Контроль за внесением в черный список

Обсуждение вопросов, не касающихся профильных и тематических разделов
Правила форума
Внимание, данный раздел предназначен для свободного обсуждения вопросов, не относящихся к профильным и тематическим разделам.
К данному разделу применяются все правила форума за исключением пунктов про флуд и оффтоп. Приятного общения.
maximus19752005
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 15:52
Been thanked: 5 times

Контроль за внесением в черный список

Сообщение maximus19752005 » 22 янв 2023, 16:12

Добрый день. Предлагаю Администрации данного сайта производить контроль за тем, что бы Продавцы не вносили в черный список потенциальных Покупателей только лишь за то, что они задали, по мнению Продавца, не корректный вопрос по какому-либо их лоту. Считаю, что если вопрос не нарушает свод правил данного сайта, то Покупатель не имеет право в одностороннем порядке блокировать (вносить в черный список) потенциального Покупателя. Зачем тогда вообще нужна строка "Задать вопрос Продавцу"?

Прадлагаю:
В случае, если Продавцу что-то не нравится в действиях потенциального Покупателя, он должен послать запрос в Администрацию сайта и только Администрация данного сайта должна решить...правомочны требовани (желания) Продавца или нет. А то получается, что потенциальным Покупателям и вопросы задавать нельзя по Лотам...

Пример из недавнего:
Продавец Shangri-La2572 выставил на продажу книгу "Старик Хоттабыч" 1955 года издания. По фотография небыло четкого понимания о состоянии книги. В комментариях Продавца также отсутствовала полноценная информация о товаре. Меня заинтересовала данная книга и я готов был ее приобрести. Я задал Продавцу пару вопросов о состоянии данной книги. Мне было написано в ответ "Идите купите новую книги". После этого мой профиль сразу попал у данного Продавца в черный список....
Все мои вопросы были корректны согласно кодекса сайта и относили только к состоянию книги.

Аватара пользователя
soldatiki
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:14
Has thanked: 21 time
Been thanked: 160 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение soldatiki » 22 янв 2023, 16:25

Вы никак не заставите продавца продать вам книгу.

Если бы он видел в вас потенциального покупателя, то ответил бы на вопросы. Но, видимо, он увидел в вас потенциальную "головную боль". Поэтому отправил вас в ЧС.

Если же вы образцовый покупатель, то значит продавец самодур. И не надо у него покупать ничего.

Я уже неоднократно говорил : ну что за мазохизм - пытаться любым способом купить вещь которую вам не хотят продавать или по которой у вас есть вопросы ?
Солдатики, игрушки, модели - https://meshok.net/listing?partner=308203&user=308203

maximus19752005
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 15:52
Been thanked: 5 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение maximus19752005 » 22 янв 2023, 17:58

Возможно он посчитал так, но продавцы должны быть готовы к вопросам, а не вести себя как [цензура] из 90х...с кем хочу, с тем и говорю..
Зачем вообще тогда заниматься продажами раз от этого болит голова?...
Считаю, что ответсьвенность за нахождение на этом сайте должна быть и у неродивых продавцов...и Администрация могла бы его обязать...убрать мою анкету из черного списка, а его извениться за свой необдуманный поступок...
...
По поводу мазахизма...да я не успел и воспользоваться ничем таким...вроде по отзывам и по рейтингу надежный продавец...а по факту....
Интересно...много ли у него забаненных покупателей?
...
В принципе он мне уже не интересен, но сам факт...
...
В общем пусть Администраторы подумают над правилами...

мица48
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 18:28
Been thanked: 34 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение мица48 » 22 янв 2023, 20:26

maximus19752005 писал(а):
22 янв 2023, 16:12
Добрый день. Предлагаю Администрации данного сайта производить контроль за тем, что бы Продавцы не вносили в черный список потенциальных Покупателей только лишь за то, что они задали, по мнению Продавца, не корректный вопрос по какому-либо их лоту. Считаю, что если вопрос не нарушает свод правил данного сайта, то Покупатель не имеет право в одностороннем порядке блокировать (вносить в черный список) потенциального Покупателя. Зачем тогда вообще нужна строка "Задать вопрос Продавцу"?

Прадлагаю:
В случае, если Продавцу что-то не нравится в действиях потенциального Покупателя, он должен послать запрос в Администрацию сайта и только Администрация данного сайта должна решить...правомочны требовани (желания) Продавца или нет. А то получается, что потенциальным Покупателям и вопросы задавать нельзя по Лотам...

Пример из недавнего:
Продавец Shangri-La2572 выставил на продажу книгу "Старик Хоттабыч" 1955 года издания. По фотография небыло четкого понимания о состоянии книги. В комментариях Продавца также отсутствовала полноценная информация о товаре. Меня заинтересовала данная книга и я готов был ее приобрести. Я задал Продавцу пару вопросов о состоянии данной книги. Мне было написано в ответ "Идите купите новую книги". После этого мой профиль сразу попал у данного Продавца в черный список....
Все мои вопросы были корректны согласно кодекса сайта и относили только к состоянию книги.
Довольно странное предложение. Если Вам не хочется общаться по разным мотивам с человеком , зачем обращатся в Администрацию, которая каким то образом должна навязать вести диалог .

SEYCH73
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 01:44
Has thanked: 50 times
Been thanked: 65 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение SEYCH73 » 22 янв 2023, 20:58

ТС извращает весь смысл ЧС. Каждый пользователь сам решает, кого и на каком основании туда вносить. Из за каждого недовольного "покупателя" , хотя покупатель покупателем так и не стал, Администрация должна менять правила ? Продавец частное лицо и иметь дело с кем либо против его воли Администрация заставить не может. Искренне благодарен Администрации за такой замечательный и эффективный инструмент как ЧС, который позволяет избегать многих конфликтов и ненужных разбирательств . Судя по подобным опусам, все работает как надо.

BRotten
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 19:22
Has thanked: 300 times
Been thanked: 65 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение BRotten » 22 янв 2023, 21:48

maximus19752005 писал(а):
22 янв 2023, 16:12
Меня заинтересовала данная книга и я готов был ее приобрести.
Это не правда.
Кто готов приобрести жмет кнопку КУПИТЬ, а кто не готов, спросить. В 90% случаев эти 20 вопросов по лоту, ценой 15.000 рублей, заканчиваются фразой: Ну... ладно, за 2.000 куплю, все равно это больше не стоит.

maximus19752005
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 15:52
Been thanked: 5 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение maximus19752005 » 22 янв 2023, 22:12

У вас странное восприятие ситуации.
Представте:
Вы зашли в магазин подержаных вещей и вам понравилась одна вещь...Продавец сказал вам, что если что-то заинтересовало вас или что-то непонятно, то не стесняйтесь и спрашивайте его о той или иной вещи (на этом сайте это "задать вопрос продавцу")...
Прежде чем купить понравившуюся вещь...вы посмотрели ценник ...вас устроила цена, но прежде чем купить эту вещь вы захотели посмотреть эту вещь вблизи...потрогать руками и попросили продавца показать вам эту вещь...(в моем случае я задал дополнительные вопросы)
На это продавец ответил вам...- Чего смотреть эту вещь...вещь как вещь, а если что-то не нравится идите и купите в другом магазине....
Он даже не дал вам что-то сказать в "оправдание", ...он даже не дал вам возможность сказать что вы согласны купить эту вещь...Он просто выставил вас за двери своего магазина (в моем случае отправил мой акаунт в черный список).
И вы считаете что это нормальный подход к ведению дел? Думаю вас бы это тоже сильно задело...если конечно вы не являетесь "точно такими же" продавцами...

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение MirarudaU » 22 янв 2023, 22:31

Планов осуществлять контроль за внесением пользователей в ЧС продавцами и/или покупателями нет.

человек из СССР
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 23:40
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение человек из СССР » 23 янв 2023, 00:11

maximus19752005 писал(а):
22 янв 2023, 16:12
... Зачем тогда вообще нужна строка "Задать вопрос Продавцу"?
Дело в том, что в последнее время на сайте очень много новых пользователей. Это очень хорошо! Спасибо администрации Мешка, что они работают на расширение аудитории.
К сожалению, не все новички читают правила, и не очень понимают где они, а часто и с кем имеют дело.
Я понимаю, что требовать от всех глубинных знаний и соблюдения приличия и правил общения, принятых среди интеллигентных людей - это через чур. К сожалению, общий уровень населения пока еще ниже среднего. А среди коллекционеров приняты определенные каноны общения, и поэтому некоторые "товарищи" им не отвечающие, - нежелательный элемент.
Ничего не хочу сказать плохого про таких, кто чувствуют себя господами, имея пару т.р. на коллекционный материал и утверждают что покупатель всегда прав. Вероятно, это их право так думать. НО мне, и не только мне, они не нужны!
Открою одну тайну...Некоторые выставленные мной лоты специально составлены так, чтобы можно было сепарировать неадекватов в осадок.
Работает на 99% отлично. Что и как оставим за скобками. У всех своя специфика, и каждый умный продавец, подумав может найти свой сценарий.
Вот для этого и нужны вопросы...

BigTon82
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 июн 2021, 18:47
Has thanked: 57 times
Been thanked: 37 times

Re: Контроль за внесением в черный список

Сообщение BigTon82 » 23 янв 2023, 18:57

человек из СССР писал(а):
23 янв 2023, 00:11
maximus19752005 писал(а):
22 янв 2023, 16:12
... Зачем тогда вообще нужна строка "Задать вопрос Продавцу"?
Дело в том, что в последнее время на сайте очень много новых пользователей. Это очень хорошо! Спасибо администрации Мешка, что они работают на расширение аудитории.
К сожалению, не все новички читают правила, и не очень понимают где они, а часто и с кем имеют дело.
Я понимаю, что требовать от всех глубинных знаний и соблюдения приличия и правил общения, принятых среди интеллигентных людей - это через чур. К сожалению, общий уровень населения пока еще ниже среднего. А среди коллекционеров приняты определенные каноны общения, и поэтому некоторые "товарищи" им не отвечающие, - нежелательный элемент.
Ничего не хочу сказать плохого про таких, кто чувствуют себя господами, имея пару т.р. на коллекционный материал и утверждают что покупатель всегда прав. Вероятно, это их право так думать. НО мне, и не только мне, они не нужны!
Открою одну тайну...Некоторые выставленные мной лоты специально составлены так, чтобы можно было сепарировать неадекватов в осадок.
Работает на 99% отлично. Что и как оставим за скобками. У всех своя специфика, и каждый умный продавец, подумав может найти свой сценарий.
Вот для этого и нужны вопросы...
А Вам,простите,какие покупатели нужны?Молча пришёл,молча купил,молча ушёл,да и отзыв-пятерочку обязательно?Идеальный покупатель.Почему такие темы заставляют продавцов так возбуждаться?И все разом начинают [цензура] ТС.Ведь по сути никакого криминала,никакого мошенничества или оскорблений,просто люди уточняют что-то перед покупкой,а продавцы банят их.Ах,ну да,в основном,вопросы задают неадекваты,которые пишут такие "опусы" как ТС,поэтому их надо как-то "сепарировать" от нормальных людей.

Ответить