Марки оккупации СССр и лже эксперты

Нумизматика, Бонистика, Филателия, Фалеристика, ...
Баев Александр Валентинович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 11:37
Been thanked: 2 times

Марки оккупации СССр и лже эксперты

Сообщение Баев Александр Валентинович » 16 янв 2022, 18:41

Добрый день!
Уважаемые господа коллекционеры, представитель мешка( однако скрывающий все данные о себе и своем сертификате),считающий себя экспертом, объявил что ряд моих марок фальш.Его не волнует,что на гашеных марках почтовый штемпель,А на ряде марок есть заверка.С каталогом Михеля он тоже не в ладах,Основной посыл,что когда-то где то на каком-то аукционе они продавались дорого.И что нужен сертификат эксперта.Однако все вы прекрасно знаете,что в 50-60годы сертификатов не было,из-за невозможности представить фото или скан и эксперт ставил свой знак на обороте марки,серии со временем расходились по частям.Я не против разных мнений,но давайте сообща наводить порядок в этом вопросе.
1.Представляйся перед высказыванием мнения, 2,Как по скану определить подлинность марки (г-н Загорский сказал,что это невозможно)-объяснить.
3. выставляя марки,мы указываем ,чья гарантия.4. Я всегда пишу,что готов представить дополнительные фото или сканы,а также отвечу на вопросы.5.Эксперты всегда отличаются правильной речью и формулировками,а от представляющихся форумчанами так и несет гопотой.
6.Мешок может блокировать лот только при 100% уверенности и предоставлении убедительных доказательств .
Прошу высказать Ваше мнение,или мы будем наблюдать беспредел и смотреть на марки этих спецов.
С уважением.
Александр.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Марки оккупации СССр и лже эксперты

Сообщение Antiker » 16 янв 2022, 19:07

Баев Александр Валентинович писал(а):
16 янв 2022, 18:41
Добрый день!
Уважаемые господа коллекционеры, представитель мешка( однако скрывающий все данные о себе и своем сертификате),считающий себя экспертом, объявил что ряд моих марок фальш.Его не волнует,что на гашеных марках почтовый штемпель,А на ряде марок есть заверка.С каталогом Михеля он тоже не в ладах,Основной посыл,что когда-то где то на каком-то аукционе они продавались дорого.И что нужен сертификат эксперта.Однако все вы прекрасно знаете,что в 50-60годы сертификатов не было,из-за невозможности представить фото или скан и эксперт ставил свой знак на обороте марки,серии со временем расходились по частям.Я не против разных мнений,но давайте сообща наводить порядок в этом вопросе.
1.Представляйся перед высказыванием мнения, 2,Как по скану определить подлинность марки (г-н Загорский сказал,что это невозможно)-объяснить.
3. выставляя марки,мы указываем ,чья гарантия.4. Я всегда пишу,что готов представить дополнительные фото или сканы,а также отвечу на вопросы.5.Эксперты всегда отличаются правильной речью и формулировками,а от представляющихся форумчанами так и несет гопотой.
6.Мешок может блокировать лот только при 100% уверенности и предоставлении убедительных доказательств .
Прошу высказать Ваше мнение,или мы будем наблюдать беспредел и смотреть на марки этих спецов.
С уважением.
Александр.
Если Вам указали, что это фальшивки, значит у эксперта был какой-то повод.
Если Вы считаете, что вердикт вынесен необоснованно, то приведите ссылки на данные лоты.
Здесь имеется достаточно известных и уважаемых экспертов по филателии, которые Вам смогут помочь определиться.
Иначе разговор получается не о чем.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Марки оккупации СССр и лже эксперты

Сообщение AnatolyTT » 16 янв 2022, 20:57

А где спорные лоты?

Баев Александр Валентинович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 11:37
Been thanked: 2 times

Re: Марки оккупации СССр и лже эксперты

Сообщение Баев Александр Валентинович » 23 янв 2022, 09:06

Все известные эксперты категорически отрицают возможность проведения экспертизы по скану.
Сперва мои лоты были выставлены на 60 дней ,и они не мешали форумчанам делать свои дела,Как только я изменил срок дл 3 суток ,сразу пошли наезды.
Лоты оккупации: Большая Александровка;
Элва;
Ныо;
Мыйзакюла.
И почему эксперт скрывается под группировкой форумчане и жаргон у него как у гопоты?
В течении 3 лет претензий не было, были продажи и претензий от покупателей не было.
На ряде марок есть заверка,на которую эти "эксперты" не обращают внимания .
Чтобы проводить экспертизу - надо иметь эти марки у себя и нормальные каталоги.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Марки оккупации СССр и лже эксперты

Сообщение AnatolyTT » 23 янв 2022, 09:28

Баев Александр Валентинович писал(а):
23 янв 2022, 09:06

Лоты оккупации: Большая Александровка;
Элва;
Ныо;
Мыйзакюла.
.
Все прекрано знают, что марок этих совсем мало, а фальши много. И делают совсем не плохо. Знаю даже челвека который совсем отлично делает эти фальшивки. Заверка ни о чём не говорит совсем, она чаще стоит на марке без надпечатки. И Вы это знаете не хуже других.

Баев Александр Валентинович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 11:37
Been thanked: 2 times

Re: Марки оккупации СССр и лже эксперты

Сообщение Баев Александр Валентинович » 23 янв 2022, 10:23

Проводить экспертизу по скану= лечиться отправив фотографии врачу.
Мне надо перечислить все процедуры экспертизы?
А так называемых форумчан правильно именовать ОПГ.
Почему-то другие эксперты нормально отнеслись к моим маркам и продажа это лично между продавцом и покупателем,а мешок может оказывать им содействие и получать комиссию.
ОПГ лезет туда,где их быть не должно, но поучаствовать хочется.
В 50 годы сертификатов не было и всех устраивали заверки,и только в 90 появились сертификаты и все знали у кого можно было купить левый.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Марки оккупации СССр и лже эксперты

Сообщение Antiker » 23 янв 2022, 12:42

Баев Александр Валентинович писал(а):
23 янв 2022, 10:23
Проводить экспертизу по скану= лечиться отправив фотографии врачу.
Мне надо перечислить все процедуры экспертизы?
А так называемых форумчан правильно именовать ОПГ.
Почему-то другие эксперты нормально отнеслись к моим маркам и продажа это лично между продавцом и покупателем,а мешок может оказывать им содействие и получать комиссию.
ОПГ лезет туда,где их быть не должно, но поучаствовать хочется.
В 50 годы сертификатов не было и всех устраивали заверки,и только в 90 появились сертификаты и все знали у кого можно было купить левый.
Вас просили привести конкретные ссылки на лоты. Есть такие лоты, по которым действительно трудно отличить фуфло от оригиналов даже в лупу, держа их в руках. А есть такие, где специалисту достаточно просто посмотреть на фото.
Все зависит от кваллификации и фуфлоча и кваллификации эксперта. Все остальное - разговоры на пальцах в пользу бедных производителей фуфла.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!


Баев Александр Валентинович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 11:37
Been thanked: 2 times

Re: Марки оккупации СССр и лже эксперты

Сообщение Баев Александр Валентинович » 25 янв 2022, 13:07

Я бывал на выставках-ярмарках в Германии и Чехии и не один эксперт или специалист не брался сразу определить подлинность марки на глаз.
Кроме того,никто из них не употребляет жаргон-это привилегия нашей гопоты. В офисе мюнхенского эксперта,куда меня пригласил хозяин,мне показали несколько приемов экспертизы.Желательно,чтобы у эксперта была данная марка или он работал с такой и у него есть на нее специальная учетная карточка с фотографией или сканом в родном и увеличенном масштабе,а также со всеми дополнительными данными.
Сначала проверяется бумага,на которой напечатана марка -это делает прибор.Затем через специальный микроскоп проверяется соответствие рисунка и надпечатки образцу.Наведенный клей,если марка подлинная,не считается большим пороком,хотя и немного снижает стоимость.Как сказал хозяин, со временем из-за неправильного хранения или обращения могут появляются желтые пятна,пузыри,облезание клея и владельцы магазинов или коллекционеры обращаются к нему за помощью в лечении марки.Кроме того,делается спектральный и химический анализ чернил для определения годов изготовления.Глубина штампа и многое другое.Все результаты заносятся в специальную карточку,которая остается в архиве.Стоимость этих экспертиз велика,но для определения стоимости марок пользуются Михелем .На мой вопрос ,сколько в ходу тех или иных марок,ответил,что опять указан тираж в каталоге ,что подтвердили мне в магазине " Немецкая марка".Поэтому не реагируйте на стоящих у входа в клубы людей- это очередные разводчики,а пользуйтесь услугами профессиональных экспертов или владельцев магазинов.где Вы можете сдать марки на комиссию и магазин заинтересован продать их по нормальной цене.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Марки оккупации СССр и лже эксперты

Сообщение Antiker » 25 янв 2022, 23:25

Баев Александр Валентинович писал(а):
25 янв 2022, 13:07
На мой вопрос ,сколько в ходу тех или иных марок,ответил,что опять указан тираж в каталоге

А какое отношение вообще имеет тираж марок 80-и-летней давности, указанный в каталоге, к чудом сохранившимся оригинальным окупационным экземплярам? Какое колличество их было с такими надпечатками и для чего они использовались? Сколько из них было использовано по назначению и закончило свой путь в мусорных ведрах? Сколько из них сгорело и было уничтожено в ходе бомбежек, артатак, боевых действий? Сколько из них было уничтожено после освобождения зданий бывших комендатур? Кем были спасены оставшиеся чудом экземпляры? Для чего спасены? Кем из советских граждан- строителей коммунизма, комсомольцев, пионеров, коммунистов и колхозниц, потерявших своих мужей, отцов, сыновей они были спасены и хранились 80 лет, в течении аж 4-5 поколений? Где они хранились? И для чего хранился данный компромат на самого хранившего их человека, за который этого человека могли попросту репрессировать? Сколько марок выжило из того самого тиража? 0,001% Больше? Меньше? А в экземплярах сколько это выживших оригиналов? Около 100 штук на всю страну? Больше? Меньше? А сколько таких марок на рынках, на аукционах и в коллекциях мы за два последних десятилетия вдруг увидели? Наверно уже тысячи процентов от тех самых тиражей? А сколько увидим еще? ;)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Ответить