Монеты которые дорожают (инвестиции)

Нумизматика, Бонистика, Филателия, Фалеристика, ...
Ответить
max815
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2021, 09:20

Монеты которые дорожают (инвестиции)

Сообщение max815 » 09 сен 2021, 09:23

Добрый день!
Ребят подскажите хочу инвестировать деньги в монеты, с целью перепродажи в будущем. В какие монеты можно инвестировать посоветуйте ?

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Монеты которые дорожают (инвестиции)

Сообщение Antiker » 09 сен 2021, 12:41

max815 писал(а):
09 сен 2021, 09:23
Добрый день!
Ребят подскажите хочу инвестировать деньги в монеты, с целью перепродажи в будущем. В какие монеты можно инвестировать посоветуйте ?
В оригинальные.
(А то очень легко из инвестора превратитесь в банкрота)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Oleg7562
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 00:20

Re: Монеты которые дорожают (инвестиции)

Сообщение Oleg7562 » 09 сен 2021, 14:37

max815 писал(а):
09 сен 2021, 09:23
Добрый день!
Ребят подскажите хочу инвестировать деньги в монеты, с целью перепродажи в будущем. В какие монеты можно инвестировать посоветуйте ?
В те, в которых разбираетесь.
Золотые монеты последних российских императоров и нерядовое серебро разного номинала 18 века.
Одно из главнейших условий для инвестирования в нумизматику - качество материала.

megarar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 10:06

Re: Монеты которые дорожают (инвестиции)

Сообщение megarar » 10 сен 2021, 01:59

собирайте редкие монеты ссср в люксе и будет Вам счастье

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Монеты которые дорожают (инвестиции)

Сообщение Старпом » 11 сен 2021, 02:21

Для начала в каталоги монет и их изучение, потом деньги вложить придеться уже монеты и накупить 2/3 фуфла под видом оригиналов. Ну а далее, лет через 20 придет понимание, что и куда вложить, что бы заработать.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Монеты которые дорожают (инвестиции)

Сообщение Antiker » 11 сен 2021, 19:10

Старпом писал(а):
11 сен 2021, 02:21
Для начала в каталоги монет и их изучение, потом деньги вложить придеться уже монеты и накупить 2/3 фуфла под видом оригиналов. Ну а далее, лет через 20 придет понимание, что и куда вложить, что бы заработать.
Это им слишком скучно и долго. Им надо сейчас и чтобы азарт подстегивал. Найдут что то на аукционе с 1 руб., зайдут в Яндекс.ру, пробьют там через поиск ценник на оригиналы на приличных аукционах, к примеру под 200.000 руб. и решат, что до 10% от ценника, а именно 20.000 руб. дать будет можно. На этом вся учеба и изучения материала считается закончено. Главно все должно быть в их понимании просто и логично. С первыми же монетами вначале будет крепнуть их уверенность в себе и подогравать ценники в уме, на порядок дороже их закупочных.
Но это все, как спесь пройдет с первыми же попытками продать накупленные шедевры, когда человек поймет, чего он на самом деле понакупил в сотни раз дороже, несмотря на видимую халяву. :lol:
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Аватара пользователя
SarCoins
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:54
Has thanked: 171 time
Been thanked: 14 times

Re: Монеты которые дорожают (инвестиции)

Сообщение SarCoins » 11 сен 2021, 23:32

max815 писал(а):
09 сен 2021, 09:23
Добрый день!
Ребят подскажите хочу инвестировать деньги в монеты, с целью перепродажи в будущем. В какие монеты можно инвестировать посоветуйте ?
1. Судя по тому, что вместо вопроса "Какими знаниями и умениями следует мне обзавестись, чтобы начать самостоятельно разбираться в предмете и безошибочно инвестировать в него?", Вы обращаетесь к "ребятам" с подобными вопросами; Вам лучше обратиться в Сбербанк. В этом случае убыток будет меньше и не столь очевиден.
2. Априори, напрочь исключаю то, что Вы обладаете достаточным капиталом позволяющим приобрести себе услуги надёжного человека, который сделает за Вас верные и выгодные приобретения, а ведь именно так и поступает большинство тех, кто обладает достаточными денежными средствами (знаю, на собственном примере и своих коллегах). Поэтому, если Вам так сильно хочется заняться такой специфической темой как нумизматика, то следует вначале инвестировать в собственные знания.
Наши лоты с ВИДЕО в HD - https://meshok.net/listing?pp=100&searc ... ser=337403

Банкноты в слабах - https://meshok.net/listing?good=786&user=337403

Ризограф
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:34
Has thanked: 8 times
Been thanked: 23 times

Re: Монеты которые дорожают (инвестиции)

Сообщение Ризограф » 13 сен 2021, 19:38

Спасибо ВСЕМ .Я умею читать на форуме ,анализировать. Чего и Вам желаю.. Многие открывают секреты коллекционирования от пластинок до.... не только одни монеты должны для Вас являться предметом инвестиции.Часы СССР интересная тема,недавно для себя открыл.

Ответить