Локальная почта.

Нумизматика, Бонистика, Филателия, Фалеристика, ...
Ответить
Баев Александр Валентинович
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 11:37
Been thanked: 2 times

Локальная почта.

Сообщение Баев Александр Валентинович » 14 янв 2022, 13:31

Добрый лень!
Нужна консультация,буду благодарен за любую информацию.Я выставил на продажу марки локального выпуска Литвы,часть из них я приобрел в Мюнхене,часть в Праге и часть в Санкт-Петербурге.На них надпись "Lietuva", а на обороте ромбик со значком внутри.Мешок устами необъявленного специалиста объявил их фальшивкой и предписал перенести их в фантастические марки.Я,как дисциплинированный человек,выполнил это требование,но начал свое расследование.Сейчас в Литве отсутствует клуб филателистов,раз в неделю все коллекционеры собираются в каком-то месте и на этом все заканчивается,Ни адреса,ни контактов нет.Я нашел общество филателистов Литвы в
Нью Йорке,Там мне сказали,что в первые дни войны местные почтмейстеры выпускали марки с о своими надпечатками,но они не могут собрать информацию.Их всего 150 человек и денег на такую работу у них нет.Владелец филателистического магазина в Мюнхене сообщил,что многие служащие фельдпочты сами были коллекционерами и первое время поощряли местные надпечатки целыми листами,до получения официального клише.Наши эксперты сказали,в каталогах нет и это 50 на 5о.Печать глубокая,чернила тех времен и делать единичные марки себе дороже.

Ответить