Помогите пожалуйста с оценкой

Живопись, скульптура, предметы интерьера и декора, ювелирные изделия…
Ответить
Nina K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 14:23

Помогите пожалуйста с оценкой

Сообщение Nina K » 12 июл 2021, 14:40

Здравствуйте, помогите пожалуйста с определением ценности чашки.
Похожие на сайте МЕШОК видела, цены не дешевые от 1000 рублей стартовая цена и выше
Относится ли чашка 1960х к агитационному фарфору? Какие его рамки, так как здесь такую посуду продают как агитфарфор, но на другом украинском сайте меня буквально "выжили" за такую оценку моей же вещи. Буду благодарна комментаторам других стран, желательно не из Украины, от них я уже наслушалась негатива.
Чашка Барановского завода, 1960е года, клеймо. размер 6,5 см высота, 5,4 диаметр. Хранилась дома.
На ней присутствует золочение, правильно? И рельефный рисунок.
20210701_165423.jpg
20210701_165423.jpg (65.7 КБ) 2581 просмотр
20210701_165416.jpg
20210701_165416.jpg (39.97 КБ) 2581 просмотр
20210701_165443.jpg
20210701_165443.jpg (37.25 КБ) 2581 просмотр
И если можно, также хотела спросить, реально ли продать здесь свою домашнюю вешь простому человеку, без рейтингов и без рекламы. Можно ли ставить резервную цену (то есть минимум ниже которого я бы не хотела продавать) так как если честно - продавать за 100 рублей (50 гривен), как мне предлагали и оценили ее на другом украинском форуме не планировала бы.
Большое Вам спасибо за реальную помощь! И комментарии по существу.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Помогите пожалуйста с оценкой

Сообщение Antiker » 12 июл 2021, 16:22

Агитационный,- формально в какой то мере да... Но не тот агитационный, (ИФЗ) 1918-1930 годов, который ценится и который под этим слово-сочетанием принято всегда было понимать.
Поэтому, скорее правильнее называть это изделие Советским ширпотребом с клеймом Барановки. Но производились они именно тогда, или это современная украинская продукция для настольгического экспорта в РФ, это я Вам точно сказать не могу. Будем исходить из того, что это продукция, выпущенная к 1967 году.
Это должна быть кружка вместе с блюдцем. И по цене такая работа стоит очень не дорого, тем более если и без блюдца. Естественно можно и следует выставить ее здесь на Мешке, вначале советовал бы со стартом- 500 руб., потом, если не продастся, то уценяйте по 50 руб., пока не уйдет. Тогда Вы сами почувствуете спрос и цену на подобные вещи.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Nina K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 14:23

Re: Помогите пожалуйста с оценкой

Сообщение Nina K » 12 июл 2021, 19:24

Спасибо за ваше мнение. Да, согласна что это конечно не агитационный фарфор 1917-30 годов который на том же Сотбис стоит десятки тысяч фунтов стерлингов. Не об этом конечно речь.
Вазочки и чашки даже с браком такого фарфора 60-х оцениваются на Мешке точно не в 50 рублей) С ценовым диапазоном ознакомлена - здесь такие лоты от 1400 рублей за битую чашку и выше до 1000 долларов за высокую вазу 1960 годов. Наверное же люди, которые выставляют их здесь не совсем новички (в том числе и из Украины), учитывая их же рейтинг и количество проданых лотов. Я уже не говорю о стоимости таких вещей их в интернет-магазинах 2 500 -6500 тысяч рублей это обычная цена. Поэтому цена конечно это не самое главное что я хотела бы обсудить. И отдавать на аукционе за 50 рублей либо снижать цену до 50 рублей конечно не планирую)

Вопрос помощи с оценкой, конечно касался больше техники изготовления - я правильно поняла, что на ней рельефный рисунок и золочение?
Не подскажите, где можно найти каталоги с таким фарфором?


.

Аватара пользователя
Прохор Евгеньевич
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 18:19

Re: Помогите пожалуйста с оценкой

Сообщение Прохор Евгеньевич » 13 июл 2021, 02:39

Ну так раз Вы видели "стартовые" цены, это говорит о том, что за 1000 они никому не нужны. Антикер всё правильно Вам сказал, если не верите, сходите в скупку.

Аватара пользователя
Прохор Евгеньевич
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 18:19

Re: Помогите пожалуйста с оценкой

Сообщение Прохор Евгеньевич » 13 июл 2021, 02:43

Каталоги тоже денег стоят, и возможно дороже Вашей чашки 🤣

Nina K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 14:23

Re: Помогите пожалуйста с оценкой

Сообщение Nina K » 13 июл 2021, 05:44

Ну не нужны, как вы считаете - буду только рада! Тем более что я людям с таким унылым настроем продавать то ее и не планировала.
Не обижайтесь пожалуйста, ни в коем случае не хотела вас обидеть.
Это всегда так? Я пару дней на аукционах люди по-любому поводу (не только по моему лоту) совершенно безрадостные, без энтузиазма. Как будто им кто-то что-то навязывает, а они отказываются из последних сил. Никто ничего не навязывает, не нравится - наоборот хорошо что не купите!
Продавцы же тоже выбирают в какой-то мере - кому продавать.
Так что за это не переживайте. Хорошего Вам светлого солнечного дня! Желаю Вам найти именно то что принесёт вам радость и добрые эмоции! Лично вам!
И всем форумчанам, каждому ведь свое!

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Помогите пожалуйста с оценкой

Сообщение Antiker » 13 июл 2021, 13:55

Nina K писал(а):
13 июл 2021, 05:44
Ну не нужны, как вы считаете - буду только рада!
Только сами не пейте пожалуйста из подобного фарфора. Селен способен вызывать онкологию и накапливаться в организме. Это и рак губы и лейкемия. В свое время ЛФЗ за использование селеновых красок заплатил Финляндии и др. странам большие неустойки и не мог больше экспортировать свою продукцию, только на внутренний рынок.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Nina K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 14:23

Re: Помогите пожалуйста с оценкой

Сообщение Nina K » 14 июл 2021, 05:55

А Вы точно не с украинского форума? А то знаете как бывает... с этими никами можно запутаться.
Если с украинского, то, наверное, помните, я там писала что с одной чашки пить конечно не буду, тогда нужен сервиз. Готова приобрести, но конечно не за 3-5 тысяч рублей чашка, как вы продаёте, а по стоимости как вы же меня убедили вполне подходящей - то есть даром.

Пить кофе, конечно, буду. Приходите и вы! Только пока у меня одна такая чашечка, (другие задаром пока не приобретаются почему-то) приходите пока со своими. Буду рада!
Хорошего Вам дня!

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Помогите пожалуйста с оценкой

Сообщение Antiker » 14 июл 2021, 14:31

Nina K писал(а):
14 июл 2021, 05:55
А Вы точно не с украинского форума? А то знаете как бывает... с этими никами можно запутаться.
Если с украинского, то, наверное, помните, я там писала что с одной чашки пить конечно не буду, тогда нужен сервиз. Готова приобрести, но конечно не за 3-5 тысяч рублей чашка, как вы продаёте, а по стоимости как вы же меня убедили вполне подходящей - то есть даром.
До украинских форумов, тьфу-тьфу-тьфу, я пока еще не доходил...
Nina K писал(а):
14 июл 2021, 05:55
Пить кофе, конечно, буду. Приходите и вы! Только пока у меня одна такая чашечка, (другие задаром пока не приобретаются почему-то) приходите пока со своими. Буду рада!
Ну если это у Вас единственная чашка, то конечно оставьте, прямо же из кастрюли кофе пить не стоит, можно обжечься. Да и что за удовольствие- жить в таких условиях долго?
Отдельное спасибо Вам за приглашение в Одессу, но это совсем не мое направление и поздно мне уже привыкать к такому сервису, где нужно даже в гости ходить со своей чашкой. ;)

PS: Конечно попробуйте, может действительно Ваша чашка без блюдца, выставленная за 1500 / 2490 руб.:
https://meshok.net/item/243141419
продастся лучше, чем к примеру такая же, но с блюдцем, но за 1122 / 1140 /2100 руб.:
https://meshok.net/item/73479132
https://meshok.net/item/29128144
Может и впрямь там все дело в блюдце и его наличие в комплекте покупателям очень сильно мешает? ;)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Nina K
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 14:23

Re: Помогите пожалуйста с оценкой

Сообщение Nina K » 14 июл 2021, 23:21

Так у девушки из Москвы чашка с блюдцем за 2000 р а не за 1120/1140
(Кстати хорошая, не видела, спс)

А у мужчины из Запорожья чашка за 1120/1140р битая (неужели вы как эксперт не заметили?).
Хотя можно из блюдца кофе пить, но опять же - так ядовитой краски о которой вы тоже писали то будет значительно больше. Вред для здоровья то больше- видите, я тоже за вас переживаю.

Но... не хотите со своей чашкой, как хотите. Мое дело предложить)

Ответить