Сколько брать за доставку?

Задавайте свои вопросы администрации аукциона.
Правила форума
Внимание, данный форум предназначен для обсуждения общих вопросов функционирования аукциона.
Если Ваш вопрос касается Вас лично, Вашего аккаунта, лота или сделки, воспользуйтесь службой поддержки.
seemann74
Has thanked: 7 times
Been thanked: 10 times

Re: Сколько брать за доставку?

Сообщение seemann74 » 17 фев 2021, 00:46

Не писать сумму почты в лоте- себе дороже- мимо пройдут покупатели..
правильно написали, потому что не все умеют дешево отправлять по тарифам почты. кто то может пойдёт на почту купит пакет или коробку за 100 р.+тариф и предьявит покупателю чеки, а кто то упакует в свой пакет за 3-6 руб. или в халявный картон и отправит по тарифу. разница раза в два, хотя оба отправили по тарифам и ничего не завысили.

Sammler2015

Сообщение Sammler2015 » 17 фев 2021, 02:19

seemann74 писал(а):
17 фев 2021, 00:46
правильно написали, потому что не все умеют дешево отправлять по тарифам почты. кто то может пойдёт на почту купит пакет или коробку за 100 р.+тариф и предьявит покупателю чеки, а кто то упакует в свой пакет за 3-6 руб. или в халявный картон и отправит по тарифу. разница раза в два, хотя оба отправили по тарифам и ничего не завысили.
А кто из них плохишь?)
Модератор на фуруме - деструктивная личность.
Его не адекватность губит не только форум, но и площадку.

Можешь забанить меня на вечно :lol: :lol: :lol:

seemann74

Сообщение seemann74 » 17 фев 2021, 03:09

Sammler2015 писал(а):
17 фев 2021, 02:19
seemann74 писал(а):
17 фев 2021, 00:46
А кто из них плохишь?)
к первому покупатели не вернутся, а могут ещё и звёзды занизить.

simplex-fm
Has thanked: 6 times
Been thanked: 5 times

Сообщение simplex-fm » 17 фев 2021, 13:14

Хель писал(а):
16 фев 2021, 06:23
В графе «стоимость доставки» вообще ничего не указывайте, оставьте стоимость доставки 0.00. Тогда при просмотре лота будет виден текст: «стоимость доставки узнавайте у продавца».
:) Для многих это не вариант - рассчитывать и писать до покупки ... проще не указывать в соответствующей графе минимальные цифры ... например у меня для заказного письма весом от 80 до 99 грамм по чеку ( без стоимости конверта и других затрат на расходные материалы ... наклейка марок на Почте при этом в стоимость чека входит ... ) - 83 рубля , от 60 до 79 грамм - 80 рублей , от 40 до 59 грамм - 77 рублей и возможно минимальная от 20 до 39 грамм - 74 рубля ... поэтому в соответствующей графе в каждом лоте указываю 90 рублей ( указываю , что данная стоимость доставки только для заказного письма весом до 100 грамм )... при этом при выставлении счёта покупателю могу посчитать стоимость доставки 80 или 85 рублей ... для всех остальных видов отправлений в описании указываю " по тарифам ПР ( в зависимости от выбранных покупателем способа доставки и дополнительных опций ) + стоимость конверта или коробки " ... нареканий , претензий и понижений оценок за доставку ни разу не было ( несколько раз просили прикрепить чеки ... прикреплял и ни каких вопросов по стоимости доставки больше не возникало ... ) ... просто " дотационная продавцом " фиксированная стоимость доставки ( например 50 - 60 рублей ) "серьёзных" покупателей особо не привлекает , а скорей привлекает например тех кто совершает мелкие покупки до 100 рублей ( кому то возможно и есть интерес обслуживать такие сделки , но у большинства продавцов наврятли такой интерес присутствует ... у многих продавцов с большими объёмами продаж стоимость доставки заказным письмом указана в пределах 90 -100 рублей и никто им ни каких претензий не предъявляет и оценки не понижает ... ) ... как то так ...

Sammler2015

Сообщение Sammler2015 » 17 фев 2021, 16:21

simplex-fm писал(а):
17 фев 2021, 13:14
Хель писал(а):
16 фев 2021, 06:23
В графе «стоимость доставки» вообще ничего не указывайте, оставьте стоимость доставки 0.00. Тогда при просмотре лота будет виден текст: «стоимость доставки узнавайте у продавца».
... просто " дотационная продавцом " фиксированная стоимость доставки ( например 50 - 60 рублей ) "серьёзных" покупателей особо не привлекает , а скорей привлекает например тех кто совершает мелкие покупки до 100 рублей ( кому то возможно и есть интерес обслуживать такие сделки , но у большинства продавцов наврятли такой интерес присутствует ... у многих продавцов с большими объёмами продаж стоимость доставки заказным письмом указана в пределах 90 -100 рублей и никто им ни каких претензий не предъявляет и оценки не понижает ... ) ... как то так ...
Моя статистика не подтверждает такие умозаключения.
Да, покупатели от 1000 менее проблемны в принципе.
Но вопросы по стоимости задаю и те кто купил на большую сумму, вот прям сейчас (30 мин. назад) разницу обсуждал с покупателем 2 предметов за 5 тыр.
А вопрос разницы в 10 руб. (с чего собственно тема) волнует покупателя за 900+ руб.

Меня интересует вопрос - на что опираться, для экономии времени. Чтобы не тратить время на переписку. Я упаковывать с трех аккаунтов не успеваю ...

simplex-fm
Has thanked: 6 times
Been thanked: 5 times

Сообщение simplex-fm » 17 фев 2021, 19:37

Sammler2015 писал(а):
17 фев 2021, 16:21
Меня интересует вопрос - на что опираться, для экономии времени. Чтобы не тратить время на переписку. Я упаковывать с трех аккаунтов не успеваю ...
:) Тем более , в чём проблема ? ... непонятно ... напишите просто " Стоимость доставки заказным письмом весом до 100 грамм фиксированная - 90 рублей , не зависимо от того будет себестоимость доставки больше или меньше " ... не будет необходимости ещё что то обсуждать ... если марки клеите сами напишите - 75 рублей ... просто мне лично не понятен спор с покупателем из-за 10 рублей при покупке на 1000 рублей или тем более на 5000 рублей ... если в описании лото будет указано 75 рублей , а по факту за 30 граммовое письмо Вы возьмёте 60 рублей - покупатель будет только доволен и повода для претензии по стоимости доставки точно не будет ( если даже и добавите указанные 75 рублей или 90 рублей - повода для возмущения просто нет ... а вот если указываете в описании 60 рублей за заказное письмо , а в счёт включаете более высокую стоимость - то у некоторых повод для возмущений появляется даже если Вы возьмёте 61 рубль ... ) ... Вы ведь готовы из-за 10 рублей с покупателем спорить , а почему бы покупателю из-за тех же 10 рублей не поспорить и не высказать своё недовольство ? ( он рассчитывал на доставку в 60 рублей , а с него попросили 61 рубль ... ) ... просто большинство покупателей уже привыкло , что у большинства продавцов стоимость доставки заказным письмом фиксированная 70 , 80 , 90 , 100 и так далее рублей и действительна для отправления весом до 100 грамм ... многие при этом даже и бандероли отправляют за указанную фиксированную стоимость доставки ... и с такими " проблемами " как у Вас они не сталкиваются и не теряют время на лишние переписки и доказательства своей правоты ...

Славный

Сообщение Славный » 17 фев 2021, 19:50

Как по мне чтобы не переживать за расходы по доставке, нужно просто купить вместе с тем что заинтересовало ещё чего нибудь у продавца( как правило всегда что-то ещё заинтересует) и тогда останется уточнить у продавца, если конечно у него не прописаны условия объединённой доставки, готов ли он это сделать. А потом если то что вы приобрели вам не подходит или уже есть ( как это часто бывает у меня) нужно становиться продавцом)) а если вы покупаете один значок, то всегда возникнут противоречия по стоимости доставки… к слову сказать я всегда готов вернуть спорную разницу, и не требую доплату если ошибся в расчетах! По моему это здравый компромисс))
Начинающий любитель-коллекционер! Продажа коллекционных товаров это хобби! Профессиональная деятельность связана с музыкальной индустрией.

Sammler2015

Сообщение Sammler2015 » 17 фев 2021, 21:03

simplex-fm писал(а):
17 фев 2021, 19:37
Sammler2015 писал(а):
17 фев 2021, 16:21
:) Тем более , в чём проблема ? ... непонятно ... напишите просто " Стоимость доставки заказным письмом весом до 100 грамм фиксированная - 90 рублей , не зависимо от того будет себестоимость доставки больше или меньше " ... не будет необходимости ещё что то обсуждать ... если марки клеите сами напишите - 75 рублей ... просто мне лично не понятен спор с покупателем из-за 10 рублей при покупке на 1000 рублей или тем более на 5000 рублей ... если в описании лото будет указано 75 рублей , а по факту за 30 граммовое письмо Вы возьмёте 60 рублей - покупатель будет только доволен и повода для претензии по стоимости доставки точно не будет ( если даже и добавите указанные 75 рублей или 90 рублей - повода для возмущения просто нет ... а вот если указываете в описании 60 рублей за заказное письмо , а в счёт включаете более высокую стоимость - то у некоторых повод для возмущений появляется даже если Вы возьмёте 61 рубль ... ) ... Вы ведь готовы из-за 10 рублей с покупателем спорить , а почему бы покупателю из-за тех же 10 рублей не поспорить и не высказать своё недовольство ? ( он рассчитывал на доставку в 60 рублей , а с него попросили 61 рубль ... ) ... просто большинство покупателей уже привыкло , что у большинства продавцов стоимость доставки заказным письмом фиксированная 70 , 80 , 90 , 100 и так далее рублей и действительна для отправления весом до 100 грамм ... многие при этом даже и бандероли отправляют за указанную фиксированную стоимость доставки ... и с такими " проблемами " как у Вас они не сталкиваются и не теряют время на лишние переписки и доказательства своей правоты ...
Ваша проблема в том, что Вы создаете в своем воображении ложные ориентиры.
И на основании этих ложных ориентиров, пытаетесь то ли давать советы, то ли это поток сознания. :shock:
Не хочу Вас огорчать, но я не могу осилить Ваши тексты.
Теряю связь межды Вашими посылами.
Пожалуйста, не отвечайте на мои вопросы. Очень прошу.

Sammler2015

Сообщение Sammler2015 » 17 фев 2021, 21:14

Славный писал(а):
17 фев 2021, 19:50
Как по мне чтобы не переживать за расходы по доставке, нужно просто купить вместе с тем что заинтересовало ещё чего нибудь у продавца( как правило всегда что-то ещё заинтересует) и тогда останется уточнить у продавца, если конечно у него не прописаны условия объединённой доставки, готов ли он это сделать. А потом если то что вы приобрели вам не подходит или уже есть ( как это часто бывает у меня) нужно становиться продавцом)) а если вы покупаете один значок, то всегда возникнут противоречия по стоимости доставки… к слову сказать я всегда готов вернуть спорную разницу, и не требую доплату если ошибся в расчетах! По моему это здравый компромисс))
Конечно, здравый компромис это правильно.
Я всегда беру меньше чем стоит на самом деле, так как работаю не за 10%.
И для меня разница межды стоимостью заказного и даже посылки при цене продажи в 1000 руб. не играет особенного значения.
Но есть порядок, который базируется на правилах, а самих правил нет. Нет значит и порядка.
Кто-то чем-то не доволен, кто-то идет на компромисс, другой спорит. Все делают лишние движения и теряют время.
А время такой ресурс, который не восполняется.

Сделала Администрация возможность отмечать, что товар подходит для комбинирования.
Так пропишите в правилах, что стоимость увеличивается согластно тарифам Почты России при комбинированиии.
И все. Ничего больше не надо писать в описании, идти на компромисс и т.д.

seemann74

Сообщение seemann74 » 17 фев 2021, 21:35

Так пропишите в правилах, что стоимость увеличивается согластно тарифам Почты России при комбинированиии.
так не всегда так! можно одну бону (1грамм) отправить 1 кл. за 125 р. , и 20 шт.(20 грамм) также будет стоить.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к администрации аукциона»