Подозрительная реакция продавца Ветер777

Обсуждение вопросов, не касающихся профильных и тематических разделов
Правила форума
Внимание, данный раздел предназначен для свободного обсуждения вопросов, не относящихся к профильным и тематическим разделам.
К данному разделу применяются все правила форума за исключением пунктов про флуд и оффтоп. Приятного общения.
catvphxrmorf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 09:05
Has thanked: 1 time

Подозрительная реакция продавца Ветер777

Сообщение catvphxrmorf » 22 янв 2023, 09:34

Доброго времени всем, кто читает.

Пользователь ветер777 на Мешке https://meshok.net/info/507901

Цитирую « ВСЕ ВОПРОСЫ ДО СТАВКИ!!!
После окончания торгов, НИКАКИЕ претензии не принимаются!».
846ABA19-7778-431A-9DE2-DF9D0149A70F.png
846ABA19-7778-431A-9DE2-DF9D0149A70F.png (306.23 КБ) 712 просмотров
Разумеется, я решил спросить о техническом состоянии лота до ставки. У продавца 0 негативных отзывов, но чем черт не шутит.. Как мне кажется, вопросы, которые я задал адекватные. А ответ, как говорится, убил.. и в черный список кинул.
A91C2CCC-EE4A-4D09-B11E-34FD8DCEAFE3.png
A91C2CCC-EE4A-4D09-B11E-34FD8DCEAFE3.png (488.69 КБ) 712 просмотров
Сразу возникают вопросы.. Зачем тогда писать что вопросы до ставок, если на вопросы отвечать не собираешься, и только кидаешь в чс? (на часах криво стоят диски календарей
BCDF2498-60EF-481E-8A64-BD4E1F70E34F.jpeg
BCDF2498-60EF-481E-8A64-BD4E1F70E34F.jpeg (131.4 КБ) 712 просмотров
, уже знак чего-то недоброго, кто-то лазил в механизм, в карточке товара нет фото механизма в принципе, дабы оценить состояние). Не говорит ли это о том, что продавец продает товар, зная, что он не исправен? Вопросов больше чем ответов..

Ссылка на сам лот, чтоб Вы перепроверили информацию, поданную мной. https://meshok.net/item/211858969

Диалог, если не загрузятся вложения:

catvphxrmorf 13 21.01, 16:59:33
Приватное сообщение для ветер777
салют, календари как работают? переключаются ли? если переключаются, сколько «часов» занимает переключение? каково состояние механизма? можно фото, пожалуйста?

ветер777 696 21.01, 17:11:14
Приватное сообщение для catvphxrmorf
На ходу. Что еще нужно - не понимаю....


catvphxrmorf13 21.01, 17:15:57
Приватное сообщение для ветер777
нужно знать что покупаю

Dima Ag
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 май 2016, 04:47
Been thanked: 18 times

Re: Подозрительная реакция продавца Ветер777

Сообщение Dima Ag » 22 янв 2023, 10:28

Здравствуйте! У продавца 3000 лотов. Возможно, вы пятый, кто спросил, может настроерие не айс, или что ещё.
У меня, например, не больше 10-15 лотов, но бывает, достают. То монету, которая стоит 150.000 за 30.000 просят отдать, то весом интересуются, какой указан...
Не оправдываю продавца, раз выставил, то на вопросы ответь. Но тему создавать? 😳
Если что не нравится, может ещё где поискать? Спокойно и без негатива.
Удачных покупок!

catvphxrmorf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 09:05
Has thanked: 1 time

Re: Подозрительная реакция продавца Ветер777

Сообщение catvphxrmorf » 22 янв 2023, 11:02

Салют, тут прикол то в том что он идеален, без негативных отзывов, вот прямо «доверься, не обману». Но на вопросы, ответы на которые - покрутить в течение пары минут заводную головку и снять заднюю крышку - получаю ответ «на отъ****ь» и чс (не забываем про кривые диски календарей с фото товара), ну это создает отличную почву для сомнений над продавцом. Это он специально банит тех, кто задает вопросы, чтоб ему только соевые и оставляли 5 звезд? Или я душнила, не понимающий этого?

Разное в жизни бывает, но зачем на мне срываться?)

Я не утверждаю что он мошенник, ни в коем разе, презумпция невиновности. Но сомневаться, задавать вопросы до покупки - стоит.

Dima Ag
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 май 2016, 04:47
Been thanked: 18 times

Re: Подозрительная реакция продавца Ветер777

Сообщение Dima Ag » 22 янв 2023, 11:21

Сомневаться и задавать вопросы до покупки это нормально. И даже иногда необходимо.
Но если по каждому, кто не ответил, тему срздавать - никакого форума не хватит.

catvphxrmorf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 09:05
Has thanked: 1 time

Re: Подозрительная реакция продавца Ветер777

Сообщение catvphxrmorf » 22 янв 2023, 11:23

блин, чувство что засоряю ветку..

он же не «не ответил», от ответил максимально поверхностно, не проигнорировал, а просто «на от*****ь» написал, и на мой ответ кинул в чс.

это не игнор, это гораздо больше действий

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 33 times
Been thanked: 96 times

Re: Подозрительная реакция продавца Ветер777

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 22 янв 2023, 13:46

catvphxrmorf писал(а):
22 янв 2023, 11:02
Салют, тут прикол то в том что он идеален, без негативных отзывов, вот прямо «доверься, не обману». Но на вопросы, ответы на которые - покрутить в течение пары минут заводную головку и снять заднюю крышку - получаю ответ «на отъ****ь» и чс (не забываем про кривые диски календарей с фото товара), ну это создает отличную почву для сомнений над продавцом. Это он специально банит тех, кто задает вопросы, чтоб ему только соевые и оставляли 5 звезд? Или я душнила, не понимающий этого?

Разное в жизни бывает, но зачем на мне срываться?)

Я не утверждаю что он мошенник, ни в коем разе, презумпция невиновности. Но сомневаться, задавать вопросы до покупки - стоит.
Вы страшный душнила!! :x :x Диалог ведете неуважительно к собеседнику. Стиль общения как у гопника :x Посмотрите, как задал вопрос другой воспитанный человек ниже и как вы. :x Салют какой-то с маленькой буквы... В одном предложении через запятую сразу 5 вопросов, да еще и фото вам сделать!? У вас по принципу, чем дешевле лот, тем больше вопросов. Налётом берёте? Даже тему на форуме завели? :shock: Здесь такие принципы не работают. 😑 От таких как вы хочется держаться подальше. Продавец один, а таких шариковых вроде вас, очень много. Чтобы выжить и работать дальше, приходится заносить подобных в ЧС.
Если изначально лот не нравится, вызывает много вопросов и сомнений, то лучше молча пройти дальше. Смотрите предложения других продавцов. Не надо устраивать разборки с налетами. Реагируйте спокойно, если вам не ответили или занесли в ЧС. Не обижайтесь на продавца, забывайте быстрее, идите дальше. :)

catvphxrmorf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 09:05
Has thanked: 1 time

Re: Подозрительная реакция продавца Ветер777

Сообщение catvphxrmorf » 22 янв 2023, 16:01

NOSTALGY_FOREVER писал(а):
22 янв 2023, 13:46
catvphxrmorf писал(а):
22 янв 2023, 11:02
Салют, тут прикол то в том что он идеален, без негативных отзывов, вот прямо «доверься, не обману». Но на вопросы, ответы на которые - покрутить в течение пары минут заводную головку и снять заднюю крышку - получаю ответ «на отъ****ь» и чс (не забываем про кривые диски календарей с фото товара), ну это создает отличную почву для сомнений над продавцом. Это он специально банит тех, кто задает вопросы, чтоб ему только соевые и оставляли 5 звезд? Или я душнила, не понимающий этого?

Разное в жизни бывает, но зачем на мне срываться?)

Я не утверждаю что он мошенник, ни в коем разе, презумпция невиновности. Но сомневаться, задавать вопросы до покупки - стоит.
Вы страшный душнила!! :x :x Диалог ведете неуважительно к собеседнику. Стиль общения как у гопника :x Посмотрите, как задал вопрос другой воспитанный человек ниже и как вы. :x Салют какой-то с маленькой буквы... В одном предложении через запятую сразу 5 вопросов, да еще и фото вам сделать!? У вас по принципу, чем дешевле лот, тем больше вопросов. Налётом берёте? Даже тему на форуме завели? :shock: Здесь такие принципы не работают. 😑 От таких как вы хочется держаться подальше. Продавец один, а таких шариковых вроде вас, очень много. Чтобы выжить и работать дальше, приходится заносить подобных в ЧС.
Если изначально лот не нравится, вызывает много вопросов и сомнений, то лучше молча пройти дальше. Смотрите предложения других продавцов. Не надо устраивать разборки с налетами. Реагируйте спокойно, если вам не ответили или занесли в ЧС. Не обижайтесь на продавца, забывайте быстрее, идите дальше. :)
АХПХАПХАПХАПХАПХАПХАПХАПХ

ну что .... погнали ....

1) "Вы страшный душнила!!" Блин, все-таки да? Ну надеюсь далее вы скажите что со мной конкретно не так, чтоб я это проработал и не совершал более ошибок..

2) "Стиль общения как у гопника".. Дак я душнила или гопник? Как это может совмещаться? Биполярочка какая-то..

А стиль общения как у гопника потому что: 1) както не так расставил слова в предложении (а тому кто сделал это правильно ветер777 не ответил вообще апхахпахапхапха; 2) предпочитаю неформальное общение; 3)Использую иностранное приветствие; 4) не с заглавной 1!!1!; 5) 5 вопросов в одном предложении, и даже запятые не забыл.. 6) ЕЩЕ доп фото попросил.....

2.1. - претензия бессмыслица ,что вообще происходит... 2.2 - а что не так с неформальным, дружеским общением в интернете? снобизм так и прет.. 2.3 - Извините что я не ксенофоб и уважаю другие культуры и языки. тут так что ,не принято? 2.4. - ахппахпах, претензия за то, что я не всегда пишу с заглавной? апхахпах, ну снобизм чистой воды... 2.5. - 5 вопросов, два из которых это следствие проверки первого (две минуты покрутить заводную головку), 4ый вопрос это если нет смартфона с более-менее камерой подразумевающий ответ одним словом, 5ый - реторический, просьба скинут доп фото. дело трех секунд. или так не принято у вас?

3) "У вас по принципу, чем дешевле лот, тем больше вопросов." - выдумка, клевета, с целю оскорбить и ввести в заблуждение читателей! Ни одного доказательства нет\ .ни одного примера тоже. *старческая болезнь, оскорбление* крепчает.

да, я считаю правильным оскорблять человека, если ранее он себе это позволял в мой или любой другой адрес, или использовал клевету. ведь он то знает правила, значит так можно.

4) "Налётом берёте?" не знаю что такое налет в данном контексте, на мешке я недавно, 16 сделок за месяц. или по принято раз в декаду покупать?

5) "Даже тему на форуме завели?" напоминаю название форума. "подозрительные продавцы". Он показался мне подозрительным ,я подробно расписал случай, прикрепил пруфы, ничего не утверждал, лишь напомнил о критическом подходе ко всему. вопросы?

6) "Здесь такие принципы не работают." можно пожалуйста хоть что-то конкретное и по делу, без выдумок, оскорблений, снобизма и натягивания совы на глобус в стиле "иностранные слова" "неправильное расположение слов в предложении" "неформальный стиль общения" "не с заглавно буквы"..

7) "От таких как вы хочется держаться подальше. Продавец один, а таких шариковых вроде вас, очень много. Чтобы выжить и работать дальше, приходится заносить подобных в ЧС.". Почему? потому что я не задаю вопросы после оплаты, потому что я оплачиваю моментально, если описание и фото без обмана и скрытий дефектов - ставлю 5 звезд, потому что действую по условиям продавца и площадки? В чем проблема? В вопросах до покупки? Дак зачем тогда написано "все вопросы торлько до покупки"? Если пишешь такое, будь добр потратить три минуты на ответ, или пиши "никаких вопросов, все на фото и в описании!" и как вы выживете, если будете банить тех, кто оплачивает покупки сразу, не парит мозги после сделки, выясняет спорные моменты "на берегу"? шизой какой-то уже пахнет... Еще и шариковый какой-то.. ну оскорбления, когда нет аргументов по делу, а только выдумки, то оскорбления лезут сами собой..

8) "Если изначально лот не нравится, вызывает много вопросов и сомнений, то лучше молча пройти дальше" - опять ложь, основанная ни на чем... лот нравится. но есть по сути своей всего 1 вопрос. вопрос задал - получил невнятный отвект с вопросом. на ответ - чс. проблемы? у меня нет, у продавца судя по всему тоже. но полное ощущение, что у вас..

9) "Смотрите предложения других продавцов." - я и его буду смотреть ,только покупать с другого аккаунта придется. Человек он после чс ни за что - не очень, но товар хуже от этого не стал.

10) "Не надо устраивать разборки с налетами. Реагируйте спокойно, если вам не ответили или занесли в ЧС. Не обижайтесь на продавца, забывайте быстрее, идите дальше. :)" актуально и для вас, ведь именно вы провокатор, вызывающий разборки. не кидайте кал на вентилятор, не будет и разборок. Только отреагируйте спокойно, не обижайтесь, и забудьте поскорее уходя отсюда. или наконец дайте конкретики.

Резюмирую: ничего по факту не сказано, просто оскорбления, сказки, нелепые выводы. зачем вы потратили свое время? для меня закгадка. утром я был грустным из-за чс от продавца, понять не мог ,чт оне так с вопросами или ответом, но сейчас я подозреваю, что ветер777 просто как вы, любитель выдумать что-то и поверить в это. ему просто показалось, и он воспринял это как истину. показалось что не куплю ,что оскорбил, что сложно ответит на вопросы, не важно.. просто показалось, а он и поверил..

дак пусть же покупатели внимательнее смотрят его (и любого другого продавца) фото и описание да удачных покупок и продаж всем!

catvphxrmorf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 09:05
Has thanked: 1 time

Re: Подозрительная реакция продавца Ветер777

Сообщение catvphxrmorf » 22 янв 2023, 16:07

извиняюсь за срач!!! если конкретики не будет - не буду более отвечать. напишу комментарий либо извиниться и признать ошибки (если их покажут, я то, логично, не вижу), либо ответить на вопросы (если у кого-либо возникнут. уведомление включено)

Dima Ag
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 май 2016, 04:47
Been thanked: 18 times

Re: Подозрительная реакция продавца Ветер777

Сообщение Dima Ag » 22 янв 2023, 16:32

"АХПХАПХАПХАПХАПХАПХАПХАПХ" это что, прошу прощения? Клавиши залипли?

catvphxrmorf
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 09:05
Has thanked: 1 time

Re: Подозрительная реакция продавца Ветер777

Сообщение catvphxrmorf » 22 янв 2023, 16:47

это было выражение моей эмоции, неподдельный смех от прочитанного. не знаю как вам, но мне уровень аргументации напомнил политсрач с подростками в вконтакте. конкретных претензий минимум, но эмоций и догадок через край. для меня это всегда смешно, ибо воспринимать это серьезно - кукуха поедет 🤪

Ответить