Помогите разобраться икона настоящая живопись или печатная наклейка?

Живопись, скульптура, предметы интерьера и декора, ювелирные изделия…
Эдуард Первый
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 15:49

Помогите разобраться икона настоящая живопись или печатная наклейка?

Сообщение Эдуард Первый » 19 сен 2022, 15:51

Последний раз редактировалось Эдуард Первый 19 сен 2022, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Помогите разобраться икона настоящая живопись или печатная наклейка?

Сообщение AnatolyTT » 19 сен 2022, 16:10

Так она вроде у Вас в руках?

Тема "на правах рекламы"?

Эдуард Первый
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 15:49

Re: Помогите разобраться икона настоящая живопись или печатная наклейка?

Сообщение Эдуард Первый » 19 сен 2022, 16:19

Да. Это живопись. Но на лот написали жалобу. Человек который часто пытается сорвать торги. И что бы его жалобу удалили, нужно создать форум и что бы люди написала как они считают. Такие правила платформы. С уважением

Moni4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 09:45

Re: Помогите разобраться икона настоящая живопись или печатная наклейка?

Сообщение Moni4ka » 19 сен 2022, 17:21

Добрый вечер! Этому недоброжелателю не удалось сорвать торги другому продавцу,так он переключился на этого! Наверное он должен знать,что печать делают с оригинала и тиражо м. Из за одной иконы навряд ли будут заморачиваться.Проще заказать живописную у художника.Краски при печати более насыщенные. Ассист на печатной иконе выполнен краской имитирующей золото,а не натуральным золотом как на рукописной иконе.И не имеет переливов и теней как золотое покрытие. Так же у печати ровные ,абсолютно гладкие линии. При большом увеличении можно увидеть,что линии разбиты намножество точек,( пикселей) На этой же иконе видны штрихи ,где то не ровные линии,дисперсию от краски,переливающиеся блики.Золотое покрытие имеет светоотражение.Продавец не просто так выставил фото в разных ракурсах.!
Хочу вступиться за этого продавца,т.к.приобретала у него несколько икон. И ещё ни разу не было такого ,что бы я усомнилась в подлинности живописного написания иконы.Так же продавец имеет только положительные отзывы покупателей.А вот конкурента ,который печатает жалобы на разных продавцов наблюдала уже и не раз!

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Помогите разобраться икона настоящая живопись или печатная наклейка?

Сообщение AnatolyTT » 19 сен 2022, 17:55

Moni4ka писал(а):
19 сен 2022, 17:21
Добрый вечер! Этому недоброжелателю не удалось сорвать торги другому продавцу,так он переключился на этого! Наверное он должен знать,что печать делают с оригинала и тиражо м. Из за одной иконы навряд ли будут заморачиваться.Проще заказать живописную у художника.Краски при печати более насыщенные. Ассист на печатной иконе выполнен краской имитирующей золото,а не натуральным золотом как на рукописной иконе.И не имеет переливов и теней как золотое покрытие. Так же у печати ровные ,абсолютно гладкие линии. При большом увеличении можно увидеть,что линии разбиты намножество точек,( пикселей) На этой же иконе видны штрихи ,где то не ровные линии,дисперсию от краски,переливающиеся блики.Золотое покрытие имеет светоотражение.Продавец не просто так выставил фото в разных ракурсах.!
Хочу вступиться за этого продавца,т.к.приобретала у него несколько икон. И ещё ни разу не было такого ,что бы я усомнилась в подлинности живописного написания иконы.Так же продавец имеет только положительные отзывы покупателей.А вот конкурента ,который печатает жалобы на разных продавцов наблюдала уже и не раз!
Ваши утверждения спорны. Золота по фото не определить. И линии какие напечатают, такие и будут.
А на литографии пиксели как смотреть будете? На гравюре по дереву? и т.д.
Насыщенность красок сразу разглядели?
Подозреваю, что этот пост тоже Т,С. написал.
Вы лучше честно пишите о времени создания "изделия".
С уважением.

Moni4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 09:45

Re: Помогите разобраться икона настоящая живопись или печатная наклейка?

Сообщение Moni4ka » 19 сен 2022, 18:51

Уважаемый Анатолий ТТ, я являюсь покупателем на аукционе мешок уже несколько лет. Можете найти меня в отзывах продавцов. Я как посмотрю,что Вы ведёте тут расследование? Почему Вы спрашиваете у меня время написания иконы? Это можно узнать у продавца или сдать на экспертизу например. ( за отдельную плату).А ещё можно найти ответ в описании. И если продавец пишет,что икона была в употреблении,но время написания не знает,значит так оно и есть. Но сейчас вроде идёт вопрос живопись ли это или печать по левкасу. НА ДОСКЕ ПО ЛЕВКАСУ! Речь не идёт как я буду рассматривать печать на литографии. Это совсем разные вещи! Вы понимаете о чём я? Левкас на доске и литография на металле.Тёплое и холодное,чёрное и белое ,мягкое и твёрдое.Конкурент подверг сомнению живопись. Как он разглядел,что это печать? Где доказательства? Он покупал уже у продавца? ( как это делала я?) К стати одну икону,которую я купила откололи край на почте. И мне пришлось отдавать в реставрацию. И там подтвердили,что живопись на очень хорошем уровне. Поэтому я сомневаюсь,что продавец будет портить себе репутацию выдавая наклейку за живопись. С уважением,Лариса

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Помогите разобраться икона настоящая живопись или печатная наклейка?

Сообщение Antiker » 19 сен 2022, 19:47

Moni4ka писал(а):
19 сен 2022, 18:51
Уважаемый Анатолий ТТ, я являюсь покупателем на аукционе мешок уже несколько лет. Можете найти меня в отзывах продавцов. Я как посмотрю,что Вы ведёте тут расследование? Почему Вы спрашиваете у меня время написания иконы? Это можно узнать у продавца или сдать на экспертизу например. ( за отдельную плату).А ещё можно найти ответ в описании. И если продавец пишет,что икона была в употреблении,но время написания не знает,значит так оно и есть. Но сейчас вроде идёт вопрос живопись ли это или печать по левкасу. НА ДОСКЕ ПО ЛЕВКАСУ! Речь не идёт как я буду рассматривать печать на литографии. Это совсем разные вещи! Вы понимаете о чём я? Левкас на доске и литография на металле.Тёплое и холодное,чёрное и белое ,мягкое и твёрдое.Конкурент подверг сомнению живопись. Как он разглядел,что это печать? Где доказательства? Он покупал уже у продавца? ( как это делала я?) К стати одну икону,которую я купила откололи край на почте. И мне пришлось отдавать в реставрацию. И там подтвердили,что живопись на очень хорошем уровне. Поэтому я сомневаюсь,что продавец будет портить себе репутацию выдавая наклейку за живопись. С уважением,Лариса
Это не иконы, это все народное творчество, современные поделки и они не только "небыли в употреблении", а специально состаренные ради лучшей продажи. И совсем неважно, рисована эта поделка по трафарету, рисована по слайду, светокопирована или это расскрашенная репродукция, наклеенная на левкас... Никакой особой ценности это не представляет и к старинным каноническим иконам никакого отношения не имеет.
Это все НОВОДЕЛЫ, с родни народных промыслов и не относятся к классу старинных канонических икон, а являются лишь современными репродукциями известных картин на тему Икон.
А следы старения, прообраз кракелюра и старое дерево сзади, говорит о том, что это ПОДДЕЛКИ, чтобы запутать слаборазбирающегося покупателя, такого как Вы.

Например обсуждаемый лот:
https://meshok.net/item/277276329
Это копия с картины Художника В.Л. Боровиковский (1757-1825)
"Архангел Гавриил Благовещение" Сама картина выглядит так:
https://gallerix.ru/pic/_RUS/767043778/1806.jpeg

Что Вы нашли у данного продавца честного? То что он десятками продает состаренные новоделы, зная что это все не после 1903, а после 2013?

Или то, что разгоняет свои продажи пока не продаст? Или может ему постоянно возвращают его новоделы и он вынужден продавать их снова и снова, пока не продаст "истинному ценителю состаренного фуфла"?
К примеру это еще одна типа "Икона после 1903 года", несколько раз "успешно проданная ценителям" на расхват:
https://meshok.net/item/275416156
https://meshok.net/item/268398067
Это тоже раскрашенная репродукция или светокопирование или слайдовая перерисовка с картины
известного художника Кошелева Н.А. (1840-1018) "Моление о чаше"
Сама картина выглядит так:
https://img-fotki.yandex.ru/get/28032/1 ... 6_orig.jpg
и т.д. и т.п.
Непонятно, что Вы тут на голубом глазу, пытаетесь втереть людям разбирающимся в иконах и иконографии, на счет какой то особой честности данного продавца и поведать о каких то мифических происках завистников и конкурентов? ;)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Помогите разобраться икона настоящая живопись или печатная наклейка?

Сообщение AnatolyTT » 19 сен 2022, 20:33

Moni4ka писал(а):
19 сен 2022, 18:51
! Вы понимаете о чём я? Левкас на доске и литография на металле.Тёплое и холодное,чёрное и белое ,мягкое и твёрдое.Конкурент подверг сомнению живопись.
Уважаемая Лариса, может Вы знаете, а может и нет, к каким ухищрениям прибегают эти производители подобных изделий.
А здесь тупая мазня без дураков.
Про "литографию на металле" , Вы не правы. А потому и Ваше "тёплое с холодным" тоже не кстати.
Конкуренты по продаже мазни?
В музей что ли сходите посмотреть как старые доски должны выглядеть.
С уважением.

Foxis46
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:02
Been thanked: 23 times

Re: Помогите разобраться икона настоящая живопись или печатная наклейка?

Сообщение Foxis46 » 19 сен 2022, 22:54

Просьба администрацию проверить на наличие духовной связи между аккаунтами, физически находящихся недалеко друг от друга в Ярославской области:
Эдуард Первый https://meshok.net/info/1535783
симеон1 https://meshok.net/info/337316
а также активистку Moni4ka https://meshok.net/info/748627 на предмет ее духовно-материальной помощи на торгах с рубля у этих продавцов ;)

Эдуард Первый
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 15:49

Re: Помогите разобраться икона настоящая живопись или печатная наклейка?

Сообщение Эдуард Первый » 20 сен 2022, 00:09

Вопрос был живопись или наклейка…
Лот с рубля
Что вы за люди. Но всё возвращается бумерангом…

Закрыто