зубры

Живопись, скульптура, предметы интерьера и декора, ювелирные изделия…
Ответить
saxa 1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 08:30

зубры

Сообщение saxa 1 » 23 янв 2022, 08:33

Добрый . Помогите определить что это такое и имеет ли оно ценность .
Изображение

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: зубры

Сообщение Antiker » 23 янв 2022, 13:56

saxa 1 писал(а):
23 янв 2022, 08:33
Добрый . Помогите определить что это такое и имеет ли оно ценность .
Так сложно сказать по одному фото, и не подержав фигуру в руках. Но насколько я могу судить по этому Вашему фото фигуры с двумя отломанными хвостами, у Вас это чугун, а не бронза...?
Скорее всего, это типа современное "Аля Касли", по мотивам скульптора Франца Ифланда - Franz Iffland, работавшего в бронзе, фигура называется "Бизоны" - "A Group of Bison", Мастерская его располагалась в Берлине - Berlin,(1862-1935):

Изображение

Изображение

или уже зеркалка по мотивам Франца Ифланда:

Изображение

Главное, намочите минуты на 3 и протрите это место чистящим гелем с растворителем, если черная краска полезет, значит вообще это новодел и тогда ценность, как для Буратино. А если краска не полезет и литье старое, изготовленное еще по оригинальной технологии с обожженным поверхностным слоем , то возможно, это еще какой то старый экземпляр и тогда стоит подробнее его изучать дальше. (судя по приведенному фото: 80:20, что краска скорее всего полезет.)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

saxa 1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 08:30

Re: зубры

Сообщение saxa 1 » 25 янв 2022, 08:04

СПасибо- попробую. Могу вам сикнуть еще фото - там надписи есть . Один хвост отпилен , второй обломан. ТО же сфотал.

Ответить