я это описал мое личное дело, кому надо понял.
А если Вам не понятно, мои сожаления, но Вы похоже не понимаете что сами написали.
Вы предлагаете Мешку создать схему (программу), которая позволит обманывать Авито.
Ещё раз повторяю, если до вас так медленно доходит. Я НИЧЕГО не предлагал, а исследовал возможность. Так что сожаления оставьте при себе. Они вам пригодятся ещё.
Да, моя схема подразумевает использование одной площадкой возможности, предоставляемых другой площадкой. Да, без уведомления последней. В вашей терминологии это называется "обманывать". Ну, если в одном магазине один и тот же товар предлагают за 98 руб., а в другом за 57 руб., я считаю, что это обман, который совершенно легально используется, нанося огромный реальный ущерб потребителям. Я уж не говорю о недобросовестной рекламе, например, когда дженерик по заряженной цене объявляют панацеей.
Какой ущерб в моей схеме? Вот я сейчас увижу у вас товар интересный, а вы с меня спросите 350 руб. для почты РФ. А я предложу выставить его на "Avito" для "оптимизации". Вы заверещите, что это незаконно, нечестно и аморально? Да, я в таком случае просто никогда у вас ничего не куплю. И даже не буду объяснять почему, ибо вы не поймёте.)

Ответить