Помогите узнать, сколько китайских болванчиков имеют авторство товарищества Кузнецова?

Живопись, скульптура, предметы интерьера и декора, ювелирные изделия…
Ответить
Easy Ekaterina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 03:33
Has thanked: 15 times

Помогите узнать, сколько китайских болванчиков имеют авторство товарищества Кузнецова?

Сообщение Easy Ekaterina » 06 июн 2023, 03:49

Здравствуйте, хочу узнать, какое колличество ноддингов принадлежат авторам товарищества Кузнецова? Я знаю, что по изделиям завода выпущено 2 тома энциклопедии. Очень хочется узнать, подскажите, пожалуйста!
Знаю, что поздней является фигурка в чалме и белом халате с оранжевым принтом, руки сомкнуты. С поздним клеймом товарищества в Риге.
Так же встречала сдвоенную бело-васильковую фигурку японцев. Женщина с веером, мужчина со свитком. Соприкасаются подошвами, а также, держат друг друга под локоть. С голубой надглазурной печатью. И цифрами в тесте.
И 2 раскрашенные фигуры китаянки и китайца, с веерами. У девушки - подвижная кисть с веером, у мужчины, молдированная кисть с закрытым веером и подвижна свободная жестовая кисть. Оба в тёплых терракотово-песочных тонах, за исключением лавандовых вееров и головных уборов. Так же имеют синюю печать /клеймовые цифры в тесте.
Буду очень признательна за помощь!

Ответить