Контроль за внесением в черный список

Обсуждение вопросов, не касающихся профильных и тематических разделов
Правила форума
Внимание, данный раздел предназначен для свободного обсуждения вопросов, не относящихся к профильным и тематическим разделам.
К данному разделу применяются все правила форума за исключением пунктов про флуд и оффтоп. Приятного общения.
BigTon82
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 18:47
Has thanked: 57 times
Been thanked: 37 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение BigTon82 » 23 янв 2023, 23:23

Взаимно

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 50 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение Digigex » 26 янв 2023, 00:26

Основные заблуждения покупателей приводящие их к неадекватному поведению и как следствие внесению в ЧС

1. Я пришел в магазин покупатель всегда прав.
=Нет уважаемый никакого магазина здесь, как говорит полиция одни гражданско-правовые отношения. гражданин вправе с вами не разговаривать, не продавать вам ничего, не давать в долг и не сдавать вам жену в аренду. ему НИЧЕГО за это не будет !
2. Продавец обязан немедленно ответить на все мои вопросы.
= Нет он тебе ничего не обязан вообще. По крайне мере до ОПЛАТЫ лота.
3.Скидки обязательны ! Я требую. Без всяких причин. и не менее 50%. Ведь продавец торгует с помойки или продает краденое и скупил все за пять копеек.
= Чтобы просить скидку нужны какие-то аргументы причем разумные. Либо покупка оптом, либо более низкая цена на рынке.Либо многолетние коммерческие отношения. Постоянный и надежный покупатель. Не НЕ слышали ?
4. Эй таксист Я заплатил тебе бешеные деньги 200р значит могу делать в твоей машине что хочу - пить курить, блевануть. Короче я купил тебя и ты мой раб теперь.
= Это аналогия. умный поймет.
5. А че так дооорого ?
= есть вариант дешевле - собирать (коллекционировать) бесплатно пачки из под сигарет или раньше говорили - спичечные этикетки.
6. Продавец буквально последний хрен без соли доедает и если не продаст мне эту вещь за мои огромные деньги 100р точно помрет
= НЕТ. Многим абсолютно все равно купите вы товар или нет. Придут другие. Да и многие работают, получают зарплату и нормально живут. Продажи это всего лишь приработка, избавление от ненужного.
7. Либо беспросветная глупость либо изощренное хамство. Либо слепота Покупателя, который не может оценить превосходные сканы отличного качества и задает вопрос - Скажи мне все дефекты этой чудесной вещицы. Даже вот если их нет, назови... Или выстави еще 52 фото дополнительно, ведь у тебя бесплатная фотостудия и вагон времени.
= Большой монитор Вам в помощь, хорошее зрение и мозги.
8. Самый любимый мой пункт - люди недавно слезшие с пальмы, делающие в слове еж 4 ошибки.
= Что тут поделать, нет желания с такими общаться, пишите сначала в Ворде исправляйте свои АШИПКИ и потом уже задавайте свои вопросы.

список можно дополнить.

BigTon82
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 18:47
Has thanked: 57 times
Been thanked: 37 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение BigTon82 » 26 янв 2023, 10:41

Digigex писал(а):
26 янв 2023, 00:26
Основные заблуждения покупателей приводящие их к неадекватному поведению и как следствие внесению в ЧС

1. Я пришел в магазин покупатель всегда прав.
=Нет уважаемый никакого магазина здесь, как говорит полиция одни гражданско-правовые отношения. гражданин вправе с вами не разговаривать, не продавать вам ничего, не давать в долг и не сдавать вам жену в аренду. ему НИЧЕГО за это не будет !
2. Продавец обязан немедленно ответить на все мои вопросы.
= Нет он тебе ничего не обязан вообще. По крайне мере до ОПЛАТЫ лота.
3.Скидки обязательны ! Я требую. Без всяких причин. и не менее 50%. Ведь продавец торгует с помойки или продает краденое и скупил все за пять копеек.
= Чтобы просить скидку нужны какие-то аргументы причем разумные. Либо покупка оптом, либо более низкая цена на рынке.Либо многолетние коммерческие отношения. Постоянный и надежный покупатель. Не НЕ слышали ?
4. Эй таксист Я заплатил тебе бешеные деньги 200р значит могу делать в твоей машине что хочу - пить курить, блевануть. Короче я купил тебя и ты мой раб теперь.
= Это аналогия. умный поймет.
5. А че так дооорого ?
= есть вариант дешевле - собирать (коллекционировать) бесплатно пачки из под сигарет или раньше говорили - спичечные этикетки.
6. Продавец буквально последний хрен без соли доедает и если не продаст мне эту вещь за мои огромные деньги 100р точно помрет
= НЕТ. Многим абсолютно все равно купите вы товар или нет. Придут другие. Да и многие работают, получают зарплату и нормально живут. Продажи это всего лишь приработка, избавление от ненужного.
7. Либо беспросветная глупость либо изощренное хамство. Либо слепота Покупателя, который не может оценить превосходные сканы отличного качества и задает вопрос - Скажи мне все дефекты этой чудесной вещицы. Даже вот если их нет, назови... Или выстави еще 52 фото дополнительно, ведь у тебя бесплатная фотостудия и вагон времени.
= Большой монитор Вам в помощь, хорошее зрение и мозги.
8. Самый любимый мой пункт - люди недавно слезшие с пальмы, делающие в слове еж 4 ошибки.
= Что тут поделать, нет желания с такими общаться, пишите сначала в Ворде исправляйте свои АШИПКИ и потом уже задавайте свои вопросы.

список можно дополнить.
Подскажите,так спрашивать-то можно вообще?Как,чтобы не оскорбить продавца?Может,шаблон у Вас какой есть?Я бы с удовольствием воспользовался.

человек из СССР
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 23:40
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение человек из СССР » 26 янв 2023, 11:14

BigTon82 писал(а):
26 янв 2023, 10:41
Подскажите,так спрашивать-то можно вообще?Как,чтобы не оскорбить продавца?Может,шаблон у Вас какой есть?Я бы с удовольствием воспользовался.
Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог...
Спрашивать нужно!
Но дело в том, что жизнь, и общение Homo sapiens не стоит строить по шаблону. Это Вам не ЕГЕ сдать...
Мысленно станьте на место собеседника, прежде чем начинать беседу, на мешке и в жизни...
И будет Вам удача!

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение igor1947 » 26 янв 2023, 12:49

BigTon82 писал(а):
26 янв 2023, 10:41
Подскажите,так спрашивать-то можно вообще?Как,чтобы не оскорбить продавца?Может,шаблон у Вас какой есть?Я бы с удовольствием воспользовался.
Можно и нужно. Универсального шаблона нет и быть не может.
Я часто задаю уточняющие вопросы и мне ВСЕГДА отвечают. Просто обращение должно быть уважительным к собеседнику и вопрос должен быть максимально конкретен и понятен продавцу. Большинство вопросов очень абстрактны. Продавец не может влезть Вам в голову и понять о чем Вы думали, когда задавали вопрос.
Ну и после появления мобильной версии кратно увеличилось количество вопросов, ответы на которые есть в описании лота. Не знаю это от лени прокрутить вниз и почитать или "писать научили, а читать и думать - это за отдельные деньги факультатив был" и им проще вопрос задать, чем прочесть много букоФ...

Ризограф
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:34
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение Ризограф » 26 янв 2023, 14:30

Как спрашивать ? Жившие в СССР знают. " Извините .У Вас не будет сигареты .Спасибо" Сейчас пишут с УВАЖЕНИЕМ . .

BigTon82
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 18:47
Has thanked: 57 times
Been thanked: 37 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение BigTon82 » 26 янв 2023, 16:09

igor1947 писал(а):
26 янв 2023, 12:49
BigTon82 писал(а):
26 янв 2023, 10:41
Подскажите,так спрашивать-то можно вообще?Как,чтобы не оскорбить продавца?Может,шаблон у Вас какой есть?Я бы с удовольствием воспользовался.
Можно и нужно. Универсального шаблона нет и быть не может.
Я часто задаю уточняющие вопросы и мне ВСЕГДА отвечают. Просто обращение должно быть уважительным к собеседнику и вопрос должен быть максимально конкретен и понятен продавцу. Большинство вопросов очень абстрактны. Продавец не может влезть Вам в голову и понять о чем Вы думали, когда задавали вопрос.
Ну и после появления мобильной версии кратно увеличилось количество вопросов, ответы на которые есть в описании лота. Не знаю это от лени прокрутить вниз и почитать или "писать научили, а читать и думать - это за отдельные деньги факультатив был" и им проще вопрос задать, чем прочесть много букоФ...
Проблема в другом.Я,например,не на этой площадке попросил продавца показать фото гурта монеты(были аверс-реверс)-здесь я вопросы не задаю ибо пуган уже.(Результат-я в черном списке.)"Здравствуйте,можно фото гурта монеты увидеть?"-мне интересно,это наглость, неуважение или что?Вопрос в том как угодить продавцу?

Аватара пользователя
soldatiki
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:14
Has thanked: 21 time
Been thanked: 160 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение soldatiki » 26 янв 2023, 17:36

Я, как продавец, многих продавцов понимаю. Но "кодекс задавания вопросов", приведённый выше, считаю всё же перебором.
BigTon82 писал(а):
26 янв 2023, 16:09
Проблема в другом.Я,например,не на этой площадке попросил продавца показать фото гурта монеты(были аверс-реверс)-здесь я вопросы не задаю ибо пуган уже.(Результат-я в черном списке.)"Здравствуйте,можно фото гурта монеты увидеть?"-мне интересно,это наглость, неуважение или что?Вопрос в том как угодить продавцу?
Этого, к сожалению, никогда не узнать. Но если продавец бросил вас в ЧС, то надо вспомнить дзен и принять это. Насильно мил не будешь.

По существу вашего вопроса насчёт гурта, я могу предположить такие варианты :

1. С гуртом что-то не то. Ну тогда и расстраиваться не нужно
2. С гуртом всё в порядке, продавец специализируется на монетах и имеет высокий рейтинг. Тогда для него вопрос не имеет смысла и обиден, потому что если бы было что-то не так - он бы указал это на фото или в описании.
3. Что бы там не было с гуртом или крутизной продавца, продавец уверен, что продаст монету за нужную ему сумму в любом случае и лишний покупатель "погоды не сделает".
Солдатики, игрушки, модели - https://meshok.net/listing?partner=308203&user=308203

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение igor1947 » 26 янв 2023, 18:25

4. Вы заставили продавца посмотреть на гурт и он увидел, что монету стоимостью ХХХХХХ рублей продавал за ХХХ рублей.
Вас же "убрал", как неугодного свидетеля, остается только радоваться, что "убрал" виртуально :lol:

Ризограф
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:34
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение Ризограф » 26 янв 2023, 18:37

"Здравствуйте,можно фото гурта монеты увидеть?" -- вопрос задан в утвердительной форме а надо в просительной. вспомните Воеводу когда Емели дурака просил с печки слезть и к царю явится. воевода кафтан Емели подарил.
Здравствуйте извините за беспокойство гурты у этих монет бывают разные Если будет у Вас время НЕ К СПЕХУ(то есть человека не обязываешь)сделать дополнительное фото .Начал собирать монеты(косишь под лоха) интересно.

Ответить