Доставка с помощью.. "Avito"

Обсуждение вопросов, не касающихся профильных и тематических разделов
Правила форума
Внимание, данный раздел предназначен для свободного обсуждения вопросов, не относящихся к профильным и тематическим разделам.
К данному разделу применяются все правила форума за исключением пунктов про флуд и оффтоп. Приятного общения.
AshenLight
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 16:44
Has thanked: 1 time
Контактная информация:

Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение AshenLight » 06 дек 2022, 10:52

Приветствую.
Пару раз в этом году делал покупки на "Avito" и выбирал доставку через "Boxberry". Что летом, что осенью стоимость пересылки составила 49 руб. Причём привозили очень быстро. Понимаю, что это временная акция. Во-первых, можно было подумать об этом и раньше. Во-вторых, мы не знаем, когда это прекратится и каковы будут будущие условия по сравнению с Почтой РФ. Тарифы на почте просто космические. Мне кажется, в этом экономическом организме слишком много паразитов, при такой численности персонала.) Но это другая история. В-третьих, сомневаюсь в том, что "Мешок" сможет что-то подобное предложить. Но есть альтернатива..
Предположим, что продавец "X" отмечает опцию "возможна супер-доставка". Покупатель "Y" выбирает "супер-доставку" и заполняет необходимые информационные поля. Покупатель "Y" расплачивается с виртуальным покупателем "M" (со счёта на "Мешке"). Далее лот выставляется на "Avito" продавцом "Меwок" и покупается виртуальным покупателем "M", выбирается доставка, используются данные из второго шага. Это проделывает робот. Виртуальный покупатель "M" расплачивается с виртуальным продавцом"Меwок", виртуальный продавец "Меwок" расплачивается с реальным продавцом "X". Это проделывает робот. Возможно что-то подобное в нашем мире? Или это нерентабельно/нелегально?

Foxis46
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:02
Been thanked: 23 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение Foxis46 » 06 дек 2022, 11:17

AshenLight писал(а):
06 дек 2022, 10:52
Или это нерентабельно/нелегально?
Это по-детски наивно.

Leopardo
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 20:12
Has thanked: 7 times
Been thanked: 11 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение Leopardo » 06 дек 2022, 12:54

Во-первых, это акционная стоимость на первую доставку для новых клиентов, в качестве рекламы их "чудо" - доставки, которая по сути является наложенным платежом со всеми вытекающими - пока лот дойдет, покупатель десять раз передумает. А продавец без денег и без товара все это время. Также бывают случаи, когда возвращают вообще не то, что купили или в непотребном виде, а площадка такое случаи разбирает месяцами.

Панин77
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:00
Has thanked: 29 times
Been thanked: 44 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение Панин77 » 06 дек 2022, 13:07

Leopardo писал(а):
06 дек 2022, 12:54
Во-первых, это акционная стоимость на первую доставку для новых клиентов, в качестве рекламы их "чудо" - доставки, которая по сути является наложенным платежом со всеми вытекающими - пока лот дойдет, покупатель десять раз передумает. А продавец без денег и без товара все это время. Также бывают случаи, когда возвращают вообще не то, что купили или в непотребном виде, а площадка такое случаи разбирает месяцами.
Приветствую всех.

Абсолютно согласен с высказанным выше + добавлю, что в некоторых категориях (пока в некоторых?!) "Авито" стало брать комиссию с продавца за услугу Авито-доставки.

Поэтому для абсолютного большинства продавцов в силу этих причин опция не вызывает никакого энтузиазма ...

Плюс - ТС тут упомянул Боксберри. Так вот, у меня в городе-миллионнике в одном из центральных районов города ближайший ко мне пункт Боксберри - у "черта на куличиках". Реально - если пешком, то минут 20-25 быстрым шагом. Т.е. ко всем вышеперечисленным неудобствам добавляется еще и это.

Так что в "сухом остатке" - эта опция исключительно для покупателей, продавцам она на фиг не уперлась ...

AshenLight
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 16:44
Has thanked: 1 time
Контактная информация:

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение AshenLight » 06 дек 2022, 21:15

Leopardo писал(а):
06 дек 2022, 12:54
..акционная стоимость на первую доставку для новых клиентов..
На первую ли? Для новых ли? Да и это куда интереснее, чем раз в полгода выставление лота без комиссии от "Мешка".) Вопрос задан чисто гипотетически. Реально ли такое? Да и потом, совсем ничего, по-моему, хуже.
Я бы в двух упомянутых случаях не пошёл на отправку Почтой РФ. Стоимость доставки была бы выше, чем стоимость товара. Так что у меня смысл был. И, конечно, о продавцах я в данном случае не беспокоился.) Хотя "Мешок" уж очень специфичен для тех и других: на запрос по конкретной модели, например, роутера тут ничего не выдал; а на "Avito" - десятки предложений.

matvei-3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 21:24
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение matvei-3 » 06 дек 2022, 21:28

AshenLight писал(а):
06 дек 2022, 21:15
Реально ли такое?
Вряд ли такое возможно,и зря.Есть лоты недорогие,которые висят годами,для них Авито-доставка просто находка,
тем более что продавец волен принять или отказаться от предложения.И комиссия с продавца,кстати,не такая большая,вполне сопоставима
с комиссией "Мешка".

Аватара пользователя
soldatiki
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:14
Has thanked: 21 time
Been thanked: 160 times

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение soldatiki » 06 дек 2022, 22:31

Мне кажется, ратующие "за", просто не понимают, что такое А-доставка.

Это же просто как "первая доза - бесплатно".

Для каждого покупателя на сайте А.., доставка за 49 руб. доступна 1-3 раза, потом 189 руб., потом по тарифам почты и дороже.

Чудес не бывает, даром никто работать не будет.
Солдатики, игрушки, модели - https://meshok.net/listing?partner=308203&user=308203

matvei-3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 21:24
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение matvei-3 » 06 дек 2022, 23:06

Всё понятно ,что со временем доставка будет дороже.Мне как продавцу ,на самом деле,не интересно сколько согласен
заплатить за неё покупатель.Как и очевидно то что многие покупатели выбирают А-доставку из-за гарантии получения товара
при покупках межгород.А недорогая стоимость доставки вполне себе продлевается,добавляете пару -тройку аккаунтов и вперёд)

Master Card
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 22:22
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение Master Card » 12 янв 2023, 00:15

У почты РФ самые дешевые услуги логистики .

AshenLight
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 16:44
Has thanked: 1 time
Контактная информация:

Re: Доставка с помощью.. "Avito"

Сообщение AshenLight » 12 янв 2023, 12:04

Master Card писал(а):
12 янв 2023, 00:15
У почты РФ самые дешевые услуги логистики .
Даже и не знаю, что на это утверждение ответить. Пожалуй, можно согласиться. Но вот с тарифами беда. Я три недели назад заказал на Aliexpress 6 лампочек светодиодных на 12 Вт за 513 руб. Не знаю, в какую сумму обошлась доставка, учитывая, что до Новосибирска везли самолётом. Зато я отправлял небольшие посылки по РФ массой 100-200 г, и платил 300-400 руб. за пересылку. Есть у меня подозрения, что везде заложены накладные расходы вроде страховок и зарплат, которые в подавляющем большинстве случаев оказываются завышенными. Помещение, его содержание, реклама, охрана, поборы надзорных органов, лицензии, достойные зарплаты и прочая лабуда ложатся на плечи потребителя или просто налогоплательщика. Какой-то смысл есть новые версии сайтов клепать? Какой-то смысл есть держать каждому банку своих разработчиков ИБ? Кругом вижу подобные факторы. Как-то так..
Не думаю, что издержки у конкурентов почты РФ сильно выше. Если "Avito" компенсирует издержки, надо этим пользоваться. А лучше вообще обходиться без всех этих посредников.)

Ответить