ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Anticvar_Kaluga
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 15:04

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Anticvar_Kaluga » 26 дек 2019, 19:18

А какая вам вообще разница?
В чём ваш интерес?
Безделье?
Зачем вам это?
Возможно я не в силах обьяснить вам , что такое: сдержать слово, выполнить условия по сделке, подтвердить свои слова фактами, и т.д.
Вы наслово готовы верить продавцу, а в моих словах ищите несостыковки.
Оставьте это дело. Вы необъективны.

лыжник_2015
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:17
Been thanked: 1 time

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение лыжник_2015 » 27 дек 2019, 02:42

А зачем тогда Вы эту тему на форуме подняли...ждали ,что все сразу скажут "какой покупатель хороший и какой продавец жулик " :D
Я уже приводил примеры ,что продавец любит пофантазировать (уничтожение штемпселей .путается в количестве упаковки и прочее ).
А вот Вы пытаетесь приписать продавцу мошенничество ,хотя в его действиях только халатность . Так что я объективен. Юридические тонкости
Вам уже разжёваны как ученику школьный материал (причём бесплатно :D ).Хотите нанимайте юриста ,он Вам скажет примерно то же самое ,только за Ваши же денежки :D
А тактически Вы стали "терять рейтинг " на форуме...пока продавец "помалкивает в тряпочку " ,Вы периодически "огрызаетесь " на комментарии участников форума .И на два моих вопроса так и не ответили...Ла ,кстати ,слово Вам и Вы пишется с большой буквы ...

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Копалыч » 27 дек 2019, 09:54

лыжник_2015 писал(а):
27 дек 2019, 02:42

А тактически Вы стали "терять рейтинг "
Вы что? какой терять рейтинг? он почётный "продавец" у него даже преданные фанаты есть https://meshok.net/info/958754 , которые на протяжении четырёх месяцев только у него и покупают

Anticvar_Kaluga
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 15:04

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Anticvar_Kaluga » 27 дек 2019, 10:19

Копалыч писал(а):
27 дек 2019, 09:54
лыжник_2015 писал(а):
27 дек 2019, 02:42

А тактически Вы стали "терять рейтинг "
Вы что? какой терять рейтинг? он почётный "продавец" у него даже преданные фанаты есть https://meshok.net/info/958754 , которые на протяжении четырёх месяцев только у него и покупают
Это не единственный "мой постоянный покупатель"
Плохо ищите.

Anticvar_Kaluga
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 15:04

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Anticvar_Kaluga » 27 дек 2019, 10:39

лыжник_2015 писал(а):
27 дек 2019, 02:42
А зачем тогда Вы эту тему на форуме подняли...ждали ,что все сразу скажут "какой покупатель хороший и какой продавец жулик " :D
Я уже приводил примеры ,что продавец любит пофантазировать (уничтожение штемпселей .путается в количестве упаковки и прочее ).
А вот Вы пытаетесь приписать продавцу мошенничество ,хотя в его действиях только халатность . Так что я объективен. Юридические тонкости
Вам уже разжёваны как ученику школьный материал (причём бесплатно :D ).Хотите нанимайте юриста ,он Вам скажет примерно то же самое ,только за Ваши же денежки :D
А тактически Вы стали "терять рейтинг " на форуме...пока продавец "помалкивает в тряпочку " ,Вы периодически "огрызаетесь " на комментарии участников форума .И на два моих вопроса так и не ответили...Ла ,кстати ,слово Вам и Вы пишется с большой буквы ...
Я лично, вообще ни чего не ждал. Я привык подругому воздействовать на людей. Сестра попросила написать в администрацию. Я написал в форум "вопросы к администрации" , потом тема переехала сюда. Ну а остальное ВЫ знаете.
Что по поводу мошенничество это или халатность, и то и то уголовно наказуемые деяния и караются штрафом. Ни мне ВАМ рассказывать. И вникать я в это не хочу. Этими вопросами занимается сестра.
Я просто поддерживаю тему, потому что как только продавец начал лгать и выливать столько грязи на нас, для меня это стало дело принципа и я это просто так не оставлю.
Что касаемо рейтинга, честно скажу, мало волнующий фактор, особенно, в глазах человека считающего себя питоном и собирателя открыток.

Аватара пользователя
tech108
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:02
Been thanked: 1 time

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение tech108 » 27 дек 2019, 11:36

Anticvar_Kaluga писал(а):
27 дек 2019, 10:39
Что по поводу мошенничество это или халатность, и то и то уголовно наказуемые деяния и караются штрафом. Ни мне ВАМ рассказывать. И вникать я в это не хочу. Этими вопросами занимается сестра.
Зачем тогда писать, если не хотите этим заниматься и вникать?
Интересно, как вы привяжите к уголовной статье "Халатность" ст. 293 УК РФ действия продавца? Там субъект - специальный.
По ст. 159 УК РФ, тоже не получиться.
Действия возможны только в рамках статей ГК РФ.
Слежу за темой с самого начала, но написал только сейчас, когда увидел полный бред.
Мирное решение в данной ситуации было бы наилучшим, но уступать никто не хочет.
Монеты, знаки. https://meshok.net/?user=43278
Аукционы с 1 рубля не устраиваю, но по фиксированным ценам торг возможен.

Anticvar_Kaluga
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 15:04

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Anticvar_Kaluga » 27 дек 2019, 12:21

Вы меня не так поняли. Заниматься я этим буду, в рамках данной торговой площадки. А разбираться какой там кодекс нарушил продавец, уголовный или гражданский, все эти нюансы: бумаги и заявления, это всё для сестры, потому что она плательщик и она же получатель.
Я по другим вопросам мастер. Мирное решение продавцу предложено было, получил отказ, и кучу всяких оскорблений и клеветы. Будем решать это по другому.

лыжник_2015
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:17
Been thanked: 1 time

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение лыжник_2015 » 27 дек 2019, 15:26

Ну , оклеветал Вас продавец или нет ,это уже другая несколько тема ...хотя ,замечу , предположения продавца ,что Вы сами разбили статуэтку
на грани хамства и оскорбительны ,но тоже на клевету не тянут ...
А проконсультируйтесь у сестры , в рамках какого кодекса она будет бумаги-то писать ...Да и халатность уголовно наказуема ,если повлекла за собой разрушения ,увечья .тяжкий вред здоровью ,значительный материальный ущерб государству и в таком духе...Здесь же все действия в рамках гражданского кодекса , типа "небрежная упаковка товара ,повлекшая за собой его порчу ".
Рейтинг я имел в виду не рейтинг продаж-покупок на мешке , а рейтинг поддержки -сочувствия на ФОРУМЕ .

alvego innovator
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 22:48

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение alvego innovator » 27 дек 2019, 17:08

лыжник_2015 писал(а):
27 дек 2019, 15:26
Ну , оклеветал Вас продавец или нет ,это уже другая несколько тема ...хотя ,замечу , предположения продавца ,что Вы сами разбили статуэтку
на грани хамства и оскорбительны ,но тоже на клевету не тянут ...
А проконсультируйтесь у сестры , в рамках какого кодекса она будет бумаги-то писать ...Да и халатность уголовно наказуема ,если повлекла за собой разрушения ,увечья .тяжкий вред здоровью ,значительный материальный ущерб государству и в таком духе...Здесь же все действия в рамках гражданского кодекса , типа "небрежная упаковка товара ,повлекшая за собой его порчу ".
Рейтинг я имел в виду не рейтинг продаж-покупок на мешке , а рейтинг поддержки -сочувствия на ФОРУМЕ .
Дело не в сочувствии как мне кажется, а должно быть в плане выводов показательным.
Что бы и сослаться можно было. По финансам продавца не напрягали с отправкой, обязательства выполнили.Если упаковано небрежно- продавец то должен нести ответственность. А то перекладывание вины друг на друга стало нормой. Вот что бы было правило- хрупкие вещи пересылаются только в жёсткой упаковке,коробка или иная тара.Поленился, зажлобился, отправил небезопасно- виноват.Что бы было нормой и не нужно если вновь подобное призойдёт снова разбирать, нормально ли три раза обернуть этой пупырчатой упаковкой. По мне 90 % вины продавца, как ни крути.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Копалыч » 27 дек 2019, 17:48

alvego innovator писал(а):
27 дек 2019, 17:08
Если упаковано небрежно- продавец то должен нести ответственность.
а как теперь установить это? если бы видео было грамотно сделано, то ещё можно было о чём то судить и кого то винить

Ответить