Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
xkosobok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 00:36
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение xkosobok » 21 апр 2021, 20:04

Спасибо за комментарий,
договоренность с продавцом шла только о том, что ВОЗВРАЩАЮ лот ему, а он его выставляет повторно. Никакой договоренности, что он выставляет, а я отправляю покупателю лот - не было и быть не могло. Это чистые фантазии завравшегося продавца.

Повторяю, в ответ на мои неоднократные запросы продавец ни разу не сообщил адреса, на который вернуть лот. На его личной странице адрес - Москва, ГПС-1, Кремль. На конверте, в котором присланы марки, адрес - индекс: Москва, ул. Марии Расковой, 1. По этому адресу находится Медицинская водительская комиссия. Имени отчества отправителя на конверте нет.

В считаете, можно было отослать покупку назад продавцу по этому адресу? Я считаю, что это его очередное мелкое мошенничество, также как и выставление на торги лота, который все еще находится у меня. Марки некачественные, и я не собиралась никому их отсылать напрямую. Только через возврат продавцу.

stampsworld
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 21:45
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение stampsworld » 21 апр 2021, 20:20

Она сделала фото в темноте чтобы было рельефно, нет там такого перегиба и он виден, на наших фото все недостатки видны, кстати, есть еще перегиб в правом левом углу, который не виден на фото этой ЖЕНЩИНЫ, а на нашем фото виден.

stampsworld
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 21:45
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение stampsworld » 21 апр 2021, 20:23

MirarudaU писал(а):
21 апр 2021, 19:49
xkosobok писал(а):
21 апр 2021, 12:10
Случай бесспорный и рядовой. Чтобы решить проблему - в первую и главную очередь извинись - за ошибку или обман (чего не бывает), во вторую - без всяких условий верни полную сумму – ведь полностью твоя вина...
Что касается Ваших претензий, то я вижу без какой-либо обработки дефекты на двух марках и вопросные (непонятно, но в таких случаях всегда рассчитывайте на худшее) места на оставшихся.
Перегиба без обработки не видно. Это первый момент.

Второй момент. Если уж Вы получили товар ненадлежащего, на Ваш взгляд, качества, и покупка оформлена официально, то речь следует вести ровно о двух вариантах - возврат товара с возвратам денег или о частичной компенсации со стороны продавца.
Соглашаясь на все остальные дикие варианты - продажа лота продавцом и отправка Вами, замена лота на другой с доплатой и прочее - это лотерея, при которой площадка снимает с себя какую-либо ответственность за дальнейшее развитие событий.

Третье. По правилам нашей площадки возврат происходит исключительно по схеме: покупатель отправляет товар продавцу, продавец получив товар возвращает деньги, сумма возврата обговаривается заранее между контрагентами в сделке.

ЕЙ ПРЕДЛОЖИЛИ КОМПЕНСАЦИЮ В ВИДЕ МАРОК И ЕЙ ИЗНАЧАЛЬНО СДЕЛАЛИ СКИДКУ В 400 Р. ОНА БЫ МОГЛА ПО КЛЯНЧИТЬ ЕЩЕ СКИДКУ НО ОНА ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛА...ПЕРЕПИСКА ВСЯ ВЫЛОЖЕНА!
Последний раз редактировалось stampsworld 21 апр 2021, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

stampsworld
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 21:45
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение stampsworld » 21 апр 2021, 20:29

xkosobok писал(а):
21 апр 2021, 20:04
Спасибо за комментарий,
договоренность с продавцом шла только о том, что ВОЗВРАЩАЮ лот ему, а он его выставляет повторно. Никакой договоренности, что он выставляет, а я отправляю покупателю лот - не было и быть не могло. Это чистые фантазии завравшегося продавца.

Повторяю, в ответ на мои неоднократные запросы продавец ни разу не сообщил адреса, на который вернуть лот. На его личной странице адрес - Москва, ГПС-1, Кремль. На конверте, в котором присланы марки, адрес - индекс: Москва, ул. Марии Расковой, 1. По этому адресу находится Медицинская водительская комиссия. Имени отчества отправителя на конверте нет.

В считаете, можно было отослать покупку назад продавцу по этому адресу? Я считаю, что это его очередное мелкое мошенничество, также как и выставление на торги лота, который все еще находится у меня. Марки некачественные, и я не собиралась никому их отсылать напрямую. Только через возврат продавцу.
А ТЫ КРУПНАЯ МОШЕННИЦА? ПРОСИШЬ СКИДКИ, А ПОТОМ ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ! ЗАЙДИ НА САЙТ ПОЧТЫ РОССИИ ...(ЗАМЕТЬ ТЕБЯ НИ РАЗУ НЕ ОСКОРБЛЯЛИ НЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ТЫ ЛЖИВАЯ МОШЕННИЦА НЕ ГОВОРИЛИ И НЕ ПЕРЕХОДИЛИ НА ЛИЧНОСТИ, НО ТЕПЕРЬ НЕ ОБИЖАЙСЯ) ВСТАВЬ СВОЙ ТРЭК И УВИДИШЬ ФАМИЛИЮ ИМЯ И ОТЕЧЕСТВО ОТПРАВИТЕЛЯ. ЕСЛИ ТЫ НЕ УМЕЕШЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ И СВОИ ГЛАЗА ОТКРЫТЬ ПРОСТО, И ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ФОТО И МОГУТ БЫТЬ ИСКАЖЕНИЯ, ЧТО ВИДНО И ПО ТВОИМ ФОТО, ГДЕ ПЕРЕГИБ МАЛЕНЬКИЙ В НИЖНЕМ ПРАВОМ УГЛУ, ЧТО ЕСТЬ НА ФОТО?-НЕ ДЕЛАЙ ПОКУПОК В ИНТЕРНЕТЕ, ТЕМ БОЛЕЕ ТАКИЕ СЛОЖНЫЕ КАК ПОКУПКА МАРОК КОТОРЫЕ MHOG! А ЕСЛИ ТЫ И ЭТОГО НЕ МОЖЕШЬ, ТО ТЫ МОЖЕШЬ ПОЗВОНИТЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ ПОЧТЫ РОССИИ И ТАМ ТЕБЕ СКАЖУТ ОБРАТНЫЙ АДРЕС. А ВООБЩЕ ЕСЛИ ТАКАЯ УМНАЯ ДОСТАТОЧНО ИНДЕКСА И ФАМИЛИИ И ДОПИСАТЬ ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ! ЭТО Я ТЕБЯ УЧУ УМУ РАЗУМУ! А ВООБЩЕ МЫ НА ВОЗВРАТ НЕ СОГЛАСИЛИСЬ! В НАЗВАНИИ ЛОТА НАПИСАНО ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ ВСЕ-МАРКИ MHOG И МЫ МОГЛИ ДАЖЕ НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ!!! КАК И ДЕЛАЕМ НА ДРУГИХ ЛОТАХ!

Прекратите использовать капслок и переходить на личности!
Последний раз редактировалось stampsworld 21 апр 2021, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

stampsworld
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 21:45
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение stampsworld » 21 апр 2021, 20:38

xkosobok писал(а):
21 апр 2021, 12:10
1. По просьбе Службы Поддержки выкладываю фото присланного продавцом stampsworld товара с дефектами. Фото выкладываю в чистом виде - чтобы желающие сами посмотрели - и с обведенными проблемными местами.
Стоит сравнить выставленные продавцом фото в описании лота 226188395 https://meshok.net/item/226188395 и прикрепленные мной - марки, полученные от продавца.

Повторяю о вранье продавца. В описании: «легкий дефект клея на одной марке». На деле, как можно убедиться по приложенным мной фото: все 4 марки имеют дефекты клеевого слоя. Кроме того, две марки кварта согнуты по вертикали. Ни этого перегиба, ни дефектов клея на 3-х марках в описании не упомянуто, на размытом фото не показано. На фото в лоте, выложенном продавцом, сгиб на марках ОТСУТСТВУЕТ. Все эти дефекты превращают купленные марки в мусор, о чем продавцу прекрасно известно.

Считаю, что налицо намеренное мошенничество с фото и описанием и преднамеренный обман покупателя продавцом.

2. В остальном - продавец постоянно врет, передергивает факты, заливает площадку многословием. Эмоции сдерживать не умеет, защищать свою репутацию – тоже. Вся вторая половина переписки - базар, оскорбления покупателя и лексикон из подворотни.

3. Вот пример его мелкого вранья (а вдруг прокатит?): В своем посте от 19 апр. 2021, 22:21 stampsworld утверждает, что в описании лота указано «ФОТО ЧАСТЬ ОПИСАНИЕ И ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМ» . Однако в описании см. https://meshok.net/item/226188395 совсем другое - коротко и ясно «см. Фото». Не сомневайтесь, фото до покупки смотрели. На нем НЕТ всех дефектов клеевой, за исключением одного, и нет сгиба марок, см. пункт 1.

4. Еще вранье. Продавец не сообщил адреса для возврата, тем самым не дал возможности вернуть ему лот. Однако кричит и жалуется, что лот ему не вернули. Лот по-прежнему у меня и собирается в помойку.

5. Совсем потеряв чувство меры, продавец решил пугать покупателя Гражданским кодексом РФ и даже продолжил разрабатывать эту тему в посте от 19 апр. 2021, 22:21. «КАК ТОЛЬКО РАЗГОВОР ЗАШЕЛ ЗА ЗАКОН ЖЕНЩИНА СЛИЛАСЬ»… Какая лексика! Видимо перепутал в запале, кто заплатил деньги, а кто прислал некачественный товар. И кому надо подумать о законе и Кодексе.

6. Отзывы на сделки продавца stampsworld: 72 отзыва, 2 отрицательных. Ответы stampsworld на отрицательные – базар, бред и помойка. Жажда получить деньги любым путем сильнее заботы о репутации. Пишет много, длинно, бестолково, но денег не вернет ни за что и никогда. Думает – заболтает.

Случай бесспорный и рядовой. Чтобы решить проблему - в первую и главную очередь извинись - за ошибку или обман (чего не бывает), во вторую - без всяких условий верни полную сумму – ведь полностью твоя вина. А раз этого не произошло, советую всем серьезно подумать, прежде чем что-то покупать у продавца stampsworld. Даже если вам очень нужен товар – поищите у более адекватных продавцов.


ВСТАВЛЯЮ ФОТО ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ:
ЭТО Я СФОТОГРАФИРОВАЛА МОНИТОР СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА, ДАЖЕ ТАК ВСЕ ВИДНО!

Изображение
Вложения
IMG_0027.jpg
IMG_0027.jpg (706.14 КБ) 2197 просмотров

Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение Viktor_1_8 » 21 апр 2021, 21:00

stampsworld писал(а):
21 апр 2021, 20:38

ВСТАВЛЯЮ ФОТО ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ:
ЭТО Я СФОТОГРАФИРОВАЛА МОНИТОР СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА, ДАЖЕ ТАК ВСЕ ВИДНО!

Изображение
Особенно хорошо виден перегиб ;) маскировка на отлично :lol:

stampsworld
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 21:45
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение stampsworld » 21 апр 2021, 21:02

MirarudaU писал(а):
21 апр 2021, 19:27
stampsworld писал(а):
21 апр 2021, 19:04
Бестолковая ты-базар, бред и помойка у тебя дома!
Это все Ваши аргументы или Вы готовы написать что-то более конструктивное?
Если нет, то я вынужден буду рекомендовать СП настойчиво попросить Вас принять возврат лота, а после возврата вернуть покупательнице деньги в полном объеме.
Перегиб марок на фото в лоте изначально невиден, но с помощью обработки в редакторе проявляется, то есть этот дефект имел место быть изначально.
У МЕНЯ ВСЕ ДЕФЕКТЫ НА МОЕМ МОНИТОРЕ ВИДНЫ И ЕСЛИ ПРИСМОТРЕТЬСЯ ТО И ЛЕГКИЙ ПЕРЕГИБ ВИДЕН! ФОТО СДЕЛАНЫ НА АЙФОН 11 НЕ В РАЗРЕШЕНИИ 600 ТОЧЕК КАК В ПОСЛЕДСТВИИ ПРОСИЛ ПОКУПАТЕЛЬ :lol: А НА МНОГО ВЫШЕ! ФОТО НЕ РЕДАКТИРОВАЛОСЬ, КТО ТАКОЕ ГОВОРИТ ТОТ НАГЛЫЙ ПОДОНОК И ЛЖЕЦ!!! У НАС СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛАМПА ДЛЯ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ И ДЛЯ ПОДСВЕТКИ!

В НАЗВАНИИ ЛОТА ВСЕ НАПИСАНО ЭТО МАРКИ MHOG-МЫ МОГЛИ БЫ ВООБЩЕ НЕ ВЫСТАВЛЯТЬ ФОТО ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ-ЛЮБОЙ ПОКУПАТЕЛЬ ЗНАЮЩИЙ ЧТО ТАКОЕ MHOG - ВСЕ БЫ СРАЗУ ПОНЯЛ..

И ОНА СФОТОГРАФИРОВАЛА ТАК ЧТОБЫ БЫЛО ВСЕ РЕЛЬЕФНО, ТАМ В РЕАЛЬНОСТИ НЕТ ТАКОГО ПЕРЕГИБА И НА ЕЕ ФОТО НЕ ВИДНЫ ДРУГИЕ ДЕФЕКТЫ, ЧТО ВИДНЫ НА НАШЕМ ФОТО(ЭТО К ТОМУ, ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ГИПЕРТРОФИРУЕТ)!
ИЗ ПЕРЕПИСКИ ВИДНО ЧТО ЭТА ЖЕНЩИНА ДУМАЛА ЧТО ПОПАЛА НА ХАЛЯВУ (ХОТЯ ДАЖЕ ЗА 2300 - ЭТО ХАЛЯВА ПРИЧЕМ ОГРОМНАЯ) И МЫ НЕ РАЗБИРАЕМСЯ В МАРКАХ!

ДА МЫ ПОКА ПРОДАЕМ ОЧЕНЬ ДЕШЕВО С РУБЛЯ, НОВИЧОК, А ВОТ ТАКИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ, КОТОРАЯ ТОЛЬКО ТОПИТ ПРОДАВЦОВ, ОТБИВАЮТ ОХОТУ ТУТ ВООБЩЕ ЧТО ТО ВЫСТАВЛЯТЬ, ПОЭТОМУ ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ ЛОТЫ С РУБЛЯ МЫ ЗАВЕРШАЕМ И ПЕРЕХОДИМ НА ЛОТЫ С РУБЛЯ ОПЯТЬ В ЛЮБИМЫЙ EBAY!

И ЭТО МЕШОК ДАЖЕ НАС НЕ УДОСУЖИЛСЯ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЧТО ТУТ СОЗДАЛИСЬ ФОРУМЫ, А МЫ ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕМ ПОЧЕМУ ПОСЛЕДНИЕ ЛОТЫ УШЛИ ТАК ДЕШЕВО! ВОТ ТАК ВОТ РАБОТАЕТ МЕШОК(НАЗВАНИЕ ОДНО ЧЕГО СТОИТ)! И МЫ ДАЖЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ В СВОЮ ЗАЩИТУ!

ПОСМОТРИТЕ КАТАЛОГ ЭТИХ МАРОК И ВЫ УВИДИТЕ ЧТО ЦЕНА БОЛЕЕ ЧЕМ ДЕМОКРАТИЧНАЯ!

ДА ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ, ЧИТАЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!

stampsworld
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 21:45
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение stampsworld » 21 апр 2021, 21:05

Viktor_1_8 писал(а):
21 апр 2021, 21:00
stampsworld писал(а):
21 апр 2021, 20:38

ВСТАВЛЯЮ ФОТО ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ:
ЭТО Я СФОТОГРАФИРОВАЛА МОНИТОР СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА, ДАЖЕ ТАК ВСЕ ВИДНО!

Изображение
Особенно хорошо виден перегиб ;) маскировка на отлично :lol:
ЭТО ФОТО МОНИТОРА! ВЫ НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕГИБ НЕ ВИДИТЕ, ТЕКСТ НАД ФОТО ТОЖЕ НЕ ВИДИТЕ.
А НАЗВАНИЕ ЛОТА ТОЖЕ НЕ ВИДНО?
А ПОПРОСИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФОТО ЕСЛИ ТАКОЙ ПЕДАНТ, ЧТО НЕ СУДЬБА?
СКИДКУ ПОПРОСИТЬ ДОДУМАЛАСЬ, А ПРО ОСТАЛЬНОЕ ЧТО НЕ ПОДУМАЛА?
ТО ЧТО ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЭТО РАЗВЕ НАШИ ПРОБЛЕМЫ?

stampsworld
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 21:45
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение stampsworld » 21 апр 2021, 21:20

MirarudaU писал(а):
21 апр 2021, 19:49
xkosobok писал(а):
21 апр 2021, 12:10
Случай бесспорный и рядовой. Чтобы решить проблему - в первую и главную очередь извинись - за ошибку или обман (чего не бывает), во вторую - без всяких условий верни полную сумму – ведь полностью твоя вина...
Что касается Ваших претензий, то я вижу без какой-либо обработки дефекты на двух марках и вопросные (непонятно, но в таких случаях всегда рассчитывайте на худшее) места на оставшихся.
Перегиба без обработки не видно. Это первый момент.

Второй момент. Если уж Вы получили товар ненадлежащего, на Ваш взгляд, качества, и покупка оформлена официально, то речь следует вести ровно о двух вариантах - возврат товара с возвратам денег или о частичной компенсации со стороны продавца.
Соглашаясь на все остальные дикие варианты - продажа лота продавцом и отправка Вами, замена лота на другой с доплатой и прочее - это лотерея, при которой площадка снимает с себя какую-либо ответственность за дальнейшее развитие событий.

Третье. По правилам нашей площадки возврат происходит исключительно по схеме: покупатель отправляет товар продавцу, продавец получив товар возвращает деньги, сумма возврата обговаривается заранее между контрагентами в сделке.
Конкретно эта площадка вообще ни за что не отвечает...и мы в этом убедились!
вы не перечитали переписку? Если вы не читали ее зачем писать свое мнение?
Замену предложила она, вообще весь сыр бор начался из-за того, что после ее покупки мы выставили новый кварт, качества MNHOG и этой женщине стало плохо, она оказывается хотела идеальный кварт! И стала диктовать свои какие то условия, то хочу и то не хочу, мы ей шли на встречу, пытались сгладить, а она только умничала и говорила о мошенничестве, о лжи и этим нас оскорбляла, и высылала свою карточку! с какого перепуга мы должны вестись на все это?

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение MirarudaU » 21 апр 2021, 21:40

stampsworld писал(а):
21 апр 2021, 20:38
ВСТАВЛЯЮ ФОТО ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ:
ЭТО Я СФОТОГРАФИРОВАЛА МОНИТОР СВОЕГО КОМПЬЮТЕРА, ДАЖЕ ТАК ВСЕ ВИДНО!
Неправда, залом невиден от слова совсем.
stampsworld писал(а):
21 апр 2021, 21:02
У МЕНЯ ВСЕ ДЕФЕКТЫ НА МОЕМ МОНИТОРЕ ВИДНЫ И ЕСЛИ ПРИСМОТРЕТЬСЯ ТО И ЛЕГКИЙ ПЕРЕГИБ ВИДЕН! ФОТО СДЕЛАНЫ НА АЙФОН 11 НЕ В РАЗРЕШЕНИИ 600 ТОЧЕК КАК В ПОСЛЕДСТВИИ ПРОСИЛ ПОКУПАТЕЛЬ :lol: А НА МНОГО ВЫШЕ! ФОТО НЕ РЕДАКТИРОВАЛОСЬ, КТО ТАКОЕ ГОВОРИТ ТОТ НАГЛЫЙ ПОДОНОК И ЛЖЕЦ!!! У НАС СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛАМПА ДЛЯ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ И ДЛЯ ПОДСВЕТКИ!
... Много текста.
ПОСМОТРИТЕ КАТАЛОГ ЭТИХ МАРОК И ВЫ УВИДИТЕ ЧТО ЦЕНА БОЛЕЕ ЧЕМ ДЕМОКРАТИЧНАЯ!

ДА ЧТО ТУТ ГОВОРИТЬ, ЧИТАЙТЕ ПЕРЕПИСКУ!
Я Вас разочарую до невозможности, но фото в лоте имеют разрешение 96 точек на дюйм, что гораздо меньше, чем 600 точек на дюйм.
И мы очень рады, что у вас специальная лампа для фотографирования и подсветки, жаль, что она не помогла вам сфотографировать марки достоверно, так что бы был виден залом.
Переписка видна и я вижу несоответствие между тем, что вы пишете сейчас и писали в переписке.

Не вижу от вас конструктивных аргументов, только нападки на покупательницу и площадку.
Вы не забанены на форуме только потому, что это не позволит вести дальнейший диалог.
Хотя глядя на то что вы пишете я понимаю, что вы умеете только в монолог.

Вся дальнейшая писанина капслоком и базарный текст с курица, пукан горит и прочими "суперагументами" будут безжалостно вычищаться.

Ответить