Подскажите , как поступить?

Задавайте вопросы - получайте ответы от опытных пользователей.
Ответить
Vermutov

Подскажите , как поступить?

Сообщение Vermutov » 14 дек 2021, 10:07

Попал в неприятную ситуацию. Продал плеер CD Panasonic SL-PJ316 + паспорт- инструкция, лот 253943048, с рубля - цена символическая - 970р. Сделка 43176158. Отправил. Плеер проверен перед продажей, фотка работающего была приложена. Доставка - в ЮжноСахалинск из Астрахани. Покупатель пишет, что плеер мертвый, хочет возврат.
Плеер был куплен мною лично в Москве, в салоне, в 90-е годы, один хозяин, в комплекте шел адаптер на 220 вольт (был встроен в корпус мною)
Как мне поступать? Как бы вы поступили?

An36vrn
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Подскажите , как поступить?

Сообщение An36vrn » 14 дек 2021, 13:26

Здравствуйте!!!!Попросить у покупателя видео на Вотсап...А еще,посмотреть отзывы о данном покупателе.

Digigex
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Re: Подскажите , как поступить?

Сообщение Digigex » 20 дек 2021, 22:31

А как покупатель докажет что он его сам не убил нечаянно или намерянно ?
Если мирно разбираться спросите что именно не работает, почему.

Расскажу свой случай - продаю на другой площадке модули Сименс. Это такие кирпичики которые подключаются к главному кирпичу - процессору и собирается определенная конфигурация для управления например умным домом.

Продал такой модуль - претензия мол не работает. Я спрашиваю, а почему Вы решили что именно мой нерабочий, может у вас соединение плохое или процессор неисправен. Проверьте и лучше не на своем процессоре. Ну и все решилась проблема больше претензий нет.

Я про то что покупатель может быть технически неграмотен, например чего то не понимает или питание неправильно подключил или банально шнур переломился и нужно просто подключить через другой блок питания. ну Вы поняли.

Если по плохому шлите его подальше, Вы посылали все рабочее. Что-то не нравится пусть идет в магазин и очно! покупает с проверкой

Ответить