Доставка с помощью.. "Avito"

Обсуждение вопросов, не касающихся профильных и тематических разделов
Правила форума
Внимание, данный раздел предназначен для свободного обсуждения вопросов, не относящихся к профильным и тематическим разделам.
К данному разделу применяются все правила форума за исключением пунктов про флуд и оффтоп. Приятного общения.
AshenLight
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 16:44
Has thanked: 1 time
Контактная информация:

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение AshenLight » 12 янв 2023, 20:13

MirarudaU писал(а):
12 янв 2023, 18:17
Тема перенесена в раздел, соответствующий сути темы.
Напоминаю, что хотя флуд и оффтоп в данном разделе разрешены, остальные правила форума действуют в полной мере.
Вообще-то тематика не соответствует обозначенному разделу. Хотя администрация всегда права. И далеко не всегда её представители готовы предложить своё мнение в обсуждении, что весьма прискорбно.
Надо понимать, что зачастую сложно удерживаться в русле темы, а косвенные замечания не все и не всегда в состоянии увязать с темой в силу ограничений, накладываемых собственным интеллектом и культурным уровнем. Прошу проявлять снисхождение, сударь.

Устное предупреждение за хамство в отношении других пользователей.
Вы сами, мягко говоря, не Светоч Зарты, чтобы позволять себе судить об интеллекте и культуре других.

MiraruadaU
Последний раз редактировалось MirarudaU 12 янв 2023, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Предупреждение пользователю

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение MirarudaU » 12 янв 2023, 20:14

AshenLight писал(а):
12 янв 2023, 20:04
Ещё раз повторяю, если до вас так медленно доходит. Я НИЧЕГО не предлагал, а исследовал возможность. Так что сожаления оставьте при себе. Они вам пригодятся ещё.
Да, моя схема подразумевает использование одной площадкой возможности, предоставляемых другой площадкой. Да, без уведомления последней. В вашей терминологии это называется "обманывать". Ну, если в одном магазине один и тот же товар предлагают за 98 руб., а в другом за 57 руб., я считаю, что это обман, который совершенно легально используется, нанося огромный реальный ущерб потребителям. Я уж не говорю о недобросовестной рекламе, например, когда дженерик по заряженной цене объявляют панацеей.
Какой ущерб в моей схеме? Вот я сейчас увижу у вас товар интересный, а вы с меня спросите 350 руб. для почты РФ. А я предложу выставить его на "Avito" для "оптимизации". Вы заверещите, что это незаконно, нечестно и аморально? Да, я в таком случае просто никогда у вас ничего не куплю. И даже не буду объяснять почему, ибо вы не поймёте.)
Вот я сейчас предложу вам предупреждение за очередную провокацию, а "вы заверещите, что это незаконно, нечестно и аморально?"
Но предупреждение я всё равно выдам "и даже не буду объяснять почему, ибо вы не поймёте"...

Не умеете выслушивать мнения оппонентов, значит придётся отключить вас от форума.
Это первое и последнее предупреждение.

AshenLight
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 16:44
Has thanked: 1 time
Контактная информация:

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение AshenLight » 12 янв 2023, 21:27

MirarudaU писал(а):
12 янв 2023, 20:14
Вот я сейчас предложу вам предупреждение за очередную провокацию, а "вы заверещите, что это незаконно, нечестно и аморально?"
Но предупреждение я всё равно выдам "и даже не буду объяснять почему, ибо вы не поймёте"...

Не умеете выслушивать мнения оппонентов, значит придётся отключить вас от форума.
Это первое и последнее предупреждение.
Тот оппонент аргументов не приводил и неправильно меня понял изначально. Сколько раз мне ему повторять надо одно и то же на разные лады? Я дал схему, в которой есть место всем участникам. Она рабочая. От администрации я мог ожидать ответа по теме. Почитайте, что писали оппоненты мне выше. Много там существенного? Это обсуждение? Да бросьте вы. Там провокаций в мой адрес был пяток. В итоге, я не выяснил, на сколько сложно реализовать описанный функционал. Зато выяснил, что желающих серьёзно вникнуть в вопрос нет.
Если даже десять человек мне заявят, что я не "светоч какой-то там", без достаточной аргументации, могу я принимать это во внимание? А вы?
Вы не меняетесь. А с чего бы? Вы умеет выслушивать, а я нет, хотя именно я только тем и занимаюсь. Тоже самое и с провокациями.
Тему можно закрывать по понятным причинам.

AshenLight
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 16:44
Has thanked: 1 time
Контактная информация:

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение AshenLight » 16 фев 2023, 20:30

мица48 писал(а):
12 янв 2023, 15:00
И где здесь 49 рублей?
Сделал на пробу заказ на системный блок HP Compaq dc7800, который большой. 46 руб. доставка. У Почты РФ вряд ли меньше 1500 руб. вышло. Так в чём проблема, выставить лот на "Avito" хотя бы для проверки "прокатит" или нет?
Главное, что по сути поставленных вопросов желания особого высказаться не было. А я вот думаю, даже в ручном исполнении схема действующая и рентабельная. Если брать автоматизацию, вообще красота.

Г.А.И.
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:15
Been thanked: 9 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение Г.А.И. » 16 фев 2023, 22:39

Доставка в р-не 49 руб - это за первые 3 заказа с авито-доставкой.
Далее стоимость доставки зависит от многих факторов.
Вот, например - автоматически указанная стоимость доставки исчисляется в тысячах.
Вложения
2023-02-16_223534.jpg
2023-02-16_223534.jpg (154.39 КБ) 603 просмотра
2023-02-16_223227.jpg
2023-02-16_223227.jpg (191.98 КБ) 603 просмотра

AshenLight
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 16:44
Has thanked: 1 time
Контактная информация:

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение AshenLight » 20 фев 2023, 11:09

Да.. Это явно какой-то сбой. Доставка почтовым слоном, наверное, дешевле будет. Яндекс показывал как-то температуру -128 градусов.)
Но ничто не мешает зарегистрироваться сколько нужно раз, чтобы обойти ограничения. Тем более, если это "фиктивный" аккаунт. Бывает, что новым пользователям дают скидку 500 руб. в магазине. Почему бы не стать новым? Давали же за открытие депозита на 100 тыр. по 4 или 5 тыр., повышали ставку на 5%. Да, один раз. На что родственники?) Да, крохоборство. Зато быстро. Это ж не дипломный проект делать за 15 тыр. Можно ИИС открыть и два раза закинуть туда по 400 тыр. Два-три месяца и возврат налогов на 13% от этой суммы. Отчего не воспользоваться? Вроде, не прикрыли.. Никакого обмана и мошенничества типа впаривания "фуфломицина".)

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение Старпом » 20 фев 2023, 12:10

У тс мало того что самовывоз платный, так он еще и суммируется, на мой взгляд это уход от комиссии.


"Для большинства лотов, выставленных с рубля, предусмотрен платный самовывоз. Почему с рубля? Вероятность просмотров повышается.

1. Для лотов с отмеченной опцией "не подходит для экономной доставки" стоимость пересылки почтой всех последующих (более дешёвых) лотов делится пополам.

2. Стоимости самовывоза суммируются."
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение Старпом » 20 фев 2023, 12:11

Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

AshenLight
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 16:44
Has thanked: 1 time
Контактная информация:

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение AshenLight » 20 фев 2023, 16:04

Да я ж озолотился прям!
К вашему сведению, случаи платного самовывоза - редкость исчезающе малая, как и продажа чего-либо из представленного ассортимента. Больше одного лота практически не покупают. Несколько продаж осуществились именно за рубль. Несколько раз на почте пришлось заплатить больше, чем заявлено в описании и мною получено. Прежде чем фантазировать, лучше подумать или хотя бы собрать информацию. С последней продажи я заплатил комиссию 70+ руб. при стоимости лота 3400+ руб. О каких суммах идёт речь, если стоимость самовывоза 100-150 руб.? Причём, это по большей части относится к лотам, за которыми мне надо специально ехать в другой город.
Выставление с рубля действительно повышает вероятность просмотра, но платный самовывоз снижает вероятность продажи. Логику улавливаете? Одно компенсирует другое. Изначально метода задумывалась для проверки на внимательность и заинтересованность: халявщик откажется, внимательный и заинтересованный ознакомится со всей предоставленной информацией и не будет задавать глупых вопросов. Это работает. А всё остальное - фантазии.
Если бы "Молоток" мне помог всё продать в течение, скажем, месяца, я бы заплатил комиссию и 25% от общей суммы. Но пока хоть какие-то просмотры лотов возможны при выставлении их как новых и как бы с рубля (но это для дешёвого и того, что не смотрят совсем-совсем).

marky mark2
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:31
Been thanked: 6 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение marky mark2 » 01 мар 2023, 19:02

Позвольте свои "5 копеек" вставить по А-доставке. Как продавец я ее естественно не использую.Не интересно абсолютно. Бывают пишут в чат, отправьте Авито. "посылаю я их ..., с этой просьбой несуразной" (С). Все написано в лоте, только так и никак по другому. Сомневаетесь в моей честности, еще что то вас не устраивает - покупайте у другого, не проблема.
Как покупатель я иногда пользуюсь А-доставкой на не дешевые лоты, скажем от 5к рублей. Конечно если у продавца эта функция есть. На более дешевые лоты я обычно всегда спрашиваю продавца, как ему удобней отправить через Авито доставку или напрямую. Большинство, конечно пишут напрямую. Я как покупатель прекрасно понимаю продавца, т.к. сам тоже являюсь продавцом. Зачем ему эта А-доставка с "замороженными" деньгами и предлагаю ему выбор.
По цене доставки. Пару дней назад купил пластинку через А-доставку. Конечно же в начале предложил продавцу напрямую, он сам выбрал Авито. Так вот, вес одной пластинки с упаковкой обычно грамм 500. А-доставка мне обошлась 280р той же почтой РФ, типа акция у них там какая то , у Авито. Если бы продавец отправил напрямую почтой то обошлось бы рублей 350, максимум 400. при цене пластинки в 3к, экономия 100 р на доставке...ну так себе экономия.

Ответить