Продавей mafsofi (ID: 342055) занимается подлогом!

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
аleph
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2021, 13:08
Been thanked: 1 time

Продавей mafsofi (ID: 342055) занимается подлогом!

Сообщение аleph » 17 май 2021, 11:44

Продавец из Москвы М. Александр Феликсович (ник mafsofi) продает несуществующие товары!

Купил у данного продавца три диска для PS3.
https://meshok.net/item/169825939_Dead_ ... %D1%8F_PS3
https://meshok.net/item/169825938_Dead_ ... %D1%8F_PS3
https://meshok.net/item/215958239_%D0%9 ... %D1%8F_ps3

Согласно правилам №2 данной торговой площадки продавец обязан выставить тот товар, что продает, с приложением фотографий товара и описанием его состояния. Однако вместо описанного в лотах состояния и показанного объекта продажи он мне прислал абсолютно другой товар.

1. Вместо русскоязычных дисков прислал два диска на других языках.
2. При этом один диск прислал весь исцарапанный, хотя заявлено было состояние товарова люкс.
3. Также один диск вместо издания платина прислал более дешевый диск в издании essentials.
4. Причем в одном боксе отсутствовала информационная книжка,о чем вообще ничего не сообщалось в его продажах, что такое может быть.

Он заявляет, что оказывается все что он выставляет это только демонстрационное представление.

На мои заявления либо заменить мне присланный мне товар на покупаемый мной в описаниях лотов, либо расторгнуть сделку, он заявляет, что сначала диски пересылайте. При этом гарантии возврата денег он не дает. Якобы я пытаюсь его обмануть, а на дисках у него якобы есть какие-то метки и если они будут отсутствовать, то он ничего не пришлет. Значит я потеряю и деньги и присланный его левый товар.
При этом он отказывается оплачивать мне мои почтовые расходы на возврат его левого товара.

В службу поддержки писал, но к сожалению ответа не получил.
Прошу администрацию помочь разобраться в этом деле.
Последний раз редактировалось Старпом 17 май 2021, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Личные данные

аleph
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2021, 13:08
Been thanked: 1 time

Re: Продавей mafsofi (ID: 342055) занимается подлогом!

Сообщение аleph » 19 май 2021, 11:55

Прошу администрацию отменить не правомерный выставленный продавцом mafsofi отрицательный отзыв обо мне.
Я свою часть сделки выполнил на 100%. После покупки лотов сразу вышел на связь с продавцом, и после получения от него реквизитов карты для оплаты, оплатил в течении суток сделанные у него покупки.

Мало того, что данный продавец прислал не те лоты, так он своим отрицательным отзывом пытается обелить себя и оболгать меня.

Он заявляет, что я наглый покупатель и все спланировал заранее. Это полный бред. Посмотрите мои отзывы за все время работы на данной торговой площадке. Ни разу ничего подобного не было с моей стороны! Всегда все проходило корректно, и если возникали сложности со сделками, то они всегда разрешались с обоюдным положительным результатом!

Первый раз встречаю такого непорядочного продавца. Зачем мне мне все этот планировать, я хотел купить выставленный и описанный продавцом товар и не более того. Причем продавец в переписке сам признает, что прислал другие диски.

Прошу администрацию посмотреть его продажи!!! Он снова выставил эти лоты с теми же фотографиями. Это разве не мошенничество? Кто-нибудь опять попадет на развод с его стороны. Что называется найди два отличия!

https://meshok.net/item/234702580_Dead_ ... %D1%8F_PS3
https://meshok.net/item/234703086_Dead_ ... %D1%8F_PS3
https://meshok.net/item/234702605_%D0%9 ... %D1%8F_ps3

Также он заявляет, что я поставил ему отрицательный отзыв потому что решил не только совершить по его заявлениям обман с возвратом, так еще и потому что побоялся оглашению своих действий. Это после того, как писал в службу поддержки и на форм о данной сделке? Ну как это назвать кроме как не бредом и желанием мелко нагадить другим.

Прошу отменить выставленный мне не справедливый отрицательный отзыв от данного продавца.

аleph
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2021, 13:08
Been thanked: 1 time

Re: Продавей mafsofi (ID: 342055) занимается подлогом!

Сообщение аleph » 19 май 2021, 12:04

Чтобы не быть голословным. Вот, что за диски он мне прислал вместо покупаемых.
DSC_1497-.jpg
DSC_1497-.jpg (881.35 КБ) 1618 просмотров
DSC_1496-.jpg
DSC_1496-.jpg (898.5 КБ) 1618 просмотров
DSC_1495-.jpg
DSC_1495-.jpg (832.62 КБ) 1618 просмотров

mafsofi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:24
Has thanked: 1 time

Re: Продавей mafsofi (ID: 342055) занимается подлогом!

Сообщение mafsofi » 19 май 2021, 12:55

Не понимаю что я должен отвечать на хамское поведение и тыкание покупателя. Вся информация о сделке есть в ранее переписке. На мои предложения в отмене и объяснения по моим лотам- в ответ хамские и завышенные чувства правоты!!!!! Как с цепи сорвался. Не вижу смысла далее что либо обсуждать.
А фото были и будут повторятся. Читайте внимательно инф обо мне и о лотах( об этом я уже писал- практически все лоты в разных комплектациях- уточняйте заранее!!!!!)

mafsofi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:24
Has thanked: 1 time

Re: Продавей mafsofi (ID: 342055) занимается подлогом!

Сообщение mafsofi » 19 май 2021, 12:58

И это именно те что вы и купили. Не обсуждая заранее- их версию. К меня каждой 5 вариантов. Все уточняют заранее и это нормально. А многим все равно. У 80% продавцов - нужно уточнять наличие и комплекцию перед покупкой. Будьте внимательнее впредь.

mafsofi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:24
Has thanked: 1 time

Re: Продавей mafsofi (ID: 342055) занимается подлогом!

Сообщение mafsofi » 19 май 2021, 13:03

Не логично. С чего бы за 20 лет со времён молотка мне этим заниматься ;)))))))))))

аleph
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2021, 13:08
Been thanked: 1 time

Re: Продавей mafsofi (ID: 342055) занимается подлогом!

Сообщение аleph » 19 май 2021, 13:19

Вот переписка по сделке. О каком варианте ведет речь продавец о замене или возврате дисков?
Он сначала пишет, что вообще не понимает о каких вариантах может идти речь. Нарушил путь №2 для продавцов и не понимает.
Только потом на предложенные мной варианты разрешения данной ситуации, он типа выбирает второй вариант (расторжение сделки). Только вот гарантий никаких не дает ни по деньгам ни по дискам. Это как называется? Это разве нормально? Это ответственный продавец? И сново перевыставляет проданные лоты!!!!

_________________________________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________________
аleph: 29/04/2021 22:57
Здравствуйте, подведите пожалуйста итог по купленным лотам с учётом доставки.
С уважением,
Александр
______________________________________________
mafsofi: 30/04/2021 08:46
2600₽ с почтой на сбер *******
Напишите полный адрес с индексом и инициалами
______________________________________________
аleph: 30/04/2021 11:41
Здравствуйте, деньги на карту перевёл.

Адрес доставки :
****
После отправки лотов сообщите пожалуйста номер отправления.
______________________________________________
mafsofi: 30/04/2021 12:19
Хорошо. Конечно.
______________________________________________
mafsofi: 30/04/2021 15:50
801***********
______________________________________________
аleph: 30/04/2021 20:15
Спасибо
______________________________________________
аleph: 11/05/2021 18:25
Я не понял, это что было отправлено???
Во-первых, я покупал русские версии дедспейсов!
Во-вторых, было написано в лотах в идеале, а дедспейсы первый пришёл весь исцарапанный!
В-третьих, дурную репутацию я покупал платину, а пришло essentials!
______________________________________________
аleph: 11/05/2021 18:28
Жду вариантов решения Ваших косяков!!!
______________________________________________
mafsofi: 11/05/2021 22:52
Они оба русских. К тому же один запечатан. Царапин нет. По описаниям - у меня все позиции в разных исполнениях. Поэтому и написано в описании- уточняйте - не могу выставлять с разными обложками одну и туже игру. Да и многим это не важно. А если важно/ уточняют заранее. Не вижу косяков. Чем помочь не совсем понимаю. Предлагайте решения ваших видений
______________________________________________
аleph: 12/05/2021 12:22
Какие русские версии!!!
Из трех дисков русский только дурная репутация.
Первый детспейс имеет либо французко-канадский язык, либо немецкий, а второй детспейс полностью с субтитрами на английском. Там даже не пахнет русскими субтитрами.
Еще раз перечисляю ваши косяки:
1. В дедспейсах отсутствует русский совсем. В купленных мной лотах указаны русскоязычные диски!
2. Первый дедспейс исцарапан так, что не скажешь, что там легкие царапины. Заявлено было в идеале!
3. Я хотел дурную репутацию в платине, а не в другом издании!
4. В первом дедспейсе отсутствует книжка! Об этом вообще ничего не сообщалось!

Не надо придумывать, что у меня много дисков и типа я выставил валенок, а на самом деле там самокат.
Читайте правила мешка для продавцов пункт два:

Выставление лота на продажу
2. В описании лота должно быть четко указано, какой товар или услугу, в каком количестве/ассортименте и какого качества получит Покупатель.Необходимо приложить фотографии лота, максимально отражающие его состоянии и, если таковые есть, все имеющиеся недостатки.

Меня устроят следующие варианты решения возникшей по вашей вине проблемы.
1. Я получаю, то что купил в лотах и с тем же заявленным качеством, то бишь в идеале. Присланные сейчас диски возвращаются обратно вам.
2. Полное расторжение сделки с возвратом моих денег, а я возвращаю диски обратно плюс вы оплачиваете мне почтовые расходы на пересылку дисков.
______________________________________________
mafsofi: 12/05/2021 15:39
Пункт 2
Отправляйте обратно. Если они будут в том же виде с моими метками- будет возврат оплаты.
Вы первый с такими нюансами.
______________________________________________
mafsofi: 12/05/2021 15:43
Если будет подмена, увы возврата не будет.
Такое тоже пытаются делать в наш век пересылок и желаний ;)
______________________________________________
mafsofi: 12/05/2021 15:44
В случае 2 - пересылка за ваш счёт. Только потому что не вижу причин с моей стороны.
______________________________________________
аleph: 12/05/2021 17:52
Отзывы с начала посмотри свои, а потом говори про нюансы и обман в наше время. Отрицательный отзыв свой внимательно почитай про первый раз.
С чего я должен почту оплачивать, я свои обязательства выполнил на 100%.
Где гарантии после такой отправки дисков, что я деньги назад получу, если диски отправлю первым?
С чего я должен зависит от каких-то придуманных меток?
Где гарантии?
Короче я пишу в службу поддержки, пусть они включаться в эту сделку. Все фотографии по дискам я им предоставлю.
______________________________________________
mafsofi: 12/05/2021 19:15
Да. Так будет правильнее
______________________________________________
mafsofi: 12/05/2021 19:23
Метки реальные. Дурёж уже был. Только это помогает. Обычно сразу все встаёт на место. Особенно на авито и юле такое бывает. Сейчас стало подконтрольно и получше. По началу- одни риски отправляя.
А у меня четко написано- что уточнять комплектацию и модель. У каждой игры 5 модификаций. Кому что нужно. А кому то неважно. Как раз первый и ваш вариант и был без уточнений. Но в любом случае все игры рабочие и как в описании. Вероятность комплектности без уточнения, если это было важно и приводит к такому всегда. Угадал или нет. Бывало и приходилось отправлять вторые комплекты из за этого упущения покупателя. Никто ничто не возвращал ;)

mafsofi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 17:24
Has thanked: 1 time

Re: Продавей mafsofi (ID: 342055) занимается подлогом!

Сообщение mafsofi » 19 май 2021, 14:44

Все верно. Подтверждаю. Стою на своём. И это только чат. Прошу администратора закончить эту переписку. Покупатель не осознаёт моего подхода. Слышит только себя. Я вопрос закрыл.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Продавей mafsofi (ID: 342055) занимается подлогом!

Сообщение Antiker » 19 май 2021, 16:16

mafsofi писал(а):
19 май 2021, 12:58
И это именно те что вы и купили. Не обсуждая заранее- их версию. К меня каждой 5 вариантов. Все уточняют заранее и это нормально. А многим все равно. У 80% продавцов - нужно уточнять наличие и комплекцию перед покупкой. Будьте внимательнее впредь.
Нет, не должен покупатель совершенно все подряд спрашивать и переспрашивать.
"Подробное описание товара" служит именно для подробного описания товара, а не для каких то мутных отмазок, типа "Претензии после покупки не принимаются". А с чего бы при таком хреновом описании не предъявлять претензий?
Зачем вообще выставлять такие лоты, которые не содержат даже оригинальных фотографий товара и вдобавок не имеют совершенно никакой информации ни о самом товаре, ни о его состоянии, ни о продающейся модели товара, ни о комплектации этого товара?
Что это за цирк такой с никому ненужными викторинами и вопросами-ответами? Похоже больше на лохотрон.
Если продающийся товар выставляется не по оригинальным фотографиям, приличные люди либо указывают об этом в описании товара, либо выбирают по состоянию самый худщий на вид товар и фотографируют его, чтобы потом не было претензий к качеству всей партии.
Интересно, а что в Вашей голове означает описание: "В идеале", когда покупатель потом жалуется на некомплектность, на совершенно другой язык, на другую модель/версию и на хреновое состояние товара?
В таком виде это не описание товара, а бред сумасшедшего или явная афера.
Последний раз редактировалось Antiker 19 май 2021, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

cheburashka_28_rus
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 12:27
Been thanked: 1 time

Re: Продавей mafsofi (ID: 342055) занимается подлогом!

Сообщение cheburashka_28_rus » 19 май 2021, 16:26

Согласен, с такой логикой можно вообще фоторгафии товара не загружать...Либо в описании к товару, как все добросовестные продавцы писать о возможном несоответствии товара выставленным фото.

Ответить