Контроль за внесением в черный список

Обсуждение вопросов, не касающихся профильных и тематических разделов
Правила форума
Внимание, данный раздел предназначен для свободного обсуждения вопросов, не относящихся к профильным и тематическим разделам.
К данному разделу применяются все правила форума за исключением пунктов про флуд и оффтоп. Приятного общения.
BigTon82
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 18:47
Has thanked: 57 times
Been thanked: 37 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение BigTon82 » 26 янв 2023, 22:23

Ризограф писал(а):
26 янв 2023, 18:37
"Здравствуйте,можно фото гурта монеты увидеть?" -- вопрос задан в утвердительной форме а надо в просительной. вспомните Воеводу когда Емели дурака просил с печки слезть и к царю явится. воевода кафтан Емели подарил.
Здравствуйте извините за беспокойство гурты у этих монет бывают разные Если будет у Вас время НЕ К СПЕХУ(то есть человека не обязываешь)сделать дополнительное фото .Начал собирать монеты(косишь под лоха) интересно.
Ну вот и шаблон примерный нарисовался)Главное,чтобы "здравствуйте"не прозвучало как наезд))
Как в старом анекдоте,мужик залезает в троллейбус,а там баб..женщина пьяная посередине салона стоит и мешает всем. Он ей говорит:"Барышня,ну что ж вы как корова растопырились?"А она ему:"Какая я тебе барышня!?!")))

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 50 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение Digigex » 27 янв 2023, 15:23

А вот небольшой пример , к чему приводит не распознование (как писал Васо вурдалака покупателя) вежливые ответы на все вопросы и в итоге ...

На некой площадке А продаем товар. Некий мнеНЕтоварищ оч долго компостирует мне мозги и задает никчемные вопросы. по моему это были значки за 900р включая доставку почтой. Долго пытается вынудить отправить наложенным платежом еще какой то хренью, наконец договариваемся на отправке почтой. пишу ему стандартное правило .

2. Удаленная покупка - все просто оплачиваете на карту стоимость товара и пересылки почтой, затем указываете свой адрес доставки и вам его отправляют почтой. С **** доставкой НЕ РАБОТАЕМ.Наложенным платежом НЕ высылаем товары. Транспортными компаниями не высылаем - дорого. Работаем с почтой РФ по ее тарифам.обычно отправка идет раз в неделю. Индивидуально с вашим заказом никто на почту не поедет, только в конце недели при накоплении других заказов !

Вроде бы все понятно ОК, оплачивает скажем во вторник деньги. Через пару часов спрашивает - когда отправите товар. Пишу - ему что в конце недели к примеру в четверг.
В четверг ровно в 9-00 начинается вынос мозга. - Вы отправили ? - Нет я на работе нахожусь. - Почему Вы должны !!!! - Так то почта до 8 вечера, в 6 вечера после работы заеду и отправлю. -- Безобразие, мне другие отправляли в тот же день!!!

Писать вурдалаку без толку человек живет видимо в ином измерении, где все ему должны и обязаны.

В общем после отправки, получил от него отрицательный отзыв. Да на А тоже ввели отзывы.

А распознай я его и заблокируй вовремя и нервы были бы сохранены.

Ризограф
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:34
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение Ризограф » 27 янв 2023, 15:35

В Вашем случае. Я пишу:"Всё по правилам Мешка. Отправка в течение 7 суток после получения денег". А на другой площадке "Это там высоко в горах" свои правила .Продавайте только на МЕШКЕ и меньше придется с дураками общаться.

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 50 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение Digigex » 10 фев 2023, 23:20

из свежего - по итогам вопрошавший в ЧС.
Обсуждение лота P140 Боливия 20 Боливиано 1945 Отличная UNC! (банкнота)
вопрос задан в 12 часов ночи примерно

(СПРАШИВАТЕЛЬ 18 рейтинг) Какой реальный год эмиссии?

Ответчик -Во первых здравствуйте. Вежливости родители не научили Вас ? Во вторых указан номер по каталогу и год. Открыв каталог можно убедиться что это 1945 год. На этих банкнотах не было надпечатки и позднего выпуска 1951 года.

(СПРАШИВАТЕЛЬ 18 рейтинг) А , профессор этики и экстетики на подработке в сети... Во-первых , " во первых " пишется через дефис. Во-вторых, "во-первых"- это вводное слово, выделяется запятою. В школе двоичником были или вообще не учились?

Ответчик Хм причем здесь грамматика, речь о вашем общении на форуме, вы тут хрен да маленько, а вам уже все должны. грубить не надо людям . Вам никто не обязан отвечать на ваши идиотские вопросы - есть гугл набрал и все узнал.

marky mark2
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 22:31
Been thanked: 6 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение marky mark2 » 01 мар 2023, 19:51

У меня тоже был недавний пример там, на А. CD за 400р. Покупатель мне писал дня 3. Куча вопросов, начиная от " а это точно не пиратка, чем докажете", заканчивая " а А-доставкой отправите". В итоге, на 364 вопросе, он меня вопрошает, а что это за буковки у вас в описании EX/EX. Я ему расшифровал про состояние, на что получил фееричный ответ " Ааа, у вас диск не новый, я только новые покупаю". Занавес.

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение Волга3 » 04 мар 2023, 21:05

Из сегодняшнего. Продаю книгу, цена 750 р. Вопрос от покупателя о стоимости доставки в Москву. Книги хранятся на лоджии в коробках, коробки достаточно большие и для моей больной спины тяжёлые, сложены в стопки. Нужная книга по закону подлости в самой нижней в стопке коробке. А что поделаешь, покупатель же спрашивает! Перекидала коробки, достала книгу, взвесила.Сложила коробки обратно. Посчитала доставку, ответила. Ответ покупателя убил: "готов купить за 500". Он готов! Я от счастья расплакаться что-ли должна? У меня море терпения, но почему же ты, гад , не интересуешься сначала - возможна ли скидка в 30% от цены, а уже по результатам все остальные вопросы? Не удивлюсь, если покупатель искренне недоумевает, почему за невинный вопрос он попал ко мне в ЧС. Ну, просто продавец неадекватный попался, бывает...
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

Nostrad
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2021, 19:15
Has thanked: 5 times
Been thanked: 1 time

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение Nostrad » 12 мар 2023, 14:12

Волга3 писал(а):
04 мар 2023, 21:05
У меня море терпения, но почему же ты, гад , не интересуешься сначала - возможна ли скидка в 30% от цены, а уже по результатам все остальные вопросы?
Действительно, гад. По моему опыту - на нескольких книготорговых площадках (назовем их О и А-б) можно найти данные по весу букинистических, старых книг. И быстро, лазить никуда не надо.

Волга3
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 07 май 2016, 21:40
Has thanked: 29 times
Been thanked: 126 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение Волга3 » 12 мар 2023, 15:46

Nostrad писал(а):
12 мар 2023, 14:12
Волга3 писал(а):
04 мар 2023, 21:05
У меня море терпения, но почему же ты, гад , не интересуешься сначала - возможна ли скидка в 30% от цены, а уже по результатам все остальные вопросы?
Действительно, гад. По моему опыту - на нескольких книготорговых площадках (назовем их О и А-б) можно найти данные по весу букинистических, старых книг. И быстро, лазить никуда не надо.
Я не букинист. Книга о которой идёт речь далеко не букинистическая. Я не знаю о существовании книготорговых площадок, и как они называются, просто никогда не интересовалась. В любом случае, прежде,чем тратить зря чужое время, нужно поинтересоваться возможна ли скидка.
_________________________________
https://meshok.net/?user=340579

cyclone
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2023, 21:03
Been thanked: 4 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение cyclone » 16 апр 2023, 21:13

marky mark2 писал(а):
01 мар 2023, 19:51
У меня тоже был недавний пример там, на А. CD за 400р. Покупатель мне писал дня 3. Куча вопросов, начиная от " а это точно не пиратка, чем докажете", заканчивая " а А-доставкой отправите". В итоге, на 364 вопросе, он меня вопрошает, а что это за буковки у вас в описании EX/EX. Я ему расшифровал про состояние, на что получил фееричный ответ " Ааа, у вас диск не новый, я только новые покупаю". Занавес.
У меня создается впечатление, что есть слишком нежные продавцы. Я всегда пишу здравствуйте и на Вы, но меня часто (3 раза) заносят в ЧС просто за первый вопрос. Только что вот занесли за вот этот вопрос в лоте https://meshok.net/item/270143411_Брело ... ель_замков

Я (мой рейтинг 59): Добрый день! Подскажите, а откуда Вы знаете, что брелок из 70ых?

Ответ (рейтинг 6860): Здравствуйте! Спасибо за очень интересный вопрос! Определил по запаху. Так устраивает?

Пишет мне ответ и чтобы я не успел ответить - добавляет в ЧС.
Определил по запаху. Так устраивает?

Аватара пользователя
soldatiki
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:14
Has thanked: 21 time
Been thanked: 160 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение soldatiki » 17 апр 2023, 13:04

Почти про каждую блокировку можно писать психологический очерк ;)

Варианты :

1. Продавец уверен в своей компетенции по определению брелков. Любые сомнения в его компетенции - это как красная тряпка для быка.
(Кстати, это очень частая причина блока по одном вопросу, особенно если продавец ДЕЙСТВИТЕЛЬНО эксперт по своему товару)

2. Продавец не хочет, чтобы сомнения покупателя снова вылезли после получения лота и создали проблему.

3. Продавец написал датировку от балды и просто ждёт лоха, который на это клюнет. Умные покупатели ему не нужны.
Солдатики, игрушки, модели - https://meshok.net/listing?partner=308203&user=308203

Ответить